Индивидуальный образовательный маршрут Выхованец Е.П. 2024 год
материал
Индивидуальный образовательный маршрут Выхованец Е.П. 2024 год
Скачать:
Предварительный просмотр:
Приложение 1 к приказу № 204-од
от «1» сентября 2023 года
Индивидуальный образовательный маршрут
молодого специалиста
по должности «музыкальный руководитель»
с «1» сентября 2023 года по «30» мая 2024 года
Выхованец Елизаветы Петровны
(Фамилия, имя, отчество)
№ | Наименование мероприятий | Срок исполнения | Отметка о выполнении |
Раздел 1. Ознакомление с деятельностью учреждения, направлениями работы | |||
1 | Знакомство с должностной инструкцией, локальными актами учреждения. | 18.09. 2023 – 18.10.2023 г. | Выполнено |
2 | Ознакомление с нормативно-правовыми документами. | Выполнено | |
3 | Ознакомление с порядком оформления официальных писем (письма, объяснительные и тд..) | Выполнено | |
4 | Знакомство с родителями воспитанников, участие в родительских собраниях. | В течение прохождения периода наставничества | Выполнено |
Раздел 2. Изучение и оформление документов | |||
1 | Составление плана работы на год. | В течение прохождения периода наставничества | |
2 | Самостоятельная разработка и проведение мероприятий. | Выполнено | |
3 | Формирование ответственного отношения к работе. | Выполнено | |
Раздел 3. Организация изучения нормативно-правовой базы, должностных обязанностей и порядка их исполнения | |||
1 | Изучение должностных обязанностей других специалистов. | В течение прохождения периода наставничества | Выполнено |
2 | Система оплаты труда, морального и материального стимулирования, меры социального и материального обеспечения работников учреждения. | В течение прохождения периода наставничества | Выполнено |
3 | Изучение нормативно-правовых актов, касающихся деятельности сферы образования (федеральные законы и иные нормативно-правовые акты РФ, нормативно-правовые акты Югры). | В течение прохождения периода наставничества | Выполнено |
Изучение организационно-распорядительных документов, регламентирующих порядок и исполнение должностных обязанностей в занимаемой должности. | В течение прохождения периода наставничества | Выполнено | |
Раздел 4. Изучение нравственных и профессионально-этических основ работы в учреждениях образования | |||
1 | Кодекс этики и служебного поведения работников учреждения | В течение прохождения периода наставничества | Выполнено |
2 | Коллективный договор | В течение прохождения периода наставничества | Выполнено |
Раздел 5. Контрольные мероприятия по проверке к готовности работника к самостоятельному выполнению должностных обязанностей | |||
1 | Оценка профессиональных знаний | 30.05.2024 г. | Выполнено |
Предварительный просмотр:
Муниципальное образование «Березовский район» Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение детский сад «Олененок» (МАДОУ ДС «Олененок») |
Сосьвинский, пер., дом 1, с. Саранпауль, Березовского района, Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, 628148, телефон: (34674)45885, 45886, E-mail: mdouolenenok@mail.ru , https://ds-olenenok.nubex.ru/ |
Аналитическая справка по итогам контроля по наставничеству
«Качество оформления документации
музыкального руководителя Выхованец Е.П.»
Во исполнение преемственности поколений, с целью обеспечения непрерывного воспитательно-образовательного процесса муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детский сад «Олененок» был проведен контроль по итогам наставничества.
Цель: выявление состояния текущей документации музыкального руководителя Выхованец Е.П. как основной формы организации образовательного процесса в ДОУ.
Дата проведения контроля: 29 ноября 2023г.
В сферу контроля были включены следующие направления:
№ | Вопросы оперативного контроля | Баллы |
1 | Своевременность и качество написания рабочей программы педагогов группы. | 3 |
2 | Качество написания рабочей программы педагогов группы. | 3 |
3 | Наличие календарно-тематическое планирование | 3 |
4 | Наличие плана культурно-досуговой деятельности | 3 |
5 | Самообразование | 3 |
6 | Своевременность и качество написания календарного плана работы | 3 |
7 | Наличие тетради «Сведения о родителях» и качество её оформления: полнота и достоверность сведений о родителях и ребёнке. | 3 |
8 | Табель посещаемости: грамотность, чёткость ведения | 3 |
9 | Оформление листа здоровья, паспортов | 3 |
10 | Эстетика оформления документации | 3 |
Итого (средний балл): | 3,0 | |
На момент проведения контроля по наставничеству воспитатели предоставили:
- Рабочую программу педагога в электронном и бумажном варианте.
- Календарно - тематическое планирование в электронном и бумажном варианте.
- Тему по самообразованию и план работы в электронном и бумажном варианте.
- Табель посещаемости в бумажном и электронном носителе.
- План культурно-досуговой деятельности в электронном и бумажном варианте.
- Календарный план работы в электронном и бумажном варианте.
Вывод:
Молодому педагогу оказана помощь:
- в формировании практических навыков, необходимых для его педагогической работы;
- выработке у него умения применять теоретические знания в повседневной практической работе;
- умение использовать современные информационные ресурсы и дальнейшее освоение разнообразных современных технологий.
