Праздник, посвящённый Международному женскому Дню
план-конспект занятия (средняя группа) по теме

Гаврилова Тамара Альбертовна

Воспитатель:

Сегодня день особенный Как много в нём улыбок Подарков и букетиков И ласковых «спасибо» Чей это день? Ответьте мне, Ну догадайтесь сами Весенний день в календаре Чей он? Конечно мамин. (все) Слово для поздравления детям

1. Мама дорогая, я тебя люблю Все цветы весенние я тебе дарю Солнце улыбается, глядя с высоты Как же это здорово у меня есть – ты.

2. Милая бабулечка Добрая и нежная Подарю тебе я, свежие подснежники Руки твои тёплые, вспоминаю я Как же это здорово- Ты есть у меня.

3. Как бубенчик катится Смех моей сестрёнки Голубое платьице Светлые косички Весело играем мы, В поле рвём цветы Как же это здорово У меня есть ты.

4. У меня подруга есть Лучшая прелучшая Дома вместе, в садик вместе В общем не разлучные Без тебя подруженька Не прожить и дня Как же это здорово Ты есть у меня.

5. С праздником весенним Мы вас поздравляем Счастья, смеха, радости Здоровья всем желаем Пусть сегодня сбудутся Все твои мечты Как же это здорово У меня есть ты.

Песня «Вальс для милой мамы»

Танец. «Вальс»

Воспитатель: После таких поздравлений ничего не остаётся, как только побежать к нашим милым мамам и бабушкам, чтобы обнять их, поцеловать и подарить свои подарки. Сколько тепла и света льется из их добрых глаз.

Сценка «Подрастем и будим сами»

1-й ребенок: Дорогие наши мамы Подрастем и будим сами Мы работать и служить Как тогда мы будим жить?

2-й ребенок: Стану поваром хорошим Вкусно накормлю семью Суш, оладушки, картошка Я и сам поесть люблю!

3-й ребенок: В школе я работать буду Все ребятам ставить «5» И конечно не забуду Маме дома помогать.

4-й ребенок: Буду я лечить больных Поправлять здоровье их И скажу им: Вы, во первых берегите свои нервы. Во вторых вы постарайтесь Физкультурой занимайтесь Хоть врачи помочь готовы Лучше будьте вы здоровы.

5-й ребенок: Шофер в машине мчится Лечу куда хочу Кто смелый, не боится? Садитесь прокачу.

6-й ребенок: Вы за нас не беспокойтесь Нам пока 4-5 Нам еще учиться в школе После будем выбирать Мы работать не спешим После с вами все решим. Презентация «Любимые мамы»

Частушки.

Песня «Мама солнышко моё»

Воспиталель: Мамам, самым близким в мире людям Мило улыбаемся подчас Но сказать, что любим Не хватает времени у нас И вот сейчас настало это время

1-й ребенок: Моя мама самая красивая и модная Мама, как звездочка путь освещает Мама так любит меня. Милая мама тебе посвящаю Нежные эти слова Я люблю тебя мамочка!

2-й ребенок: Моя мама самая прекрасная и умная Маму крепко поцелую Обниму ее родную Очень я люблю ее Мама солнышко моё! Мама я тебя очень люблю!

3-й ребенок: Моя мама самая нежная и добрая Пусть каждое словечко Несет мою любовь Согреется сердечко, От очень нежных слов.

4-й ребенок: Моя мама самая прекрасная и улыбчивая Так люблю я маму Слов не нахожу Нежно поцелую, крепко обниму Мамочка я тебя очень люблю!

Вос. Спасибо дети за красивые, добрые слова в адрес ваших мама. Я думаю им приятно было услышать их от вас. Ребята но у каждой мамы есть своя мама Кто она? Дети: Наша бабушка!

1-й ребенок: Волос ее прядки пушистого снега белей И ласковый голос У бабушки милой моей То слышен он в доме То возле сестренке в саду Я бабушку нашу По голосу сразу найду.

2-й ребенок: Очень бабушку свою Маму мамину люблю У нее морщинок много А на лбу седая прядь Так и хочется потрогать А потом поцеловать Песня «Бабушка моя»

Презентация «С праздником милые бабушки»

Вос. Всё умеют бабушкины и мамочкины руки Они ловкие и быстрые Ласковые и нежные И сейчас я предлагая игру «Умелые ручки» Кто быстрее намотает нить, на волшебную палочку Затем эстафету примут бабушки, а потом мальчики.

Встречаем наших девочек с музыкальным номером «Куклы неваляшки» Воспитатель: 8 марта не только праздник наших мам и бабушек, но и наших девочек.

И мальчики средней группы спешат поздравить их.

1-й ребенок6 Всем нам очень повезло Догадайтесь отчего? Потому, что у нас Все девчонки – просто класс! Говорят, что мы задиры Вы не верьте ни когда В нашей группе командиры Были девочки всегда!

2-й ребенок: Эх, девчонки дорогие Обещаем в этот час Подрастем и без сомненья Все мы женимся на вас! Вам сегодня обещаем Комплименты говорить А немного подрастете Будем вам цветы дарить (дарят девочкам по цветочку)

На этом наш праздник окончен С праздником дорогие мамочки, бабуши! Счастья вам, и мирного неба над головой!

По теме: методические разработки, презентации и конспекты

сценарий проведения праздника посвящённого международному женскому дню в подготовительной к школе группе

Сценарий праздничного концерта, в гости к детям приходит Карлсон. В сценарий включены песни, танцы, игры, стихи, шуточные инсценировки с участием мам....

Сценарий праздника, посвящённого Международному женскому дню 8 Марта

Праздник адресован нашим любимым и дорогим мамам и бабушкам. А точнее, всем милым женщинам. Красивое представление с элементами театрализации поднимет настроение и Вам, и Вашим воспитанникам....

Сценарий музыкального праздника, посвящённого Международному женскому дню 8 марта "Любимой и милой женщина была всегда" подготовительная группаПр

Женский праздник 8 марта, он любим всеми: и бабушками, и мамами, и сестрёнками, и девчонками. Не зря он проходит в начале весны, когда зима уступаент права самому нежному, оптимистичному, цветущему вр...

Праздник, посвящённый Международному женскому дню, "Солнышко лучистое" во второй младшей группе.

Сценарий праздника к 8 Марта для детей и родителей второй младшей группы....

Сценарий праздника, посвящённого Международному женскому дню 8 Марта (для детей 6-7 лет групп компенсирующей направленности) «На необитаемом острове»

Сценарий праздника, посвящённого Международному женскому дню 8 Марта (для детей 6-7 лет групп компенсирующей направленности) «На необитаемом острове»...

Сценарий праздника посвящённый Международному женскому дню 8 марта

Праздник для мам и детей второй младшей группы детского сада к 8 марта....

Сценарий праздника, посвящённого Международному женскому дню в средней группе

По этому сценарию проводила праздник. Дети великолепно справились. Получился театрализованный спектакль, который доставил радость детям и родителям....