Сценарий праздника, посвященного Дню Матери. Викторина «Наши Мамы лучше всех!»
материал на тему

Почивалина Инна Юрьевна

Сценарий разрабон для проведения викторины посвященной Дню Матери. 

Скачать:


Предварительный просмотр:

Сценарий праздника, посвященного Дню Матери

Викторина «Наши Мамы лучше всех!»

1 слайд Мамы участницы сидят в зрительном зале (тихо звучит музыка «Мама первое слово»)

Фанфары

Аня: - Как прекрасно в нашем зале,

        Сколько света и тепла,

        Это каждая из мамочек

        Лучик света принесла.

2 слайд Инна- Сегодня, дорогие мамы, давайте забудем о наших проблемах, заботах и хлопотах! Проведем приятный, веселый вечер в дружной компании, уютной обстановке и поговорим на наши девичьи темы. Итак, мы начинаем нашу викторину «Наши мамы лучше всех!»

(ведущая объявляет каждую маму и провожает ее на место).

 Звучит музыка выход мам

И первая супермама это представительница группы «название группы»! Ф.И.О. участницы. Многодетная мама. У неё как у сказочной царицы, три сына, три богатыря, три защитника Евгений, Ростислав, Илья. Разделяет со своими сыновьями все увлечения:  вместе гуляют, играют, посещают бассейн. И.О. участницы увлекается цветоводством и кулинарией. Это хобби определило и выбор профессии. По образованию мама повар.

Аня: Участница номер два –   Ф.И.О. участницы из группы «название группы» с гордостью носит звание домохозяйки поскольку считает главным призвание женщины создание уюта и комфорта для любимых людей. Она считает себя императрицей аккуратности и стиля, повелительницей глаженых штанов, королевой кружек и кастрюль. Всю свою жизнь без остатка имя участницы посвящает любимому мужу, с которым всегда готова поддержать диалог о политике, боксе, проблемах на его работе. Между делом успевает сделать уроки с дочерью Валерией и поиграть  с сынишкой Ванюшей. Уложив семью спать,   может позволить себе заняться вышивкой и вязанием.

Инна: Мы встречаем аплодисментами представительницу группы «название группы»- жену, маму двух сыновей, студентку и просто красавицу! Ф.И.О. участницы успевает не только воспитывать 4 летнего Алексея и двухлетнего Диму, но и успешно получать профессию. Имя участницы – будущий воспитатель. Кроме того, отлично владеет старинным русским искусством – вышивкой крестом. Картины, вышитые имя участницы делают её дом красивым и уютным.

Аня: «Название группы»прислали к нам Ф.И.О. участницы от этой хрупкой симпатичной женщины зависит кто будет строить дороги в нашем городе, благоустраивать улицы и парки. Имя участницы- специалист отдела кадров в управлении благоустройства и дорожного хозяйства. Её шестилетний сынок Вадим демонстрирует друзьям красивые теплые вещи, связанные заботливыми руками любящей мамы. В редкие свободные минуты имя участницы любит расположится в удобное кресло и почитать интересную книгу.

Инна: Ф.И.О. участницы – самая молодая мама в группе «название группы». Несмотря на свой юный возраст является отличной хозяйкой. Все свои кулинарные шедевры демонстрирует за большим праздничным столом в кругу родных и друзей. Все счастливые моменты жизни своей семьи  превращает в шедевры фотографического искусства.

А таких моментов в жизни имя участницы немало. Вот и сейчас она находится в ожидании второго, самого главного чуда в своей жизни – появления на свет маленькой д очурки. Ведь  первое чудо – дочка Анечка у неё уже есть.

Аня: Группу «название группы» представляет Ф.И.О. участницы – творческая, увлекающаяся личность, мама замечательной дочки – Елены прекрасной.

Вместе с дочерью создает картины в технике квилинг, любит активный отдых, путешествия. Любимым уголком России для имя участницы является Горный Алтай. Летом – туризм, экстремальный сплав по Катуни. Зимой – стремительные  горные лыжи.

Инна: Наши аплодисменты для, Ф.И.О. участницы прекрасной представительницы группы «название группы» мамы маленькой Алисы. Руководит предприятием общественного  питания. Благодаря её творческому подходу к делу, гости  кафе могут насладится не только вкусной  пищей, но приятно провести время в уютной обстановке, послушать красивую музыку и просто отдохнуть. Редкие свободные минутки имя участницы посвящает чтению и вязанию.

Аня: Громогласное приветствие звучит для  участницы из группы «название группы». Встречайте – Ф.И.О. участницы. По профессии экономист,  цифрами, но несмотря на это является поэтической натурой. Их дом по вечерам превращается в литературную гостиную. Вместе с дочерью Ритой  и сыном Романом  они читают стихи. А по выходным всей семьей любят смотреть веселые и поучительные мультфильмы.