Елизаветой Петровной создана папка «Документация» куда вносятся консультации, и современные разработки по непрерывной образовательной деятельности, педагогические находки и рекомендации. Это дает возможность увидеть динамику в профессиональном становлении молодого педагога в процессе наставнической деятельности. Документация ведется полностью, заполнение документации своевременное и эстетично оформлено. Необходимая документация оформлена в электронном и бумажном варианте.
Рекомендации:
Предварительный просмотр:
Муниципальное образование «Березовский район» Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение детский сад «Олененок» (МАДОУ ДС «Олененок») |
Сосьвинский, пер., дом 1, с. Саранпауль, Березовского района, Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, 628148, телефон: (34674)45885, 45886, E-mail: mdouolenenok@mail.ru , https://ds-olenenok.nubex.ru/ |
Аналитическая справка по итогам контроля по наставничеству
«Проведение НОД»
Во исполнение преемственности поколений, с целью обеспечения непрерывного воспитательно-образовательного процесса муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детский сад «Олененок» был проведен контроль по итогам наставничества.
Цель: развитие профессиональных умений и навыков молодого педагога Выхованец Е.П.
Дата проведения контроля: 09 декабря 2023г.
В сферу контроля были включены следующие направления:
№ | Вопросы оперативного контроля | Баллы |
1 | Гимнастика | 3 |
2 | Игры, подготовка к занятиям | 3 |
3 | НОД | 3 |
4 | Мероприятие | 3 |
Итого (средний балл): | 3,0 | |
На момент проведения контроля в группе присутствовало 12 детей.
Утренняя гимнастика
Утренняя гимнастика проводилась совместно с воспитателем. Музыкальный руководительсоздает радостное настроение, дети с удовольствием выполняют гимнастические упражнения. Музыкальное сопровождение соответствует ритму. В ходе гимнастики музыкальное сопровождение менялось в соответствии с выполняемыми упражнениями (с быстрого темпа на медленный, с ходьбы на бег).
Анализ музыкального занятия
музыкального руководителя
Выхованец Е. П.,
младшая группа «Солнышко»
09.12.2023 г.
Программные задачи:
- Учить детей понимать значение красного, желтого и зеленого цвета светофора. Воспитывать желание познавать новые правила дорожного движения, запоминать и применять их в игре, жизни.
- Самостоятельно менять движение в соответствии с изменением характера музыки.
- Слушать новую песню веселого, задорного характера, понимать ее содержание.
- Разучивать песню, усваивать ее мелодию. Начинать пение после вступления, внятно произносить слова.
- Развивать наблюдательность, осваивать образно-игровые движения.
- Передавать в движении легкий, радостный характер музыки, реагировать на заключение.
Содержание занятия:
- Упражнение: «Снежинки» В. Моцарта
- Творчество «Игра в снежки»
- Слушание: «Песенка Петрушки» Г. Фрида
- Пение: «Дед Мороз» А. Филиппенко, «Хоровод вокруг елки» А. Филиппенко
- Игра «Красный, желтый, зеленый», «Шоферы и пешеходы»
- Музыкально-дидактическая игра «Куда едет машина?»
- Игра на музыкальных инструментах: «Треугольник» В. Герчик
- «Игра с колокольчиками» Н. Римского-Корсакова
Материал: ширма, кукла би-ба-бо Петрушка, треугольник, макет светофора, рули для автомобилей, колокольчики, снежинка на ниточке, картинки Деда Мороза, елочки.
Тип занятия: типовое
Структура занятия:
Вход, разминка - 2 мин
Творчество – 1 мин
Слушание музыки — 3 мин
Работа над песней «Дед Мороз», «Хоровод вокруг елки»— 3 мин
Игра «Красный, желтый, зеленый», «Шоферы и пешеходы» - 3 мин
Музыкально-дидактическая игра «Куда едет машина?» - 1 мин
Игра на ДМИ «Треугольник», «Игра с колокольчиками» — 1 мин
Подведение итогов, прощание – 1 мин
Ход занятия:
Младшая группа была на музыкальном занятии в составе 12 детей. Занятие получилось очень динамичным и хорошо организованным.
Музыкальный руководитель излагал материал чётко, ясно.
Дети вошли в зал под музыку, поприветствовали друг друга, далееблагодаря двигательной разминке музыкальный руководитель настроил их на активную работу на занятии.
Слушание музыки. Музыкальный руководитель сначала попросила детей внимательно послушать песню. Затем руководитель очень детально разбирала с детьми характер музыки, а также средства музыкальной выразительности, которые придают этой песне веселый характер.
Певческая деятельность. Переход от слушания к пению был очень логичный, - выяснив какой характер у Петрушки (веселый, задорный, смелый), подвели итог. Далее был показ нового материала, обсуждение характера, особенностей песни. Затем началась работа над разучиванием песни, с остановками, замечаниями, дети очень внимательно прислушивались к замечаниям музыкального руководителя. Ребята после нескольких минут работы дети с музыкальным руководителем исполнили первый куплет песни.
После пения, внимание детей было переключено на игру. Игра прошла очень весело и задорно, несколько раз музыкальный руководитель меняла ведущего - «шофера», что вызывало у детей еще больший интерес. Так же дети с большим удовольствием играли на ДМИ (колокольчиках).
В заключение занятия были подведены итоги: что узнали, о чем говорили, что слушали, что пели.




