Презентация к мастер - классу на тему: «Использование инновационных и развивающих технологий в развитии речи дошкольников»
презентация по развитию речи на тему

Насибулина Эльвира Абдулахатовна

Презентация к мастер - классу на тему: «Использование инновационных и развивающих технологий в развитии речи дошкольников»

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл prezentatsiya_microsoft_office_powerpoint.pptx860.62 КБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

«Мастер – класс» на тему : «Использование инновационных и развивающих технологий в развитии речи дошкольников» Насибулина Э.А.

Слайд 2

Развитие артикуляционного аппарата - снижение и расслабление мышц лица; - чёткое проговаривание звуков; - свободная эмоциональная речь;

Слайд 3

Словотворчество Дошкольное детство – период фантазии и активного словотворчества. Именно в эту пору рождаются новые слова, рифмы, сказки. Дошкольники обожают придумывать странные, порой бессмысленные, но рифмованные звукосочетания типа « Бобик-бобик-барабобик » или « Пула-мула-каракула ». Повторение подобных « акракадабров » приносит им явное удовольствие. Совершенно непонятное или по-своему понятное слово может создать в воображении ребёнка удивительные поэтические образы. К словотворчеству склонны почти все дети. Нам же – взрослым - стоит только помочь развить эти способности.

Слайд 4

Игра «Знакомство» Участники игры встают в круг. По просьбе водящего предлагается выбрать себе карточку, которая находятся в середине круга. На карточках написанные выдуманные имена и отчества. Правила игры: Первый участник представляется участнику слева, называет (зачитывает) своё имя и отчество. Например: - Здравствуйте, меня зовут Картокола Маныковничевна , а вас? - Меня, Картокола Маныковничевна , зовут Форманина Сазыковна , очень было приятно с вами познакомиться, или я рада с вами познакомиться. После чего Форманина Сазыковна так же, как и первый игрок, знакомится со следующим участником игры слева. Игра продолжается до последнего представления участника игры

Слайд 5

Мнемотехника

Слайд 6

Спасибо за внимание.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Презентация «Использование инновационных и развивающих технологий в развитии речи дошкольников»

Презентация «Использование инновационных и развивающих технологий в развитии речи дошкольников»...

Мастер – класс «Использование инновационных и развивающих технологий в развитии речи дошкольников"

Мастер - класс "Использование инновационных и развивающих технологий в развитии речи дошкольников"...

Использование инновационных и развивающих технологий в развитии речи дошкольников

Использование инновационных и развивающих технологий в развитии речи дошкольников...

Использование инновационных и развивающих технологий в развитии речи дошкольников.

Формирование речи у дошкольников является важной и трудно решаемой задачей....