Сценарий развлечения «Сюрприз для мамы» для средней группы.
методическая разработка (средняя группа)

Маликова Вера Николаевна

Сценарий развлечения  «Сюрприз для мамы»  для средней группы.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл mamochka.docx679.29 КБ

Предварительный просмотр:

https://png.pngtree.com/thumb_back/fw800/back_our/20190622/ourmid/pngtree-mother-s-day-thanksgiving-mother-love-gives-back-to-family-image_218598.jpg

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение

детский сад общеразвивающего вида №45 муниципального образования город Новороссийск, ул. Алексеева 25-а, тел.: 71-35-20

ИНН/КПП 2315162190/231501001

Сценарий развлечения

«Сюрприз для мамы»

для средней группы.

Подготовили и провели воспитатели:

Маликова В.Н.

Цель: формирование у детей среднего дошкольного возраста  детско-родительских отношений, пробуждению чувства уважения и любви к маме, умения выразить ей свою любовь словами и действиями.https://png.pngtree.com/thumb_back/fw800/back_our/20190622/ourmid/pngtree-mother-s-day-thanksgiving-mother-love-gives-back-to-family-image_218598.jpg

Задачи: дать понятие о празднике. Воспитывать уважение к женщине, как человеку, дарующему жизнь, хранительнице домашнего очага. Поддерживать доброжелательное общение в играх, танцах, продуктивной совместной деятельности. Учить детей выразительно исполнять песни, стихотворения.

Ход праздника:

Воспитатель: Здравствуйте, девчонки и мальчишки. А вы знаете, какой для чего мы здесь нарядные собрались?

Ответы детей.

Воспитатель: Все верно. Сегодня мы собрались здесь по очень важному случаю – сегодня мы будем поздравлять наших любимых мамочек, так как сегодня в нашей стране отмечают праздник – День Матери. Мама - самое прекрасное слово на земле. Это первое слово, которое произносит человек и оно звучит на всех языках мира одинаково нежно и ласково. «Мама» - это начало нашей жизни, самый тёплый взгляд, самое любящее сердце, самые добрые руки. С днём матери, вас дорогие наши мамы. Пусть этот осенний день посвящается вам. Пусть этот праздник будет светлым! Ваши дети спешат поздравить вас. В праздник принято дарить подарки. Мы решили не отступать от этой замечательной традиции. И вот первый наш подарок. Сейчас дети прочитают для Вас стихи.

Дети читают стихи.

Воспитатель: О маме сложено очень много песен, стихов, пословиц и поговорок. Давайте и мы с вами сейчас попробуем сложить свое стихотворение для мамочки. Я буду задавать вам вопросы, а вы отвечать мне все вместе:

- Кто пришел ко мне с утра?- МАМОЧКА!

- Кто сказал: «Вставать пора!»- МАМОЧКА!

- Кашу кто успел сварить? - МАМОЧКА!

- Чаю в чашку кто налил? – МАМОЧКА!

- Кто же в садик нас собрал? – МАМОЧКА!

- Кто меня поцеловал? – МАМОЧКА!

- Кто же дома все убрал? – МАМОЧКА

- Кто любит наш веселый смех? – МАМОЧКА!

- Кто на свете лучше всех? – МАМОЧКА!

Воспитатель: Мамочки, у нас здесь сегодня нет профессиональных артистов, но скажу вам по секрету, что те, кто сейчас будет Вас поздравлять – настоящие мастера своего дела. Встречайте!https://png.pngtree.com/thumb_back/fw800/back_our/20190622/ourmid/pngtree-mother-s-day-thanksgiving-mother-love-gives-back-to-family-image_218598.jpg

Танец мальчиков.

Воспитатель: Вот какие у вас замечательные дети – настоящие артисты. Но не только наши мальчишки приготовили подарок для своих мам. Посмотрите на наших девчонок – принцесс. У них тоже есть сюрприз для мамочек.

Танец девочек.

Воспитатель: Мамочка у каждого ребенка самая добрая, самая любимая, самая красивая. И для своих мамочек ребята приготовили еще один подарок – песня.

Дети исполняют песню «Мамина улыбка».

Воспитатель 1: Вот и подошел к концу наш праздник. Мы вам хотели бы пожелать, дорогие мамы и бабушки, чтобы праздник никогда не заканчивался в вашей жизни и в вашей душе! Пусть ваши лица устают только от улыбок, а руки – от букетов цветов! Пусть ваши дети будут послушными, а мужья внимательными! Пусть вам домашний очаг всегда украшают: достаток, любовь, счастье!

Воспитатель 2: Дорогие, милые, добрые, красивые, ласковые, нежные, преданные, верные, чудные, прекрасные, умные, хорошие, на лицо пригожие!

Мы желаем от души, будьте так же хороши!

Не старейте никогда, улыбайтесь вы всегда.

Будьте счастливы, любимы, от всех бед всегда хранимы.

Мира вам на все года и удачи навсегда!