Сценарий утренника 8-марта
материал (средняя группа)
Развивать творческие способности у детей; желание выступать.
Скачать:
| Вложение | Размер |
|---|---|
| 27.4 КБ |
Предварительный просмотр:
Сценарий праздника
" Путешествие к маминой мечте"
(для детей 5-6 лет группы компенсирующей направленности №10)
(Под музыку выходят два ведущих)
Ведущий 1: Вот и опять наступила весна,
Снова праздник она принесла.
Праздник радостный, ласковый нежный,
Праздник всех дорогих наших женщин.
Ведущий 2: В этот ласковый денек мы спешим поздравить всех
Пусть стихи и много песен,
Принесут улыбку смех,
Праздник свой мы начинаем,
И ребят мы приглашаем!
ТАНЕЦ-ВХОД
Ведущий 1: Материнской любви нам никто не заменит,
Не пытайтесь, не надо, друзья.
Только мамино сердце любовью согреет,
И обнимет, и приласкает тебя.
Ребенок 1: Милые женщины: бабушки, мамы,
Вас поздравляем с праздником мы!
Всем вам здоровья и счастья желаем
В этот радостный день весны!
Ребенок 2: Мамы, бабушки и сёстры,
Поздравляем с женским днём!
И от всех ребят сегодня
Обещание даём:
Ребенок 3: Не шуметь, не баловаться,
Не грубить, не зазнаваться!
Слушаться всегда, во всём
Утром, вечером и днём!
Ребенок 4: Этот добрый, светлый праздник
Отмечает вся страна,
И веселый март-проказник,
И красавица весна.
ВМЕСТЕ: — Мы мамам любовь свою отдаем
Для них, для любимых мы песню поем.
Песня «Улыбка мамы»
(После песни садятся на свои места. Детей сажает на места логопед.)
Звучит объявления в аэропорту, выходит Стюардессы.
Стюардесса 1:Уважаемые дамы и господа! Мы рады приветствовать вас на борту нашего лайнера «Детство», выполняющего рейс «Детский сад №162 - «Долина маминой мечты». Полёт проходит на высоте 1 этажа.
Температура за бортом — минус пять градусов. Ветер попутный.
Стюардесса 2 :Время полета составит 50 минут. Просьба отключить электронные устройства, в частности мобильные телефоны. Проверьте ремни безопасности. Мы взлетаем. Желаем приятного полёта!
Звук самолёта.
Стюардесса 1: Сейчас, мы пролетаем над островом «Любимых сыновей».
Я предлагаю 1-ю посадку сделать именно здесь. Посмотрите, гордость бабушек и мам – самые лучшие сыновья. Полюбуйтесь вы на них – наши маленькие, но уже настоящие мужчины.
ТАНЕЦ «Все нормально у хулигана»(мальчики выходят с места в бейсболках и черных очках)
Звук самолёта.
Стюардесса 2: Полет продолжается, просьба пассажиров занять свои места.
Ой, как высоко мы летим! Кажется, я вижу русло реки маминых забот. Она протекает через всю страну: омывает Горы не сделанных дел. А это что за высоченные горы?
Так это же и есть всемирно известные Горы не сделанных дел. Любая мама про них расскажет, если спросить. Кто хочет помочь своим мамам? Желающие есть? Тогда пристегните ремни. Мы начинаем снижаться. Так как время нашей посадки ограничено.
Игра: « Помогите перенести мамины покупки»
Стюардесса 1: Мамам часто приходится ходить по магазинам, делать покупки. И порой покупок бывает очень много. Но наши ребята с радостью помогают своим мамам. Давайте посмотрим, как они это делают.
(участвуют по два ребенка. На линии старта стоят пакеты с покупками (бумажные), пока играет музыка каждый игрок переносит в свой обруч по одному пакету преодолевая препятствия в виде змейки из кегель ,пройти по веревочки. Как только музыка остановилась игроки считают , кто больше перенес пакетов)
Ну, что же, помогли мам, можно продолжить полет, просьба пассажиров занять свои места. Следующая остановка «Поляна бабушек»
Звук самолёта.
Стюардесса 1: Мы начинаем снижаться. Остановка «Поляна бабушек»
Ждут бабули поздравлений
От родных своих внучат
Ждут когда стихи и песни,
Будут и для них звучать!
(дети встают полукругом)
Ребенок 5: Милых бабушек поздравить
Мы от всей души спешим,
И огромное «спасибо»
Им за все сказать хотим!
Ребенок 6: Нам с бабушками нашими
Уютно и тепло,
Мы учимся у бабушек
Творить всегда добро!
Ребенок 7: Я бабуленьку родную
Очень крепко поцелую,
Ведь бабуленька моя
Очень-очень добрая.
Ребенок 8: Наши милые бабули!
Наших пап и мам мамули!
