Фестиваль "Вымпеленок"
материал (старшая группа) на тему

Смородинова Марина Валентиновна

Коллегам в помощь.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл festival_vympelenok.docx935.1 КБ

Предварительный просмотр:

Отчет об участии в Творческом конкурсе «Дорога к обелиску», который организован Всероссийским патриотическим центром «Вымпел» (г.Москва)

Фильмы участников Творческого конкурса «Дорога к обелиску» показаны на Всероссийской площадке кинопремьер в городе Богучар Воронежской области, а также фильмы посмотрели и воспитанники детских садов, среди которых и наш детский сад «Улыбка». 

Дело в том, что в Богучаре по инициативе мэра успешно внедряется система раннего патриотического воспитания, и накоплен богатый опыт, достойный внимания всей страны. Кино, понятное дошкольникам, - тоже часть этой новаторской системы.  О Военно-патриотическом центре «Вымпел» мы знаем, воспитываем  дошколят на примере защитников Отечества, на примере образцовых юных курсантов. Наш детский коллектив подготовил свою творческую программу о любви к Родине, о счастье мирного дня, об уважении к защитникам Отечества и ветеранам. А потом вместе с воспитателями  дети с удовольствием посмотрели программу анимационных фильмов, которые участвуют в конкурсе. 

qT5tWStIXO8.jpg

0Rrc4OsYGzM.jpg

В нашем  зале собрались дети, воспитатели, руководители города, и, конечно, ветераны Вооружённых Сил и боевых действий – они тоже были постоянными участниками всех киновстреч, активно общались и со школьниками, и с участниками творческой группы, прибывшей из Москвы. 

Ветеран Кремлёвского полка и Группы специального назначения «Вымпел» Анатолий Колесников рассказал об истории ВПЦ «Вымпел», а руководитель Студии «Река Лена» Елена Колесникова и режиссёр, оператор Дмитрий Прудников представили работы, присланные на конкурс. Лица, глаза зрителей красноречивее всего говорят о впечатлении, которое произвели фильмы юных авторов.