Сценарий новогоднего утренника для детей старшей группы «ТУРАГЕНТСТВО БАБЭЛЛЫ ЯГОВСКОЙ»
методическая разработка (старшая группа)

Курдюмова Екатерина Викторовна

Цель: создать волшебную атмосферу новогоднего праздника, доставить радость детям и их родителям, обеспечить активное участие детей в сказочном действии

Задачи:

  • Закрепить знакомый музыкальный материал, певческие, танцевальные и игровые навыки детей в необычной обстановке зимней сказки.
  • Развивать актёрские способности детей, умение артистично и эмоционально представить свой сказочный персонаж.
  • Формировать правильное представление детей о положительных и отрицательных персонажах новогодней сказки.
  • Способствовать свободному эмоциональному проявлению радостных чувств детей.

 

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл stsenariy_novogodnego_utrennika_v_starshey_gruppe.docx39.36 КБ

Предварительный просмотр:

Сценарий новогоднего утренника для детей старшей группы «ТУРАГЕНТСТВО БАБЭЛЛЫ ЯГОВСКОЙ»

Разработала и провела

музыкальный руководитель

Курдюмова Е.В.

Цель: создать волшебную атмосферу новогоднего праздника, доставить радость детям и их родителям, обеспечить активное участие детей в сказочном действии

Задачи:

  • Закрепить знакомый музыкальный материал, певческие, танцевальные и игровые навыки детей в необычной обстановке зимней сказки.
  • Развивать актёрские способности детей, умение артистично и эмоционально представить свой сказочный персонаж.
  • Формировать правильное представление детей о положительных и отрицательных персонажах новогодней сказки.
  • Способствовать свободному эмоциональному проявлению радостных чувств детей.

Учить детей весёлым традициям и забавным инсценировкам

Герои: Ведущий-воспитатель

Дед Мороз-

Снегурочка-

Бабэлла-

Старик-

Хоттабыч-

Звучат Новогодние фанфары.

Ведущий: Всех приветствую друзья, в нашем тёплом зале.

Улыбнитесь вы себе,

Разгоните все печали.

Сегодня некогда скучать

Мы будем Новый год встречать!

Встречайте ваших детей…

Под музыку дети входят в зал, встают полукругом.

Ведущий: Подскажите мне, ребята,
Что за праздник всех нас ждет?
Отвечайте дружно, звонко,
Мы встречаем…
Вместе: Новый год!
1 ребенок: С Новым годом! С новым годом!
С новой радостью для всех,
Пусть звенят под этой елкой
Песни, музыка и смех.
2 ребенок: Здравствуй, елка, праздник славный!
Здравствуй, песня, звонкий смех!
Тот сегодня самый главный,
Кто смеется громче всех.
3 ребенок: Елочка, тебя мы ждали
Много-много дней, ночей.
Мы минуточки считали,
Чтоб увидеть поскорей,
4 ребенок: Елочка пушистая, елочка зеленая,
Светится, искрится, словно заколдована.
Огоньки сверкают, шарики звенят
Будто приглашают в хоровод ребят.

5 Ребенок или Ведущий: Что ж, давайте, ребятишки,
И девчонки, и мальчишки,
Соберёмся в хоровод,
Славно встретим…
Дети: Новый год!

ХОРОВОД «Зайчики и белочки» (сели)

Ребенок (обращается к ведущему): Татьяна Анатольевна………., вот мы уже и песню спели, хоровод поводили, а где же Дедушка Мороз? Он же кАк обычно? Только песню новогоднюю услышит – сразу приходит, а тут нет его и нет… Что же делать?

Ведущая: Мы немножко еще подождем. А пока Дедушка Мороз едет к нам на праздник, я хочу всем вам, ребята, загадать вкусную загадку. Слушайте:

Этот маленький снежок

Кладут в вафельный рожок.