Инна: Группа «название группы» сегодня пришла поддержать свою участницу. Поприветствуем: Ф.И.О. участницы – красивая, веселая, зажигательная! Обожает готовить для своих  деток -  Алисы и Максима .Особенно ей удается мясо в горшочках. Недаром это блюдо стало в семье любимым. Имя участницы искусно вышивает крестиком и возможно является потомком Юлия Цезаря, так как может одновременно выполнять несколько дел: готовить, убирать, говорить по телефону и кормить ребенка.

Аня: Представительница «название группы» - Ф.И.О. участницы. Всего в жизни привыкла добиваться сама Женщина-лидер. Руководит  фирмой строительных материалов, ответственно подходит, как к бизнесу, так и воспитанию. В группе возглавляет родительский комитет, активно участвует во всех мероприятиях группы и сада. Воспитатели считают И.О. участницы Эта золотая женщина также является отличной хозяйкой и любящей мамой Матвея и Никиты.

Инна: Группу «название группы» представляет настоящая звезда. Встречайте – «название группы» Ф.И.О. участницы. Бесконечно добрая, необычайно работоспособная, божественно красивая феноменально умная, беспредельно ответственная,  исключительно порядочная, сказочно щедрая, идеально сложенная, супер активная и беззаветно любящая мама  двоих детей Лизы и Артема.

Аня: Встречаем бурными аплодисментами представительницу группы «название группы» жену, маму двух детей Ф. Ф.И.О. участницы. И.О. участницы сегодня двойной праздник. День рождения – Поздравляем! Активная, жизнерадостная участвует во всех мероприятиях группы и сада. Любит путешествовать и познавать мир. Зимой катается на лыжах, коньках, летом на велосипеде. Готова также поддержать любимого мужа и съездить с ним на рыбалку. Свободное время И.О. участницы посвящает любимому занятию декоративно-прикладному искусству и передает свой опыт дочурке Машеньке.

Инна: - Наконец то, мы знакомы с самыми лучшими, очаровательными, привлекательными и обаятельными мамами нашего детского сада. И мы готовы начинать.

Девочки, а вы знаете, что в каждом даже супервзрослым человеке живет один маленький, хорошенький ребенок! Согласитесь, все мы с вами немного дети. Я даже думаю, что многие из нас, взрослых не прочь посмотреть мультики и сказки! Согласны? 3 слайд Тогда первая тема нашего вечера «Сказочная» пред вами на экране будут, появляется ребусы, если вы готовы дать ответ, то я очень хочу услышать звон вашего музыкального инструмента.

Ребусы ответы: колобок, буратино, теремок, белоснежка, золушка, чиполлино, морозко, айболит

Инна: - Приятно окунуться в детство и получить приятные эмоции и проверить свои знания? А мы не останавливаемся впереди еще много интересного.

Часто ли вам, девочки, приходится отвечать на непростые вопросы наших детей? Так хочется, чтобы в этот момент у вас появился напарник, который поможет дать полный ответ на поставленный вопрос. Предлагаю вам обратиться к следующей теме нашего вечера 12 слайд «Объяснительная» (объясняем слова) ваша задача выбрать из вашей команды  самого внимательного, на ваш взгляд игрока, которому вы по очереди будете объяснять слово. Внимание игроки должны произносить по одному слову, которое поможет вашему «внимательному» игроку догадаться о том, что ему следовало бы ответить. Внимание на задание дается одна минута, после этого вы услышите звуковой сигнал.

Аня засекает время

Аня: - Молодцы, девочки, мы и не сомневалась, что вы справитесь. Девочки, а кто из вас умеет петь? Не бойтесь, этого нам делать не придется. 33 слайд Следующая тема нашего вечера «Музыкальная» перед вами будут появляться картинки с помощью, которых зашифрованы названия детских песен, ваша задача дать правильный ответ, и не забудьте я все еще рада слышать звук звон вашего музыкального инструмента.

Ответы: Два веселых гуся, Песенка, мамонтенка, Голубой вагон, Чунга чанга, Антошка, Песенка львенка и черепахи, В траве сидел кузнечик, От улыбки, Песенка красной шапочки, Я играю на гармошке.

После каждого слайда звучит музыка из песен

44 слайд Аня: - Дорогие мамочки, встречайте  вокальный коллектив группы № 4 «Ягодка» с песней «Мама лучшей друг»

Исполняется песня «Про маму»

Инна: - Скажите, очаровательные девочки, часто ли вам приходится одеваться или раскраситься в темноте? И вы каждый раз безошибочно выбираете, тушь, помаду, платье и другие наши штучки. А сможете ли вы отгадать на ощупь букву? 45 слайд Итак, следующая тема нашего вечера «Осязательная» вам будут завязаны глаза и специально обученные люди дадут вам в руки  букву, вы должны определить, что это за буква посовещаться с членами вашей команды и выстроиться по порядку, чтобы у вас получилось слово. Внимание на выполнение задания вам дается 1 минута после этого вы услышите звуковой сигнал.

