Рекомендации для родителей : Как одеть ребенка весной на прогулку
консультация (младшая группа)

Кузяйкина Ольга Леонтьевна

В этом материале родителям даем несколько простых рекомендаций, как удобно и правильно одеть ребенка на прогулку ранней весной, чтобы сохранить здоровье и обеспечить комфорт во время игр на улице

Скачать:


Предварительный просмотр:

Памятка для родителей «Как одеть ребенка весной»

Уважаемые мамы и папы! Предлагаю Вашему вниманию перечень простых правил  и рекомендаций  о том, как одевать ребенка весной на прогулку. Погода ранней весной хороша:  хочется снять надоевшие за зиму шапку и шарф, но не стоит забывать о том, что маленькие дети еще очень подвержены простудам и переохлаждение или перегрев могут привести к болезни.

1.  Для детей 2-3 лет для весенней прогулки подойдет непродуваемый и непромокаемый комбинезон. Он не сползает, его легко снимать и надевать. В нем ребенку будет удобно и тепло.

2.. Важной частью одежды ребенка для весенней прогулки является шапка. Отличным вариантом может стать шапочка-шлем или (балаклава), которая одновременно выполняет функцию шапки и шарфа. Если такой шапочки нет, позаботьтесь о том, что бы на шапочке были завязки или застежка. Головной убор для прогулки весной должен быть в меру теплым , надежно прикрывать уши.

3. Также не стоит забывать о шарфе, Шарф стоит сменить на более тонкий и легкий по сравнению с зимним.  главное – правильно его завязать, он не должен очень длинным и мешать ребенку играть, и бегать на прогулке.

4. Еще один важный атрибут весеннего гардероба – варежки. Они должны быть теплыми, но тонкими, желательно, чтобы они не промокали. Подойдут и перчатки. (потренируйтесь дома их одевать через веселую игру: Пальчики сжать в кулачок, а затем: «Пальчики ,в домик!» командует родитель или сам ребенок  и старается что бы все пальчики попали в свои домики).

5. Самый важный момент – обувь ребенка. От того, насколько правильно вы ее подберете, зависит здоровье ребенка. Обувь для весенней прогулки должна быть легкой, мягкой, она не должна промокать.

6. Старайтесь одевать ребенка в одежду ярких цветов. Это поднимет настроение вам и вашему малышу.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Рекомендации для родителей «Как одеть ребенка на прогулку осенью?»

Рекомендации для родителей «Как одеть ребенка на прогулку осенью?» Прогулки для здоровья ребенка очень важны! Осень конечно коварная пора в плане перемены погоды, но все же...

Как одеть ребенка весной на прогулку.

Как одеть ребенка весной на прогулку....

Консультация для родителей "Как одеть ребенка весной на прогулку."

Консультация для родителей Как одеть ребенка весной на прогулку. Как одеть ребенка весной на прогулку. Весна всегда радует нас первым теплым солнышком, но еще дают о себе знать зимние з...

Рекомендация для родителей "Как одеть ребенка на прогулке осенью"

В  данном материале  даны подробные рекомендации по подбору детской одежды для прогулок в  разную осеннюю погоду....

Рекомендация для родителей "Как одеть ребенка весной"

Данная рекомендация предназначена для родителей дошкольников по организации весенней прогулки и выбору одежды по сезону....