На язычке он тает,

Это что? Кто знает? (Мороженое)

Ведущая: Молодцы. Давайте мы с вами сейчас приготовим подарок Дедушке Морозу, его любимое фруктовое мороженное?!

ИГРА «Мороженое» (сели)

2 команды. Напротив корзина с разноцветными шариками, возле каждой команды по вазе на ножке. Задача: по-очереди подбегать к корзине, в ложку класть 1 «мороженое», принести в свою вазу, передать эстафету. Кто быстрее!

Звучит музыка, выходит грустная Снегурочка.

Снегурочка: Здравствуйте, ребята, здравствуйте гости. Смотрю вы к празднику готовитесь, любимое фруктовое мороженое для Дедушки Мороза приготовили. Вот только Дедушка Мороз не придет в этом году…

Ведущая: Снегурочка! Да как же так?! Не пугай нас! Что случилось?

Снегурочка: Пришла я к Дедушке домой, а его нет нигде. На столе лежала записка «Уехал в путешествие невероятных приключений и сказочных впечатлений». Как же так? А как же Новый год, подарки, елка с огоньками (Плачет)

Ведущая: Подожди, Снегурочка, не плач. Еще ни разу такого не было, чтобы Дед Мороз на праздник не пришел! Вот увидишь, обязательно какое-нибудь чудо произойдет, и мы сможем отыскать нашего Деда Мороза!

Звучит музыка. Со своего стульчика выходит Снеговик-ребенок, делает круг по залу и встает рядом с ведущей и Снегурочкой.

Снегурочка: Ох, да это же мой давний друг – Снеговичок! Здравствуй, Снеговик! Ты слышал новости про Деда Мороза?..

Снеговик (грустно): Слышал, конечно. Странные вещи стали происходить у нас в лесу…

Снегурочка: Ты про Дедушку Мороза?

Снеговик (задумчиво): И про Дедушку Мороза...
Снегурочка: Не пугай меня, Снеговик! А что еще странного и необычного в нашем лесу?!

Снеговик: Представляете, на всех деревьях в нашем лесу висят какие-то бумажки с буквами и цифрами! Вот смотрите (протягивает объявление ведущей), я отклеил одну и вам принес. Неужели кто-то плохое затевает?

Ведущая (посмотрев на объявление): Да нет… Тут ничего страшного нет. Это объявление… которое, между прочим, может нам помочь в поисках Деда Мороза…

Снегурочка: Ура! Читай скорее это объявление!

МОЖНО НЕ ЧИТАТЬ, А ВЫВЕСТИ НА ЭКРАН.????

Ведущая: «Вам надоели серые и скучные будни? Вы хотите невероятных приключений и сказочных впечатлений? Если вы еще не нашли своих лучших друзей, то туристическое агентство Бабэллы Яговской – это то, что вам нужно! Звоните по номеру 123-456-78, и я покажу вам весь красочный мир путешествий!»

Снегурочка: Вот так дела… Это что же получается, у нас теперь туристическое агентство работает?

Ведущий: Получается да. Так это же хорошо! Надо позвонить и попросить эту Бабэллу Яговскую дать нам путевки в ту сказку, куда она отправила Деда Мороза! Что скажете?

Снегурочка: Я только за! А ты, Снеговик?

Снеговик: И я!

Снегурочка: А вы, ребята, согласны? Тогда давайте скорее позвоним этой Бабэлле, пусть она нам поможет. Снеговик, ты помнишь номер?

Снеговик: Да. 123-456-78

Ведущая: Ребята, а вы запомнили? Тогда продиктуйте мне его, а я позвоню.

Дети называют цифры, ведущая «набирает номер»????.

Ведущая: Алло! Это туристическое агентство Бабеллы Яговской? Не могли бы вы нам помочь и дать путевку в ту сказку куда отправился Дедушка Мороз? Нам к вам приехать? Что? Вы сами приедете? Хорошо, мы вас ждем.

Снегурочка: Ну, что там?

