Примерная характеристика на студента-практиканта
учебно-методический материал (средняя группа)

Уварова Надежда Евгеньевна

Характеристика на студентку, проходившую летнюю практику в нашем ДОУ

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл harakteristika_na_studentku_po_letney_praktike.docx15.74 КБ

Предварительный просмотр:

Характеристика на студента-практиканта,

 проходившего летнюю практику

 в МДОУ «Детский сад № 14» г. Ростова

Герасимова Алина Андреевна, студентка ГПОУ ЯО Ростовского педагогического колледжа, проходила летнюю практику в МДОУ «Детский сад № 14» г. Ростова в средней группе «Непоседы» с 21 июня 2021 года по 9 июля 2021 г.

За время прохождения практики Алина Андреевна показала себя грамотным, хорошо владеющим основными дидактическими принципами, студентом. К работе относилась, в основном, ответственно, при проведении организованной образовательной деятельности и индивидуальной работы имела в наличии дидактический, наглядный материал.

        За время прохождения практики Алина Андреевна провела ООД по всем образовательным областям: познавательному, речевому, социально-коммуникативному, художественно-эстетическому, физическому.

        Программное содержание не всегда соответствовало возрасту детей и календарно-тематическому планированию на данный период.

        Алина Андреевна умеет планировать воспитательно-образовательную деятельность в первой и второй половине дня, с помощью воспитателя организовывает детей в различные виды деятельности. Студентка хорошо взаимодействует с детьми и проводит индивидуальную работу с воспитанниками, предупреждая негативные формы поведения. Алина Андреевна хорошо владеет ИКТ, знает нормы здоровьесберегающих технологий.

        Воспитанники средней группы особо оценили подвижные игры на улице, аппликацию по сказке А.С Пушкина «Петушок – золотой гребешок» и экологический праздник «Мы – друзья природы».

        В процессе прохождения практики Алина Андреевна разработала консультации для родителей «Летающие насекомые, как от них защититься», «Азбука безопасности», «Солнечный удар».

         В качестве напутственных пожеланий хочется посоветовать студенту продолжать активную реализацию  своих знаний, умений, навыков, а также быть более уверенной при проведении ООД и любых видов деятельности, больше контактировать с воспитателем, тем самым накапливая свой опыт и профессионализм.

        В целом теоретический и практический уровень подготовки студента-практиканта и качество выполняемой им работы можно оценить на оценку «Хорошо».

9. 07. 2021 г.                                                                       __________________

 Руководитель практики:                                      Уварова Надежда Евгеньевна


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

примерная характеристика на студента прошедшего преддипломную практику

в помощь администрации в составлении характеристики на практиканта...

Индивидуальный план студента - практиканта

Для  студентов дошкольного отделения...

Психолого-педагогическая характеристика на студента-практиканта, проходившего практику в ДОО в летний оздоровительный период.

Эта примерная характеристика на студента I курса, проходившего психолого-педагогическую практику в ДОО. Представлена в свободной форме. Может помочь руководителям практики при написании характеристик ...

Характеристика студента-практиканта

На период летней практики...

Аналитическая справка по итогам прохождения практики студента-практиканта

Аналитическая справка по итогам прохождения практики студента-практиканта...

План работы со студентами-практикантами апрель-май 2021 года

План работы со студентами-практикантами апрель-май 2021 года...

План работы со студентами-практикантами ноябрь-октябрь 2021

План работы со студентами-практикантами ноябрь-октябрь 2021...