7 способов сказать ребенку: «Я тебя люблю!»
материал

Ситникова Елена Викторовна

Консультация для родителей

Скачать:

ВложениеРазмер
Office presentation icon 7_sposobov_ya_tebya_lyublyu.ppt1.02 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

МБДОУ МО г. Краснодар « Центр – детский сад №46» Подготовила: воспитатель Мугу Татьяна Викторовна Краснодар 2015 7 способов сказать ребенку: «Я тебя люблю!» Подготовила: педагог-психолог Ситникова Елена Викторовна

Слайд 2

Ребёнок, которого любят родители, не только в детстве чувствует себя счастливым. Во многом это ощущение влияет и на его дальнейшую жизнь. Он вырастает более успешным и уверенным в себе. При этом родителям очень важно уметь показать свою любовь к ребёнку, чтобы он точно знал, что его любят. Ниже я приведу несколько простых способов, показать ребенку, что он безгранично любим.

Слайд 3

Говорите об этом! Утром, вечером, во время ссор, по телефону, тогда, когда он меньше всего этого ожидает, нам следует говорить ребенку, что он любим. Несмотря ни на что, скажите: «я люблю тебя». И, пожалуйста, не следует ошибочно полагать, что мы говорим о вседозволенности. Это не так. Говорить, что они любимы, следует даже детям, совершившим проступки. Это не значит, что мы одобряем это, это значит, что мы любим своих детей, не смотря ни на что.

Слайд 4

Доказывайте это через свои действия! Шейте вещи, готовьте вместе, играйте вместе. Делайте для ребенка все это и делайте вместе с ним. И не удивляйтесь, если ребенок начнет открывать вам свои секреты, когда вы вдвоем будете проводить время. Отцы могут строить домики для кукол своих дочерей. Отец может взять малыша с собой на прогулку и даже на время каких-то занятий. У любого из родителей должны быть хотя бы одно хобби, которое он может разделить со своим ребенком, занятие которое имеет огромное значение для их отношений.

Слайд 5

Смотрите на него! На представлениях, во время игр, во время прогулок в парке, и не стесняйтесь, когда они заметят, что вы наблюдаете только за ними. Записывайте важные события на камеру, а затем показывайте записи им. Покажите им, как вы видите их.

Слайд 6

Слушайте его! Постарайтесь на время прекратить свои занятия и переключить свое внимание на ребенка. Когда он что-то спрашивает, слушайте внимательно и отвечайте на вопросы. Если вы слишком заняты, попросите его подождать, и когда вы освободитесь, уделите ему все свое внимание. Позвольте им говорить, то, что они хотят сказать, не перебивайте, даже если вы уверены, что знаете, что он пытается выразить. Родителям необходимо слушать своих детей, потому что в противном случае они просто перестанут разговаривать и делиться.

Слайд 7

Прикасайтесь к нему! Целуйте ребенка, похлопывайте по спине, держите за руку, обнимайте его, иногда прикосновения - единственный способ показать ребенку свою любовь. Каждый день старайтесь обнимать и целовать сына или дочь несколько раз. Такое невербальное общение необходимо им для моральной поддержки. Проходя мимо, слегка обнимите ребёнка. Перед сном обязательно поцелуйте в щёку и укутайте одеялом. Придумайте кодовое слово для вас двоих, которое выражает любовь между вами.

Слайд 8

Уделяйте время Проводите много времени со своим ребенком, никуда не торопитесь, просто гуляйте и наслаждайтесь этими временами, когда вы так беззаботно можете побыть вдвоем. Когда ребенок станет старше, он обязательно будет вспоминать как хорошо вы проводили время…

Слайд 9

Говорить о вас Говоря “ когда я была маленькой “ и ” когда я была беременна тобой... " и говоря обо всех своих безумных идеях, вы показываете, что хотите, чтобы ваш ребенок хорошо вас знал. Это говорит о большом доверии и привязанности. Хорошая отправная точка - смотреть на семейные фотографии вместе.

Слайд 10

Показывайте любовь ребёнку разными способами. Не бойтесь дать ему слишком много внимания и любви — этого много не бывает. Прислушайтесь к этим советам, и вы увидите, как с каждым днём укрепляются ваши отношения.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

50 способов сказать детям "Я тебя люблю!" 50 способов сказать ребенку «Я тебя люблю!»

1. Молодец!2. Хорошо!3. Удивительно!4. Гораздо лучше, чем я ожидала!5. Лучше, чем все кого я знаю!...

55 способов сказать ребенку "Я тебя люблю!"

Как сказать о своей любви разными словами...

55 способов сказать ребенку: «Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ»

55 способов сказать ребенку: «Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ»Прислушайтесь к себе, найдите свои особенные слова и обязательно скажите их своему ребенку, помогите почувствовать себя близким и нужным....

99 способов сказать ребёнку "Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ"

Родители чаще всего воспитывают ребёнка нравоучениями, наставлениями и как иногда бывает трудно похвалить. поддержать ребёёнка....

ПАМЯТКА РОДИТЕЛЯМ 50 способов как сказать ребенку "Я тебя люблю"

ПАМЯТКА РОДИТЕЛЯМ 50 способов как сказать ребенку "Я тебя люблю"  Чтобы ребенок ощутил Вашу поддержку и заботу, любовь и внимание, чтобы он почувствовал себя близким и нужным, обяз...

45 способов сказать ребёнку: Я тебя люблю

45 способов сказать ребёнку: Я тебя люблю...

«97 способов сказать ребенку “Я тебя люблю!”»

Памятка «97 способов сказать ребенку “Я тебя люблю!”»– В том, что вы любите своих детей, нет никакого сомнения! А теперь  я хотела бы спросить, каким способом ...