Ведущая: Сказала, что скоро будет и привезет нам путевку.

Звучит музыка, выходит Бабэлла Яговская.

Ведущая: Я, конечно, говорила, что нам чудо поможет, но чтобы такое…

Бабэлла: Здравствуйте, здравствуйте, мои хорошие! Это вы мне звонили?

Ведущая: А вы Бабэлла Яговская?.. Да, это мы звонили…

Бабэлла: Милая моя, конечно же это я! Владелица туристического агентства «За гранью мечтаний» Бабэлла Яговская!

Ведущая: Да, это мы звонили…

Бабэлла: Куда хотели бы путевочку получить? Что или кого хотели бы повстречать? Исполняю любые желания!

Снегурочка: Понимаете, вы отправили нашего Дедушку Мороза в сказку, но в какую, мы не знаем. Вот мы вам и позвонили, чтобы вы нам помогли его найти. Ведь скоро Новый год. А какой Новый год без Дедушки Мороза?

Бабэлла задумчиво: Так, так, так?!!!…Новый год… Сказка… Дед… (Чешет голову, пытается вспомнить… Не уверено перебирает путевки, вытягивает одну, меняет на другую): Вот вам путевочка.

Снегурочка: А вы уверенны, что это именно то, что нам нужно?..

Бабэлла (уже уверено): Дорогая моя, я уже двести лет занимаюсь этим делом, и никто еще не жаловался!

Снегурочка: Да?.. Ну, хорошо. Спасибо вам большое.

Бабэлла: Всегда пожалуйста! Ах! Забыла сказать. Путевочка волшебная, просто так вас не перенесет в нужное место. Нужно сказать: буль, буль, буль (хлопает три раза), муль, муль, муль (топает три раза), па, па, па (щелкает пальцами три раза) Запомнили? Вот и славненько. А мне нужно в офис возвращаться. Будут благодарности – звоните.

Под музыку Бабэлла уходит из зала.

Ведущая: Ну, что, ребята. Ничего не остается, как поверить этой милой женщине… Давайте повторим ее заклинание. Может быть и правда найдем Деда Мороза?

Дети повторяют заклинание.

Звучит музыка. Выходит старик. За собой тащит сеть.

Старик (увидев много детей): Не понял… Вы кто?! Как вы сюда попали

Снегурочка: Здравствуйте, дедушка! Мы - ребята из детского сада, а я Снегурочка. Мы ищем Дедушку Мороза, а Бабэлла дала нам путевку в сказку и сказала, что мы там найдем нашего Дедушку. Вот.

Старик: Так… А здесь вы что делаете? Нету тут вашего дедушки, здесь только я живу, да старуха моя.

Снегурочка: И чем вы тут занимаетесь?

Старик: Да вот рыбу, ловим, желания загадываем… А вы что, не знаете что ли такую сказку?!

Ведущая: Ребята, вы догадались, в какую сказку мы попали?

Старик: Правильно. Умные какие детишки. А на море бывали? Много подводных жителей встречали? А каких? (дети называют)

Старик: Медуз видели? А кто ж это такие? 70 лет в море хожу, а медузу ни разу и не видел…

Ведущая: А ты присаживайся поудобнее, да посмотри!

К солнышку медузики Повернули пузики.

На волнах качаются, В танце согреваются.

ТАНЕЦ Медуз (зонтики) (сели)

Старик: О-хо-хо-хо-хо!!! Вот это диковинку вы мне показали! Ну, ребята, спасибо вам! А меня вы извините,.. Ничем не могу помочь. Нет в этой сказке Деда Мороза. Дед есть (показывает на себя), но не Мороз…

Снегурочка: Очень жаль, что здесь нет Дедушки Мороза. Нам надо домой отправляться и Бабэлле звонить, чтобы  дедушку найти…

Старик: Да и мне пора домой, а то старуха заругает.

Звучит музыка, Старик уходит.

