Игра "Ежик-искалочка"
тренажёр по развитию речи по теме

Чубенко Наталия Владимировна

Развивающая игра своими руками.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл igra-ezhik_iskalochka.docx31.48 КБ

Предварительный просмотр:

Развивающая игра своими руками «Ежик — искалочка.»

Восритатель:Чубенко Наталия Владимировна
Цель: развивать тактильное восприятие, мышление, мелкую моторику

Сколько бы не было у ребенка игрушек, все равно, каждый раз хочется чего-то другого, нового. Можно даже не игрушку, но обязательно другое, подойдут любые коробочки, баночки, бутылочки, а лучше пульт от любой техники или мобильник. Но самое интересное, конечно же, в коробках у мамы, там столько пуговичек, бусин, ниточек, тесемочек и даже какие-то круглые штуки (пяльцы).

Однажды я купила фетр и мне очень понравилось из него делать игры. Я решила сделать что-то интересное и необычное- это Ежик-искалочка.

Для этого мне понадобилось :фетр, бисер, разные мелкие игрушки, клеёнка (обложка для тетради, нитки и машинка.

D:\Users\Натали\Desktop\дет сад\игры на рмо\1486104169132.jpgD:\Users\Натали\Desktop\дет сад\игры на рмо\1486106914251.jpg

Суть игры "Искалка"- подушечка с прозрачным окошком наполняется гранулятом или бисером, среди которого "прячутся" мелкие предметы. Ребенок, перебирая пальчиками и таким образом развивая мелкую моторику рук, ищет в бисерном "песочке" заветные предметы, которые так и наровят ускользнуть в дальний угол. Игра предназначена для развития тактильного восприятия, мышления ребенка, мелкой моторики рук, благотворно влияет на нервную систему в целом.

Детям очень нравиться играть с ежиком.