Сценарий ко Дню именинника
план-конспект занятия (средняя группа) на тему

Котлярова Екатерина Юрьевна

Сценарий развлечения для детей.

Скачать:

ВложениеРазмер
Microsoft Office document icon stsenariy_dnya_rozhdeniya.doc37.5 КБ

Предварительный просмотр:

СЦЕНАРИЙ ДНЯ ИМЕНИННИКА

Ведущий: Здравствуйте, ребята! Сегодня у нас в детском саду праздник – День именинника. Мы хотим поздравить всех ребят, рожденных в июле, с днем рождения! У нас все готово. Все необходимое для праздника - в этом сундуке! (открываем сундук и заглядываем в него). Ой, а сундук-то пустой. Погодите-погодите, здесь записка! (читаем записку) «Привет, ребята, пишет вам Баба Яга. Ну что, потеряли свое угощение?! Не люблю я веселье. А вы, если хотите вернуть себе праздник, должны потрудиться и отыскать все необходимое. Карта будет для вас подсказкой!» Что же нам делать?! Мы же не боимся трудностей?! Поможем именинникам вернуть праздник?

Дети: Да!

(Выбегает Буратино под музыку «Буратино»)

Буратино: Ооо, привет-привет, ребята! Какие вы все нарядные и красивые! На новый год собрались? Нет, а что сегодня, 8 Марта? Нет? А что же сегодня?

Дети: День именинника!

Буратино: А что-то не видно у вас ни тортика, ни шариков, ни подарков.

Ведущий: Все похитила Баба Яга. И мы собираемся отправиться в путешествие, чтобы вернуть нам праздник.

Буратино: И я, и я, я тоже хочу вам помочь. Ребята, возьмете меня с собой?

Дети: Да!

Буратино: Ребята, вы догадались, кто я?!

Дети: Буратино!

Буратино: А я не знаю, как вас зовут, давайте с вами познакомимся! А для того, чтобы запомнить имена каждого из вас, поиграем в игру «Раз, два, три, свое имя назови». После того, как я скажу «Раз, два, три, свое имя назови» Все дружно и вместе называют свое имя, хорошо, ребята? Договорились? Ну а теперь начинаем.

Игра на знакомство «Раз, два, три, свое имя назови». После слов Буратино «Раз, два, три, свое имя назови» детишки называют свое имя хором.

Буратино: Вы кричите не хором и недружно и вообще я ничего не понял! Как вы говорите вас зовут: персик, сосиска, вафелька? Давайте еще раз дружно и громко! (дети кричат еще раз).

Буратино: Молодцы, ребята, вот мы и познакомились! Для нашего путешествия нам необходимо много сил. Кто сегодня делал зарядку? Тогда, нам обязательно нужно набраться сил и энергии перед большим путешествием! Танцевать мы будем, повторяя движения за нами. (зарядка под песню «Солнышко лучистое»)

Ведущий: Итак, ребята, мы набрались сил и энергии и готовы отправиться в путь. На чем мы начнем наше путешествие, мы узнаем, отгадав загадку.

Я стучу, стучу, стучу,

Далеко тебя качу!

А над речкой, на мосту

Просигналю всем: «Ту-ту».

На вокзал тебя привез.

Знаешь, кто я? (паровоз)

Ведущий: Правильно, ребята, это паровоз! Поехали! (музыка «Паровоз Букашка». Дети идут друг за другом, имитируя паровоз)

Ведущий: Мы прибыли на Станцию воздушных шаров. Все заводы по производству шариков закрыты и чтобы они снова заработали нам нужно выполнить задание. Читаем: «Чтобы вернуть себе воздушные шарики, вам необходимо отгадать не простые загадки, а загадки-обманки». Баба Яга хочет нас запутать, поэтому слушайте внимательно.

Кукарекает спросонок

Милый, добрый ... (петух)

Кто любит по ветвям носиться?

Конечно, рыжая ... (белка)

Я лаю и кусаю,

Я дом ваш охраняю,

Всегда смотрю во все глаза,

как зовут меня? ... (собака)

Зимой в берлоге видит сон

Лохматый, косолапый ... (медведь)

Ведущий: Молодцы, ребята! Не запутала нас Баба Яга! Справились с этим трудным заданием! Теперь заводы снова заработали и будут делать шарики для всех именинников! (достаем из сундука картинку с шариками, крепим на доску)

Ведущий: Движемся дальше по карте!

Буратино: Ребята, впереди высокие горы, на поезде нам не проехать. Что делать? Как их преодолеть?

Дети: На самолете!

Ведущий: Правильно. Садимся в самолет, пристегиваем ремни. Начинаем обратный отсчет 5…4...3...2...1... (дети хором кричат) (дети изображают самолет и движутся друг за другом под музыку «Летают самолеты»)

Ведущий: Итак, мы прилетели на вторую станцию – Станцию веселого настроения! Давайте покажем Бабе Яге, как нам весело живется! (танец под музыку «Если весело живется»)

Буратино: Ребята, повторяйте движения за мной!

Буратино: Вам понравилось танцевать?

Дети: Да!

Ведущий: Теперь у всех детей будет всегда только хорошее настроение! Хоть тут и весело, но нам нужно двигаться дальше, на последнюю станцию – Станцию сладостей и сюрпризов!

Буратино: Впереди большой океан, наш самолет улетел и нам остается его переплыть! Готовы?

Дети: Да!

(плывут друг за другом под музыку Барбариков «Волна» минус)

Ведущий: Вот мы прибыли на последнюю станцию – Станцию сладостей и сюрпризов! Читаем задание: «Хотите торт? Испеките его сами» Да и правда, какой день рождения без большого вкусного торта?. Надо его испечь для наших дорогих именинников.

(список именинников)

(танец каравай)

Ведущий: Ребята, мы справились со всеми сложностями, преодолели все трудности и вернули праздник  - День именинника - для всех ребят! Давайте дружно поздравим наших именинников и вручим им подарки!

Дети: ПО-ЗДРАВ-ЛЯ-ЕМ!

(Звучит детская музыка Барбарики «День рождения»)


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Сценарий «День Зимних Именинников»

Цели:Поздравить зимних именинников с днем рождения;Создание в коллективе благоприятного психологического климата;Воспитание творческих способностей, умений и навыков коллективной творческой деятельнос...

Сценарий праздника "День Именинника".

Сценарий рассчитан на детей от 3 до 5 лет. Главный персонаж - Именнинка. Вместе с ней дети "летят" в Сладкоежкину страну. Там они поют, танцуют, играют, отгадывают загадки,пекут пирог,получают подарки...

Сценарий развлечения "День именинника".

Развлечение в детском саду для детей, родившихся весной....

Сценарий праздника "День именинника"

проведение дня именника и др....

Сценарий праздника "День именинника"

проведение дня именника и др....