Ведущая: Возвращаемся, ребята, обратно! Закрываем глаза. (Дети закрывают глаза, выключается, включается свет) Дааа, спасибо тебе Бабэлла Яговская…

Звучит музыка, заходит Бабэлла.

Бабэлла: Да, мои хорошие,  да, мои дорогие. Вернулись уже? Ну как вам ваше путешествие? Где сувениры для спасительницы? Не слышу слов благодарности.

Снегурочка: Да о какой благодарности вы говорите?! Вы нас в сказку о рыбаке и рыбке отправили! Нет там Дедушки Мороза!

Бабэлла (нервничает, волнуется): Да что же это вы такое говорите? Что за пятно на мою репутацию ставите?

Ведущая: Вы, Бабэлла, либо исправляйте свои ошибки, либо мы всем расскажем, что вы обманщица!

Бабэлла: Что вы?! Не надо никому ничего рассказывать! Первый раз в жизни промахнулась и сразу такой скандал!.. Я немедленно все исправлю. (Достает из сумочки еще одну путевку). Вот вам еще одна путевка. Теперь-то вы точно найдете Деда Мороза. Только путёвочка волшебная, не забывайте. Заклинание сказать надо: Ахалай-махалай, рахат-лукум! Запомнили? Вот и славненько. А я побегу, столько заказов, столько заказов… Когда все успею?..

Под музыку Бабэлла уходит.

Снегурочка: Что же, ребята, у нас другого выхода нет. Может, в этой сказке найдем моего Дедушку?.. Давайте вместе повторим заклинание.

Дети повторяют заклинание.

Под музыку заходит старик Хоттабыч.

Снегурочка: Ничего себе! Это точно не наш Дедушка!..

Хоттабыч: О, свет очей моих, прекраснейшая из прекрасных! Про какого дедушку ты говоришь?

Снегурочка: Про нашего Дедушку, который в сказке застрял.

Хоттабыч: Застрял?! Его что, как и меня, злой джинн в сосуд засунул?!

Снегурочка: Нет. Его Бабэлла Яговская в путешествие в сказку отправила, а в какую сказку забыла!.. А вы кто?

Хоттабыч: Я?! А вы что, меня не узнали? Я не кто иной, как могучий и прославленный во всех четырёх странах света волшебный джин Гассан Абдуррахман ибн Хоттаб, то есть сын Хоттаба.

Ведущая: Ребята, вы узнали в какую сказку мы попали? Правильно.

Снегурочка: Скажите, пожалуйста, а вы и правда любые чудеса можете делать?

Хоттабыч: О, недоверчивая из недоверчивых! Я самый могущественный джинн. Я все умею делать! Не веришь?! Сейчас здесь окажутся самые красивые танцоры!

Отрывает волос из бороды и под музыку начинает колдовать.

ТАНЕЦ «Потолок ледяной» (сели)

Хоттабыч: Ну как вам?

Снегурочка:  Неожиданно…

Ведущая: И очень красиво!

Хоттабыч: Это, конфетка моей души, еще не всё! Я знаете, в кого могу вас превратить?!

Ведущая: Постойте, постойте! Не нужно нас ни в кого превращать! Лучше скажите кто вам этот танец показал или научил? Ведь у вас в сказке нет снега и льда?

Хоттабыч: Так это один могущественный волшебник Мороз Иванович, сын Ивана, ко мне в гости приехал по обмену опытом, вот он мне и показал!!!

Снегурочка радостно: Это же мой дедушка, Дедушка Мороз!!! Где он?! Не могли бы вы Дедушку Мороза нам вернуть?

Хоттабыч: Дедушку Мороза, моего друга Мороза Ивановича, говорите? Конечно, могу! Он у меня во дворце в тенечке под пальмою сидит, жарко ему. (Вырывает волосок, начинает колдовать)

Под музыку выходит Дед Мороз.

