Отчёт о проведении праздника осени в первой младшей группе
материал (младшая группа)

Костенко Елена Геннадьевна

Традиционно, в конце октября, в нашем детском саду проводится праздник осени. Так, 18 октября у наших малышей прошел первый утренник, под названием «В гости к осени», в котором приняли активное участие дети и педагоги группы и ДОУ.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл otchet_o_provedenii_prazdnika_oseni.docx490.97 КБ

Предварительный просмотр:

              Праздник осени в первой младшей группе


Заглянул сегодня праздник в каждый дом,

Потому что бродит осень за окном.

Заглянул осенний праздник в детский сад,

Чтоб порадовать и взрослых, и ребят!

     Традиционно, в конце октября, в нашем детском саду проводится праздник осени. Так, 18 октября у наших малышей прошел первый утренник, под названием «В гости к осени», в котором приняли активное участие дети и педагоги группы и ДОУ.

     Подготовка к мероприятию началась задолго до его начала. С музыкальным руководителем, воспитателями дети   разучивали музыкальные пляски, хороводы, игры, слушали песенки об осени.

     В назначенный день в украшенной по – осеннему музыкальный зал собрались гости (администрация ДОУ ). Подготовленный сценарий музыкальным руководителем Трескинской Аллой Игоревной был увлекательный и интересный. Ведущая праздника –воспитатель Редкозубова Людмила Сергеевна заинтересовала детей интересным сюжетом. В гости к ребятам приходил гриб – инструктор по физической культуре Египко Ирина Ивановна, который играл с малышами в весёлую игру «Солнышко и дождик». Дети пели песенку про дождик,  водили хороводы и с нетерпением ждали прихода осени - воспитатель Костенко Елена Геннадьевна, которая приготовила для малышей подарочки и  не давала расслабиться детям ни на минутку: играли в игру «Листики, листочки»», танцевали с листиками, пели песенку про осень.  Но, а самым ярким и запоминающимся эпизодом стал сюрпризный момент – корзина с наливными яблоками для всех ребят – подарок осени!

     Праздник в детском саду – это всегда звонкий смех детей, море улыбок и веселья. Мероприятие получилось ярким, веселым, увлекательным.

     

                            Праздник удался на славу!

                                                      Воспитатель: Костенко Елена Геннадьевна.

C:\Users\максим\AppData\Local\Microsoft\Windows\INetCache\Content.Word\image-21-10-22-11-57.jpeg                       C:\Users\максим\AppData\Local\Microsoft\Windows\INetCache\Content.Word\image-21-10-22-11-57-1.jpeg

                 C:\Users\максим\AppData\Local\Microsoft\Windows\INetCache\Content.Word\image-21-10-22-11-57.jpeg

C:\Users\максим\AppData\Local\Microsoft\Windows\INetCache\Content.Word\image-21-10-22-11-57-2.jpeg           

   

                                 C:\Users\максим\AppData\Local\Microsoft\Windows\INetCache\Content.Word\image-21-10-22-11-57-3.jpeg