Встречаем Новый Год вместе со «Снежной королевой»
учебно-методический материал по развитию речи (старшая группа) на тему

Кириченко Елена Сергеевна

Задачи:
- развивать творческие способности и творческую самостоятельность детей,
- приобщать детей к активной эстетической и художественной деятельности,
- развиваем речевые навыки детей,
- создавать условия для свободного самовыражения каждого
ребнка.

Скачать:

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Украшение группы к Новому 2015 году. Встречаем Новый Год вместе со «Снежной королевой»

Слайд 2

Задачи: - развивать творческие способности и творческую самостоятельность детей, - приобщать детей к активной эстетической и художественной деятельности, - развиваем речевые навыки детей, - создавать условия для свободного самовыражения каждого ребнка .

Слайд 3

На весёлых детских ёлках Чудеса блестят в иголках, И под ёлкой в Новый год Каждый что-нибудь найдёт, Надо лишь заранее Загадать желание !

Слайд 4

Там, на границе всех миров, Под белым небом безмятежным, Стоит среди безмолвных льдов Дворец для Королевы Снежной. Красой своей за годом год Она в Дворец безумцев манит, Но кто на ложе с ней взойдет, К утру лишь льдом застывшим станет.

Слайд 5

Снова за окном снежная королева, В ее глазах нет следа Страсти и любви, только замок до неба Из снега и льда…

Слайд 6

Белый снег упал на город, Нет тебя и в сердце холод. Где искать и чья вина? Повсюду зима… В небе снега карусель, В небе белая метель.

Слайд 7

Жить не могут дети Без любви и ласки, Приходят детям в снах Волшебники и сказки, Нарисуй, мороз, Королеву снежную, Детям дай любовь Верную и нежную.

Слайд 8

У окна ребёнок О любви мечтал, Мороз ему на окнах, Сказки рисовал. Пытается малыш, Сказку прочитать И королевы снежной Загадку разгадать.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Сценарий образовательной ситуации в группе детей 5-6 лет Тип образовательной ситуации: «Открытие нового знания» Тема: «Замок Снежной Королевы»

Сценарий образовательной ситуации в   группе детей 5-6 летТип образовательной ситуации: «Открытие нового знания»Тема: «Замок Снежной Королевы» Цель: формирование представлений детей о н...

Сценарий Нового Года "В царстве снежной королевы" подготовительная группа

Описание материала: Предлагаю Вашему вниманию сценарий Нового года "В царстве снежной королевы"для детей подготовительной группы детского сада. Материал может быть интересен музыкальным руководит...

Оформление окон к новому году по сказке "Снежная королева"

[[{"type":"media","view_mode":"media_large","fid":"13796899","attributes":{"alt":"","class":"media-image","height":"360","width":"480"}}]][[{"type":"media","view_mode":"media_large","fid":"13796913","...

Проект "Создание фотозоны к Новому году по сказке "Снежная королева""

[[{"type":"media","view_mode":"media_large","fid":"16645612","attributes":{"alt":"","class":"media-image","height":"363","width":"480"}}]]...

Сценарий на новый год по сказке "Снежная Королева"

Сценарий разработан для детей 5-6 лет....