Снегурочка: Дедушка Мороз! (обнимает его) Наконец-то мы тебя нашли!

Дед Мороз: А я-то как рад, с вами увидится! Здравствуйте! Как же вы меня нашли???

Ведущая: А в этом нам помогла Бабэлла Яговская!!!

Снегурочка: Дедушка, посмотри, ребята со мной тебя тоже искали, нам всем пора уже Новый год встречать, да ребятам подарки вручать!

Дед Мороз: Хоттабыч, загостился я у тебя, пора и честь знать, домой возвращаться надо. Ведь без меня все останутся без праздника и подарков. Хоттабыч, приезжай теперь ты ко мне в гости.

Хоттабыч: О, морозный из морозных! О, сказочный из сказочных! Спасибо тебе за приглашение. Обязательно приеду, только летом. Жди. До свидания!

Под музыку Хоттабыч уходит.

Дед Мороз: Снегурочка, видно правду ты сказала, что меня ребята ждут.
Дайте-ка, дайте я на вас посмотрю!..
Ух, как за год повзрослели!
Вас узнаешь еле-еле!
Мальчики – богатыри!
Все окрепли, подросли!
А девчонки – просто чудо!
Любоваться вами буду!
Как живете вы?
Не скучно?
И, надеюсь, очень дружно!
В Новый год поздравить рад
Я и взрослых, и ребят!
И надеюсь, в этот год всем вам в чем-то повезет.
Обнимайтесь и шутите, а обиды не копите,
И тогда вам Новый год только радость принесет.
Снегурочка:  Дедушка, а что же это ёлочка грустит, огоньками не горит?

Дед Мороз: Эту мы беду исправим,

Все огни гореть заставим!

Чтобы елочку зажечь,

Надо постараться,

Все движенья повторять

И не ошибаться.

Правой ногой топнуть!… (Дети все выполняют сидя)

По щекам надутым хлопнуть!…

Рукой елке помахать!…Заклинание сказать:

Ну-ка, елка, улыбнись! (Повторяют)

Ну-ка, елка, встрепенись!

Скажем дружно: раз, два, три!

Наша, елочка, свети!

Под музыку елочка загорается.

Снегурочка: Мы не зря старались с вами,

Елка вспыхнула огнями!

Становитесь-ка, ребята,

Поскорее в хоровод.

Песней, пляской да весельем

Встретим с вами Новый год!

ХОРОВОД «Новый год»

Дети стоят в кругу.

Ведущий: Дедушка Мороз, в прошлом году ты у нас был и наверно помнишь как зовут детей? Попробуй вспомнить их имена!
ИГРА « Назови ребенка» (обыграть с юмором)

(ДМ наугад называет детей по именам и немного их характеризует. Например: «Вот это Ванечка, в том году он громче всех смеялся, мог подтянуться 10 раз…

Ведущий его одергивает, и говорит: «Неееет, это Саша и он самый спокойный… и так где-то 3 детей.)

Ведущий: Дедушка Мороз, а память у тебя уже не очень!
Дед Мороз: Зато я ловкий и смекалистый!

Ведущий: Сейчас проверим. Дедушка, ты у нас мастер узоры на окнах расписывать?

Дед Мороз: Мастер, да еще какой!

ИГРА «Ниточка-иголочка»

(Дети стоят в двух кругах: внутренний круг мальчиков, внешний - девочек.)

Ведущий: А сможешь мальчиков из круга вывести, нарисовав причудливый узор?

Дед Мороз: Как это?

Снегурочка: А вот так, посмотри, я — иголочка, а все девочки за мной — ниточка.

Звучит веселая музыка, Снегурочка ведет девочек за собой в «воротики», идут цепочкой, держась за руки. «Воротики» делают мальчики, соединив руки вверху. Снегурочка ведет и выводит девочек из круга.

Снегурочка: Вот так, дедушка!

Круги меняются местами: девочки внутри, мальчики снаружи.

