презентация по развитию речи "Юным героям войны посвящается..."
презентация к уроку по развитию речи (старшая группа) на тему

Никишина Ольга Валерьевна

учебный материал направлен на формирование патриотических чувств, любви к Родине, её героическому прошлому, уважению к ее истории.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл yunym_geroyam_voyny_posvyashchaetsya.pptx2.98 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

ПРЕЗЕНТАЦИЯ К ЗАНЯТИЮ ПО РАЗВИТИЮ РЕЧИ В СТАРШЕЙ ГРУППЕ МКДОУ БГО Детский сад №21 комбинированного вида «ЮНЫМ ГЕРОЯМ ВОЙНЫ ПОСВЯЩАЕТСЯ»

Слайд 2

ЦЕЛЬ ЗАНЯТИЯ: ВОСПИТАНИЕ ПАТРИОТИЧЕСКИХ ЧУВСТВ ЛЮБВИ К РОДИНЕ, К ЕЁ ГЕРОИЧЕСКОМУ ПРОШЛОМУ, УВАЖЕНИЯ К ИСТОРИИ СВОЕГО НАРОДА.

Слайд 3

ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ЗАДАЧИ: Расширить представления детей о героическом прошлом своего народа. Познакомить с детьми-героями Великой Отечественной войны. -Формировать патриотические качества. -Учить сопереживать событиям Великой Отечественной войны.

Слайд 4

РАЗВИВАЮЩИЕ ЗАДАЧИ: -Развивать навыки речевой, музыкальной и продуктивной деятельности. -Развивать умение отвечать на вопросы полным предложением. -Развивать умение активно вести диалог с воспитателем.

Слайд 5

ВОСПИТАТЕЛЬНЫЕ ЗАДАЧИ: -Воспитывать у детей желание бороться за мир. -Воспитывать уважение к ветеранам Великой Отечественной войны. -Воспитывать патриотизм, уважение к истории своего народа.

Слайд 6

Июнь. Россия. Воскресенье. Рассвет в объятьях тишины… Осталось хрупкое мгновенье До первых выстрелов войны. Через секунду мир взорвётся. Смерть поведёт парад-алле. И навсегда погаснет солнце Для миллионов на земле.

Слайд 16

У войны не детское лицо! Но в глаза детей смотрела Смерть. Не щадила маленьких бойцов, Им пришлось до срока повзрослеть.

Слайд 22

ПУСТЬ ВСЕГДА БУДЕТ СОЛНЦЕ! ПУСТЬ ВСЕГДА БУДЕТ НЕБО! ПУСТЬ ВСЕГДА БУДЕТ МАМА! ПУСТЬ ВСЕГДА БУДУ Я!


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Презентация " Детям войны посвящается"

Подбор фотографий к стихотворению Л.Тасси "Оборванного мишку утешала..."...

«Уж постоим мы головою за Родину свою» Посвящается героям войны 1812 года.

Цели:знакомство с жизнью и творчеством Дениса Давыдова;воспитание чувства патриотизма людей к Родине, гордости за великих людей России....

"Героям Великой Отечественной войны посвящается"

В презентации представлены фотографии военных лет в качестве иллюстраций к песне "Десятый наш десантный батальон"....

«Памяти героев Великой Отечественной войны посвящается…»

Краткое содержание: Урок Мужества раскрывает перед детьми значение празднования Дня Победы, показывает, что Великая Отечественная война была войной освободительной, воспитывает чувство патриотизм...

Презентация к акции «Пионеры – герои войны»

В грозные годы Великой Отечественной войны 1941-1945гг. дети встали в шеренги бойцов - рядом с отцами и старшими братьями, взяв в руки винтовки и гранаты, стали сынами полков и партизанскими разведчик...