Визитная карточка воспитателя. "Воспитатель года 2022"
презентация

Изотова Кристина Алексеевна

Визитная карточка воспитателя Изотовой К.А.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл vizitnaya_kartochka._vospitatel_goda_2022.pptx2.68 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Детский сад «Солнышко» МБОУ « Домашовская СОШ» Визитная карточка воспитателя Изотовой Кристины Алексеевны

Слайд 2

Воспитание не только должно развивать разум человека и дать ему известный объем сведений, но должно зажечь в нем жажду серьезного труда, без которого жизнь его не может быть ни достойной, ни счастливой. (К.Д. Ушинский)

Слайд 3

Я закончила обучение в Брянском профессинально -педагогическом колледже по специальности - учитель начальных классов. Во время обучения поняла, что мне больше интересен дошкольный возраст детей и прошла учебную переподготовку по специальности - воспитатель детского сада. В данный момент получаю высшее образование в Брянском Государственном Университете им. И.Г. Петровского, по направлению подготовки «Специальное (дефектологическое) образование», профиль «Логопедия ». Мой педагогический стаж в деятельности воспитателя 2 года.

Слайд 4

Я смело могу сказать, что детский сад - это мой второй дом. Я люблю свою профессию, люблю свой детский сад, своих воспитанников и коллег, которые меня окружают .

Слайд 5

В моем детском саду «Солнышко» одна разновозрастная группа, где ребята в возрасте от 2-х до 7-ми лет, меня это не напугало я довольно быстро нашла общий язык с ребятами. Каждый день, общаясь, с родителями воспитанников, с ребятами, я узнавала интересы и увлечения детей и их семей.

Слайд 6

Я стараюсь быть для детей другом, к каждому найти свой подход, понять индивидуальность каждого, чтобы не только дать им новые знания о жизни, но и воспитать положительное отношение к окружающему их миру, к самому себе.

Слайд 7

Занимаясь с ребятами, я использую в своей работе самые разнообразные направления и формы. Чтобы превратить свои занятия в увлекательный творческий процесс и заинтересовать малышей

Слайд 8

Когда я вижу счастливые лица детей, я верю, что, отдавая частицу себя, я вкладываю её в сердца каждого ребёнка и этим делаю этот мир добрее.

Слайд 9

Взаимодействие с родителями воспитанников

Слайд 10

Наши праздники и мероприятия

Слайд 12

Творческие работы воспитанников

Слайд 13

Самостоятельная деятельность с детьми

Слайд 14

Я, как современный воспитатель, постоянно совершенствую свои навыки

Слайд 15

Воспитатель это такая сложная, но интересная работа. Нет даже не работа, а призвание. Ведь когда речь идёт о детях надо добросовестно относиться к делу. Приходя в детский сад, я вижу яркие, блестящие искренностью глаза и добрые улыбки своих малышей. Я чувствую, что я нужна им не меньше чем они мне. Ведь вместе с ними расту и я. Проводя с детьми каждый день, радуясь вместе с ними их победам, помогая преодолевать трудности я вкладываю в детей часть себя. Я знаю, что правильно выбрала путь!


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Визитная карточка. Выступление педагог года 2013

Выступление на конкурсе "ПЕДАГОГ ГОДА 2013"...

Визитная карточка на воспитатель года 2017г

Сценарий визитки на конкурс «Воспитатель года» Сценарий визитки на конкурс «Воспитатель года»(Звучит телефонный звонок).Заведующий в своем кабинете-Алло,да-да,это детсад ...

Визитная карточка на воспитатель года 2018

laquo;Визитка»Необитаемый остров» Заведующая  вызывает Татьяну Викторовну  в кабинет и говорит : Пришел приказ из министерства  все заведующие должны провести  в ...

Визитная карточка воспитателя "Воспитатель года 2019".

Визитная карточка воспитателя Каневой Татьяны Владимировны....

Визитная карточка участника "Воспитатель года-2020"

Всероссийский конкурс профессионального мастерства "Воспитатель года-2020" муниципальный этап...