Дед Мороз ведет мальчиков сквозь «воротики», которые сделали девочки, петляет, наконец выводит мальчиков из круга.

Снегурочка: Ах, дедушка, до чего же хороший узор у тебя получился!

Ведущий: Дедушка Мороз, нам так понравилось с тобой играть, что из
круга мы тебя не выпустим! Правда, ребята? Беритесь крепче
за руки, посмотрим, что Дед Мороз будет делать.?
ИГРА « Не выпустим»
(Дед Мороз пытается выйти из круга, дети его не выпускают)
Дед Мороз: А я сейчас засвищу и мороз на вас пущу!
Дети: А мы снега наберем,
Хорошенько нос потрем!
Дед Мороз: А как?
Дети: А вот так! (имитируют)
Дед Мороз: Застужу сейчас вам ноги,
Не сойдете вы с дороги!
Дети: Мы потопаем ногами,
Застучим все каблучками!
Дед Мороз: А как?
Дети: А вот так! (топают)
Дед Мороз: Если только захочу,
Ваши руки прихвачу!
Дети: Руки тоже мы погреем,
Мы похлопаем скорее!
Дед Мороз: А как?
Дети: А вот так! (хлопают)
Дед Мороз: Доберусь же я до вас,
Пустимся все лучше в пляс!
Дети: Ну, что ж не беда!
Любим мы плясать всегда!
ИГРА «РАЗ, ДВА, ТРИ, ЗА МНОЮ ПОВТОРИ!»

Пляска под русскую народную мелодию, используются веселые плясовые движения (например, «пружинка», «фонарики», притопы, прыжки, кружение вокруг себя и т. д.).

Постепенно Дед Мороз выходит из круга, дует на детей, они садятся на свои места,

Дед Мороз: Ох, устал я танцевать,
Надо Деду отдыхать.
(достает Снежное покрывало)
Покрывало разверните,
И меня похолодите.
2-4 детей поднимают и опускают покрывало.

Дед Мороз: Снег иди, снег иди,
Ты, усталось, проходи.
Мне под снежным покрывалом,
Так свежо, прохладно стало.
Удружили, мне друзья,
Вам секрет открою я.
Я вполне готов опять,
Все желанья исполнять.
Только посох я возьму(стучит),
Покрывало подниму,
В серединку забегайте,
И желанье загадайте.
Лишь 12 раз пробьет,
Все свершится в Новый год.
Дети поднимают покрывало, по очереди забегают в середину и загадывают желание.

Дед Мороз: Все желанья соберу,
В покрывало заверну,(собирает покрывало)
Хитро – хитро улыбнусь,
Да три раза повернусь.
Как пробьет 12 раз,
Все исполнится тотчас. (Убирает покрывало)

Дед Мороз: А теперь мы посидим,

Отдохнем, поговорим.

Ждал я дети целый год,

Кто же мне стихи прочтет?

Ведущий: Таких ребят немало есть!

Кто хочет тебе стихи прочесть!

СТИХИ НА УСМОТРЕНИЮ ВОСПИТАТЕЛЯ.

1 ребенок: Агния Барто «Новый год».

Почему снежок идет?

Почему на речке лед?

Это к нам зима пришла -

Много снега намела.

Почему у нас в гостях

Елка в ярких огоньках?

Потому что к нам идет

Зимний праздник - Новый год!

2 ребенок: Ольга Химичева «Елка».

У новогодней елочки

Зеленые иголочки.

И снизу до макушки

Красивые игрушки.

Висят на ветках шарики,

Волшебные фонарики,

И бусы, и снежинки,

И голубые льдинки.

3 ребенок: Елена Зяблова  «Дед Мороз».

Добрый Дедушка Мороз, Мы тебя все знаем!

Этот праздник Новый год Весело встречаем.

Ты нам елочку принес, Огоньки сверкают,

И подарки подари – Все о них мечтают!

4 ребенок: Полина Дмитриева «Новый год».

