Презентация Как нарисовать петушка
презентация к уроку по рисованию (средняя группа)

Кокорина Любовь Борисовна

В презентации представлена пошаговая инструкция как нарисовать петушка с элементами городецкой росписи

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл Рисуем петушка2.21 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Учимся рисовать петушка Чтобы нарисовать петушка, нам предварительно нужно научить ребенка рисовать кружочки и «капельки», а привлекательный фон вы можете выбрать из любой детской книжки

Слайд 2

1. Рисуем фон 1.Наносим на чистый лист горизонтальную линию посередине и раскрашиваем нижнюю часть коричневым или зеленым карандашом, а верхнюю часть листа голубым. (Чтобы было равномернее, можно растереть карандаш на листе сухой ваткой)

Слайд 3

2. Рисуем голову Голова петушка-это круг, его можно нарисовать в верхней части листа, на фоне неба, а можно и внизу, на фоне травки, если петушок клюет зернышки.

Слайд 4

3. Рисуем животик Нарисовать животик просто, нужно «повесить» капельку, зацепив ее за голову узким концом вверху и расширенным внизу.

Слайд 5

4. Рисуем хвост и ножки Ножки и хвостик тоже похожи на капельки, только ножки прикрепляются («висят») под животиком вниз широкой частью капельки, а хвостик из под животика по краю спинки «вырос» капелькой вверх.

Слайд 6

5. Рисуем хохолок, клювик, бородку, сапоги со шпорами и хвост с узорами. Нарисуем три капельки на головке вверху и две капельки «повесим» от шейки на грудку петушку. Лапки две, но на каждой по три пальчика и по одной шпоре, похожих на палочки, но не прямые, а загнутые в полукруг. Хвостик увеличим «капельками», нарисовав их побольше, и повыше поднимем над уже нарисованной капелькой-хвостиком, добавим крылышко-капельку и глаз-кружок. Остается только нарисовать острый клюв на головке, чтобы петушок мог зернышки клевать.

Слайд 7

6. Раскрасим петушка как захотим. А раскрасить петушка можно красками или мелками, поярче , да понаряднее.

Слайд 8

7. Придумаем сюжет, а может и целую сказку! Фон выберем сами, петушок у всех разный получиться, потому что дети сами придумывают сюжеты . Внимательно выслушаем все детские «придумки», запишем их и проиллюстрируем свою книжку-малышку. Спасибо творческим родителям и детям! Любовь Борисовна Кокорина


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

занятие по рисованию:"Нарисуй петушку зернышки".

Занятие для детей раннего возраста с использованием нетрадиционного рисования- рисование пальчиком....

Художественно-эстетическое развитие в старшей группе - рисование - Животные жарких стран - Презентация - "Как нарисовать тигра"

Презентация для НОД по рисованию "Как нарисовать тигра". В презентации представлены разные варианты рисования тигра - пошагово. Показ детям слайдов перед НОД по рисованию - хороший сюрпризны...

Презентация "Поэтапное рисование петушка"

Поэтапное рисование петушка...

Презентация "Как нарисовать стрекозу"

Презентация к занятию по художественно-эстетическому развитию....

Презентация "Как нарисовать матрешку в стиле Городецкой росписи"

В презентации мы отразили поэтапное рисование наброска, а затем и раскрашивание акваорельными красками цветов фатрука матрешки в стиле Городецкой росписи....