Статья на тему: "Профилактическая акция по ПДД-Стань заметным на дороге"
статья (старшая группа)

Морозова Ольга Сергеевна

В рамках  профилактической акции «Стань заметным на дороге!», инициативная группа «Родительский патруль» с командой ЮПИД «Светофорчик» взяли интервью у родителей на тему «Что такое фликеры?».

Скачать:


Предварительный просмотр:

 Интервью у родителей  «Что такое фликеры?»

В рамках  профилактической акции «Стань заметным на дороге!», инициативная группа «Родительский патруль»   с командой ЮПИД «Светофорчик» взяли интервью у родителей на тему «Что такое фликеры?».

Цель: разъяснение необходимости использования пешеходами световозвращающих элементов   при движении в тёмное время суток.

В ходе интервью  юные помощники  инспекторов  движения рассказали родителям о принципе работы фликеров, показав, где их лучше фиксировать, чтобы быть заметнее для водителей.

Инициативная группа «Родительский патруль» детского сада надеется, что подобные мероприятия позволят снизить количество происшествий с детьми-пешеходами, а также рекомендуют родителям следить за тем, чтобы их дети имели световозвращающие элементы на верхней одежде .


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

социальная акция по ПДД: "Фликер - стань заметней на дороге!"

1.     Закрепить у детей навыки безопасного, культурного поведения на дорогах.2.     Провести массово-разъяснительную работу по пропаганде правил дорожного движ...

Акция в ДОУ по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма «Засветись! Стань заметней на дороге!». 2018

Акция в ДОУ по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма «Засветись! Стань заметней на дороге!»....

Акция «Засветись! Стань заметней на дороге!»

Светоотражающие элементы как средство профилактики детского дорожно-транспортного травматизма....

План мероприятий по ПДД акция: «Засветись! Стань заметнее на дороге!»

Популяризация использования светоотражающих элементов воспитанниками....

Акция «Засветись! Стань заметней на дороге!»

Предотвращение дорожно-транспортного травматизма и гибели людей на дороге стало проблемой всего общества. Пока эта проблема не решена глобально - задача образовательного учреждения, родителей - н...

Социальные акции по ПДД - «Стань заметнее на дороге!» «Безопасный значок». «Детская жизнь прекрасна, когда безопасна!» 2023г.

Акции приводились в целях предотвращения случаев травмирования детей и взрослых в темное время суток на дорогах; в целях привлечение внимания общественности к проблеме детского дорожно-транспортного т...

Акция по ПДД "Фликер - стань заметней на дороге"/социальная акция.

Данная разработка очень актуальна в настоящее время. У детей сформируются правила безопасного поведения в дорожной среде и сознательное отношение к соблюдению правил дорожного движения в тёмное время ...