Визитная карточка группы "Пчёлки"
презентация к уроку (старшая группа)

В презентации представлены предметно-развивающая среда группы, совместная и самостоятельная деятельность детей.

Скачать:

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Визитная карточка группы «Пчёлки»

Слайд 2

Вот наш любимый большой детский сад, Каждый ребёнок ходить сюда рад. Он светлый и чистый, Он весь для детишек, Для почемучек и шалунишек.

Слайд 3

Двери вам мы открываем, В раздевалку приглашаем! В раздевалке шкафчики Для девочек и мальчиков. Внутри порядок – ни пылинки! Залог здоровья – чистота! На каждом шкафчике - картинка! Не раздевалка – красота! И о родителях не забываем В нашу жизнь их посвящаем.

Слайд 4

А это вот группа, где дети живут Друг друга за руку в мир детства ведут. Название «Пчелки» группе дано Совсем не случайно, поверьте , оно.

Слайд 5

Группа «Пчёлки» как сказочный дом Всем нам уютно и радостно в нём! В группе под названием «Пчёлки», Чудесные мальчишки, Чудесные девчонки! Лепят, рисуют, танцуют, поют, Дружно и весело славно живут! В нашей группе 19 замечательных ребят : 8 чудных мальчишек и 11 прелестных девчат

Слайд 6

А вот воспитатели этих ребят ! Незамаева Лидия Николаевна, воспитатель I квалификационной категории Туева Любовь А лександровна I квалификационной категории Постникова Антонина Геннадьевна, младший воспитатель

Слайд 7

Маленькие пчёлки Не сидят без дела ! Знанья получают И несут их смело! В играх, песнях, спорте Ловко применяют. Маленькие пчёлки – Учатся играя!

Слайд 8

А ну-ка , скорей начинайся, игра. Подвижные игры, сюжетные, разные! Тематика их разнообразная. Ведь главное в жизни ребенка -игра Об этом, конечно же, помним всегда.

Слайд 9

Пчёлками нас всех зовут За терпенье и за труд. Пчёлка – ты и пчёлка – я! Пчёлки - все мои друзья!

Слайд 10

Дети очень любят сказки, Музыку и песни, пляски. Могут даже представленье Сделать вам на удивленье.

Слайд 11

Здоровый дух в здоровом теле! Об этом вечно нам твердят! Мы знаем – спорт на самом деле Полезен очень для ребят!

Слайд 12

Группу всю мы показали, о себе вам рассказали. В гости снова будем ждать, чтоб новинки показать. Солнце скрылось за домами, Покидаем детский сад. Я рассказываю маме Про себя и про ребят. Как мы хором песни пели, Как играли в чехарду, Что мы пили, Что мы ели, Что читали в детсаду. Я рассказываю честно И подробно обо всём. Знаю, маме интересно Знать о том, Как мы живём!


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Визитная карточка нашей группы

Визитная карточка группы "Солнышко "...

Визитная карточка МБДОУ № 23 г. Коврова

Муниципальное дошкольноеобразовательное учреждениедетский сад № 23 «Радуга» г. Коврова1. Название ДОУ:Муниципальное дошкольное образовательное учреждение  детский сад № 23 «РАДУГА»Сокращённое наз...

Визитная карточка участников детского конкурса

Сценарий визитной карточки участников на конкурс «Мисс и Мистер детский сад-2011»...

Визитная карточка на конкурс "Воспитатель года"

Моя визитная карточка, которую я представляла на конкурс "Воспитатель года-2011"...