анализ спортивного праздника по АФК
план-конспект занятия (старшая группа) на тему

Коротеева Мария Дмитриевна

Анализ спортивног праздника по АФК

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл sport_prazd.docx20.86 КБ

Предварительный просмотр:

Анализ спортивного праздника детей старшей группы (5-6лет)

Дата проведения :28.04.16г.

Место проведения : спортивный зал

Начало праздника: 10.00

Количество участников: 20человек.  Дети старшей группы ( 5-6 лет).

Вид: занятия физкультурно-оздоровительное мероприятие

Тип: соревновательно – игровой.

Время проведения:1час

Вела анализ

Задачи: воспитать желание заботиться о своем здоровье, развитие физических качеств, воспитание чувств товарищества и взаимопомощи.

Цель: приобщение к здоровому образу жизни.

Место проведения праздника было подготовлено заранее, подготовлен необходимый инвентарь, подарки для награждения. Материальное обеспечение проведения мероприятия взяла на себя администрация школы.

Целью данного праздника было приобщения детей к здоровому образу жизни с применением соревновательно-игрового метода. В процессе праздника решались следующие задачи: укрепление здоровья, развитие физических и моральных качеств. Выбранная структура праздника наиболее рациональна для решения данных задач. и было правильно распределено. Праздник состоял из 6 подвижных игр –эстафет: «Кто быстрее до прыгнет до флажка», «Зеркало», «Передай мяч в парах», «Мяч в корзине», « С кочки на кочку», «Ручной мяч».  Детям предварительно были объяснены правила подвижных игр, выбраны капитаны команд. Праздник начался с викторины « Страна здоровья». Между подвижными играми, проводились игры для отдыха.

Соревновательно –игровой метод  и выбор игр создание эмоционального фона обеспечил высокую работоспособность детей в течении всего мероприятия. Время использовалось рационально.

Подобное мероприятие пошло на пользу, дети показали желание участвовать в играх, собранность, взаимодействие между собой. Но не все дети были внимательны. В итоге победила дружба.

Мероприятие прошло на высоком организационном уровне, ярко, красочно, динамично.

Рекомендации: проводить такие мероприятия регулярно, обратить внимание на устранение погрешностей в проведении.

Вывод: Данное мероприятие способствовало созданию дополнительных условий для самореализации и положительных эмоций, организованности, желания участвовать в мероприятии.

Опыт и грамотность тренеров способствовало решению всех задач мероприятия. Все этапы выполнялись последовательно, затраченное на них время соответствовало плану.

Задачи поставленные организаторами, были достигнуты. Детям было интересно, что способствовало эффективности проведения мероприятия.

Оценка группового руководителя практики:

Дата :