"Новый год у ворот, в гости сказка всех зовет!"
статья (старшая группа)

Кравцова Юлия Александровна

Скоро новый год и  детский сад № 11 "Берёзка" приготовился к этому празднику : организовали почту Деда Мороза.

Скачать:


Предварительный просмотр:

Новый год у ворот, в гости сказка всех зовет!

Скоро, скоро Новый год! Что же он нам принесет?

Детский сад "Березка" начал активную подготовку к новогодним праздникам. Несмотря на то, что погода совсем не зимняя, окна учреждения украшены морозными кружевными узорами. педагоги учреждения подошли к своей работе творчески - каждое окно представляет собой сюжет из зимней сказки. Здесь можно увидеть любимых героев из сказки "Снежная королева", "Снеговик-почтовик", "Морозко" и других. В фойе детского сада над потолком порхают невесомые снежинки причудливых узоров. Все говорит о приближающемся новогоднем торжестве!

Но это еще не все! В этом году в детском саду решили организовать настоящую почту Деда Мороза, чтобы все воспитанники смогли самостоятельно отправить свое письмо доброму волшебнику. На входе в учреждение созданы специально оформленные уголки украшенные по новогоднему почтовыми ящиками, что создает неповторимую атмосферу приближающегося праздника.

Взрослые и дети с нетерпением ждут этот сказочный и волшебный праздник, загадывают желания и очень надеются на их исполнение. Одной из любимых семейных традиций стало составление письма доброму Деду Морозу с пожеланиями и поздравлениями. И с этого момента начинаются новогодняя сказка, ожидание чудес и волшебства.

Задача родителей - помочь детям искренне поверить в чудо. Поэтому, прежде чем приступить к написанию письма, необходимо поговорить с ребенком о празднике, его важности и необычайности.

Многие взрослые тоже пишут письма сказочному персонажу. Кто-то считает это занятие смешным и забавным, а кто-то, наоборот, относится к письмам как к плану действий в будущем году.

Организация этого мероприятия вызвала много положительных эмоций не только у детей, но и у родителей, так как для всех это было настоящим сюрпризом.

Уважаемые родители! Новый год - это праздник, когда и вы можете почувствовать себя детьми. Не стесняйтесь писать Деду Морозу письма. Только  Новый год дает нам шанс поверить в чудо, исполнение желаний и осуществление намеченных планов!


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Дед Мороз всех зовет встретить вместе Новый год!

сценарий новогоднего утренника в старшей группе...

Сценарий Новогоднего Утренника «ДЕД МОРОЗ ВСЕХ ЗОВЕТ ВСТРЕТИТЬ ВМЕСТЕ НОВЫЙ ГОД» Для детей 5-7 лет

Веселый Новогодний сценарий праздника с участием персонажей русских народных сказок....

Новогодний праздник "Дед Мороз всех зовет встретить вместе Новый год"

Герои праздника: Дед Мороз, Водяной, Баба Яга, Кощей....

"В гости сказка нас зовет"

quot;В гости сказка нас зовет" Сценарий игровой программы, посвященной Дню защиты детей (для старших и младших дошкольников)....

Новогодний праздник для детей подготовительной группы «Дед Мороз всех зовет встретить вместе Новый год!»

Новогодний праздник для детей подготовительной группы«Дед Мороз всех зовет встретить вместе Новый год!»...

Консультация для родителей "Новый год у ворот" «Новый год у ворот»

Уважаемые родители!Приближаются новогодние праздники. К сожалению, они сопровождаются увеличениемчисла несчастных случаев с детьми.Новый год – это удивительное время, когда сбываются желания и с...

Сценарий праздника «Весна в гости всех зовет» вторая младшая группа

Сценарий праздника«Весна в гости всех зовет»вторая младшая группа...