Аня засекает время

Аня: - Девочки, у всех у нас есть наши солнышки, ягодки, зайчики, наши любимые детки, которых мы очень любим, которых мы защищаем, оберегаем и стараемся понять, ведь порой так сложно разгадать, что же хотели наши детки. 46 слайд звучит из сказочного патруля Следующая тема нашего вечера «Загадочная» вам будет необходимо внимательно послушать высказывание наших деток и понять, что же они пытались нам объяснить.

Ответы: колыбельная, мандаринки, отпуск, день рождения, деньги, свадьба.

После каждого видео звучит музыка.

Инна: - Наши любимые, очаровательные мамочки, мы еще раз поздравляем с таким замечательным праздником.

Благодарственное письмо…

(вручаем письма и цветы)

Аня: примите в подарок веселый, задорный  флешмоб от воспитанников группы № 12 «Светлячок»

Флешмоб

звучит из бом-бом


Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 3

Сказочная

Слайд 4

Русская народная сказка

Слайд 5

Гость из сказки

Слайд 6

Русская народная сказка

Слайд 7

Гостья из сказки

Слайд 8

Диснеевская сказка

Слайд 9

Гость из сказки

Слайд 10

Русская народная сказка

Слайд 11

Гость из сказки

Слайд 12

Объяснительная

Слайд 13

РУМЯНА

Слайд 14

ТРАКТОР

Слайд 15

МАТРЕШКА

Слайд 16

СФЕТОФОР

Слайд 17

ПИРАМИДКА

Слайд 18

ВАЛЕНКИ

Слайд 19

БАТАРЕЙКА

Слайд 20

ПОЯС

Слайд 21

ЧАСЫ

Слайд 22

ПАМПЕРС

Слайд 23

ПИСТОЛЕТ

Слайд 24

БАБОЧКА

Слайд 25

КОРОБКА

Слайд 26

ТУФЛИ

Слайд 27

ГРАДУСНИК

Слайд 28

КУПАЛЬНИК

Слайд 29

ЭКСПЕРИМЕНТ

Слайд 30

ГРАНАТА

Слайд 31

ПЛАНЕТА

Слайд 32

МУЖ

Слайд 33

музыкальная

Слайд 34

«Музыкальная»

Слайд 45

осязательная

Слайд 46

загадочная


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

СЦЕНАРИЙ ПРАЗДНИКА, ПОСВЯЩЕННОГО ДНЮ МАТЕРИ "МАМОЧКА МИЛАЯ, МАМА МОЯ!" ДЛЯ ДЕТЕЙ СТАРШЕГО ДОШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА

РАЗРАБОТКА СЦЕНАРИЯ ПРАЗДНИКА, ПОСВЯЩЕННОГО ДНЮ  МАТЕРИ ДЛЯ ДЕТЕЙ СТАРШЕГО ДОШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА  ПОМОЖЕТ ПЕДАГОГАМ, МУЗЫКАЛЬНЫМ РУКОВОДИТЕЛЯМ В ОРГАНИЗАЦИИ МЕРОПРИЯТИЯ....

Сценарий праздника посвященного Дню МАТЕРИ «Вместе с мамой». Средняя группа.

Первое слово, которое произносит маленький ребенок ,чаще всего бывает  - МАМА.Любовь к матери заложена самой природой. Максим Горький  писал «Без солнца не цветут цветы,  без любви нет ...

Сценарий праздника, посвященный Дню Матери «Дорогие наши мамы» в старшей группе

Цель: обогатить знания детей о празднике День матери.Задачи: развивать умения выразительно рассказывать стихи, исполнять песни, выполнять конкурсные задания; воспитывать заботливое отношение к ма...

Сценарий развлечения во второй младшей группе «Наши мамы лучше всех!»

Сценарий развлечения во второй младшей группе «Наши мамы лучше всех!»...

Сценарий праздника, посвященный Дню матери " «Всё для мамы!»"

Цель: воспитывать уважение и бережное отношение к матери; развивать чувства долга и ответственности за свои поступки; способствовать созданию праздничной, доверительной атмосферы; поощрять творче...

Сценарий праздника, посвященный Дню матери " «Всё для мамы!»" (сценарий праздничного утренника для средней группы)

Цель: воспитывать уважение и бережное отношение к матери; развивать чувства долга и ответственности за свои поступки; способствовать созданию праздничной, доверительной атмосферы; поощрять творче...