За окошком снег идет,
Огоньки сверкают.
Наступает Новый год,
Все об этом знают!
Придет Дедушка Мороз,
Принесет подарки.
Славный праздник — Новый год —
Будет самым ярким!
5 ребенок: Елена Зяблова «Елочка».

Ёлочка нарядная в гости  к нам пришла.

Мне и папе с мамою радость принесла.

В разноцветных лампочках елочка стоит,

На верхушке яркая звездочка горит.

Ёлку мы украсили бусами, шарами.

Будет в праздник весело папе, мне и маме.

Заведем у елочки дружный хоровод.

Навсегда запомнится этот Новый год.

Дед Мороз: Ох, и весело у вас!

Мы играли и плясали, и стихи мне прочитали.

Только жарко стало мне. Попить хочется водицы . (Замечает колодец)

Вот колодец здесь с водицей, Не напиться ли нам водицы…

Ведущий (подходит к колодцу, черпает ведром воду, ведро пустое.): Что такое, что такое? Почему ведро пустое?

Дед Мороз: Ребята, а колодец-то волшебный.

Вы его попросите:

«Колодец, колодец дай воды напиться» (Проговаривают вместе с детьми).

Ведущий достает второе ведро, в нем старый башмак.

Дед Мороз: Ааааа, ребята!!!

Вы ведь забыли сказать волшебные слова.

Д.М идет к колодцу и вместе с детьми говорит:

Д.М.: Колодец, колодец, пожалуйста,

Дай воды напиться!

Дед Мороз достает третье ведро с подарками.

Снегурочка: А ты дедушка, шутник!!! И как всегда нас можешь удивить!

Дед Мороз (хитро улыбается):  А какой же Новый год без шуток, веселья и подарков!!

Ведущий: Спасибо Дедушка Мороз,

Ты настоящий волшебник!

РАЗДАЧА ПОДАРКОВ

Снегурочка: Хорошо у вас, ребята,
Но пора нам уходить!
Дед Мороз: Веселились вы прекрасно,
Позабавили меня.
Через год в урочный час,
Снова буду я у вас.
Ведущая: День сегодняшний чудесный,
Не растает без следа.
Мы веселый праздник этот,
Все: Не забудем никогда.

.Под музыку Дед Мороз и Снегурочка выходят из зала.

Ведущий: У праздника есть начало, у праздника есть конец, кто с нами играл и смеялся весь вечер, тот, конечно, молодец!

Пусть Новый год

Всем радость принесет,

Счастья в жизни личной

И друзей отличных!

С Новым годом!

С Новым счастьем!

Уважаемые родители на этом наш утренник закончен, до скорой встречи!


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Сценарий новогоднего утренника для детей старшей группы "Новогодние приключения".

Весёлый  сценарий Новогоднего праздника с Кащеем, Бабой Ягой, Котом,Лисой, Зайцем, Ёлочками, Снеговиками,Гномами, Снежинками,Разбойниками, Звёздочками и Месяцем.Прилагаются слова песен....

Сценарий новогоднего утренника для детей старшей группы "Новогодние приключения".

Сценарий новогоднего утренника для детей старшей группы "Новогодние приключения"....

Сценарий новогоднего утренника для детей старшей группы "Новогодний бал у Царя Гороха"

Сценарий новогоднего утренника для детей старшей группы "Новогодний бал у Царя Гороха"...

Сценарий новогоднего утренника для детей старшей группы «Новогоднее приключение под елкой»

Сценарий новогоднего утренника для детей старшей группы«Новогоднее приключение под елкой»...

Сценарий новогоднего утренника для детей старше группы "Леший и Кикимора на утреннике у ребят"

1. ФоноваяВед.: Пусть заходят в этот дом те, кто дружит с песней.Начинаем зимний праздник, нет его чудесней!Под музыку выбегают в зал дети и строятся полукругом, читают стихи...