Вас поздравить мы хотим,
Песню чудесную вам посвятим!
ПЕСНЯ «Оладушки у бабушки »
(мальчики садятся на стулья, а девочки выходят за дверь)
Стюардесса 1: -Все вы ребята очень любите своих бабушек? Предлагаю поиграть.(2 бабушек посадить на стульчики, дать им в руки по одной красивой коробочке, мисочке, где лежат новые детские носочки в полоску. Двое детей этих бабуль стоят у противоположной стены.)
Стюардесса 1: Стала бабушка вязать пёстрые носочки, Только вдруг рассыпались у неё клубочки. ( Ведущая рассыпает по полу клубочки 6 –и цветов. Каждому ребенку предлагает собрать для бабушки определенных цвета, тех которые присутствуют в цвете носочков ( синий, белый и т. д) Под веселую музыку дети собирают и относят своей бабуле в мисочку определенных цветов клубки ). Затем ребенок быстро снимают свою обувь, бабушка быстро надевает на ножки внучку новые носочки в полосочку)
Стюардесса 2: Полет продолжается, просьба пассажиров занять свои места.
(Гул самолёта)
Наш самолет совершает посадку в самом сердце маминой красоты и я настоятельно рекомендую совершить экскурсию в удивительное и неожиданное место, которое любят все девочки – «Модный рай» ! В зале прилета вас ожидают наши талантливые модели, которые с удовольствием будут сопровождать на протяжении всей экскурсии.
Стюардесса 2: Выглядеть современно - приятно!
Всем так хочется - это понятно!
Открываем наш показ.
Модели – только высший класс!
Представляем вашему вниманию коллекцию одежды весна-лето 2026 года.
- Открывает наш показ костюм «Принцесса – бабочка» (Варя). Костюм изготовлен из голубых полиэтиленовых пакетов и поролоновых губок. Ансамбль состоит из платья, крыльев со шлейфом и украшения в виде ободка. Прекрасная принцесса-бабочка! Богиня ты извечной красоты,Ты в небесах витаешь словно птица, С могучей легкостью, ни капли суеты!
- Встречаем аплодисментами наряд «Цветочная фея» (Маша). Костюм изготовлен из пакетов и. Ансамбль состоит из платья и плаща, украшенного цветами из бумажных салфеток, голову украшает изысканная роза. Я маленькая фея, Я пчелкам помогаю, Цветы везде сажаю Пыльцу я собираю, Нектаром угощаю.
- Продолжает наш показ мод. Встречаем костюме «Карнавальный зайчик». (Сафия). Костюм выполнен из хлопчато-бумажной ткани, легкий, дышащий, дополнен мишурой и стразами. Хвостик и ушки выпонены из натуральной шерсти. Этот костюм одинаково хорошо подходит, как юному джентельмену, так и маленькой леди.
- …….. с мамой представляют вашему вниманию костюм «Золотая рыбка» (Ясмина). Струящийся силуэт напоминает об морском бризе. Дополнен наряд чешуйками , который привлекает всеобщее внимание. Весь в изумрудных переливах, Шуршит как драгоценный шелк. Роскошный, яркий и игривый. Сплошной дизайнерский скачок!
- А, на подиуме следующий наряд «Леди Совершенство». (Диана) Платье изготовлено из обоев, дополняет наряд оригинальная шляпа. Надень наряд бумажный, Вот вам – леди Совершенство, На нее смотреть блаженство, И не может быть иначе, да и платья нету краше!
- И завершает наш показ наряд «Карамелька» (Аня). Платье выполнено из разноцветных фантиков, голову украшает красивый бант. Я- сладкая конфетка И губы мои мед Кто сладкое не любит, Тот мимо пусть идет.
Исполняется танец «Модница»
(после танца девочки выходят за дверь и переодеваются)
Стюардесса 1: Нам нужно поторопиться, продолжаем путешествие. В каком красивом месте мы оказались! Это «Остров развлечений и отдыха!» Снижаемся? Будем веселиться!
Игры: Вкусное блюдо
(На веревке на ниточках висят листочки бумаги, на которых написаны названия разных продуктов (как можно более неподходящих друг к другу – например, на одной физалис, на другой — селедка, на третьей – баранки и так далее). Каждой маме (две мамы) по очереди завязывают глаза, раскручивают и отпускают – она должна дойти до веревки и срезать три бумажки. Затем, сняв повязку, мама должна быстро придумать и рассказать, какое блюдо она сможет приготовить из этих продуктов и как его назовет.)
Игра : «Матрёшки»
(Две команды мальчиков. У всех в руках косынки. Команды стоят в затылок друг другу. По команде первая матрешка поворачивается и завязывает косынку второй, вторая третьей и т. Д. Последняя завязывает первой и заводят хоровод. Кто вперёд, тот и победил).
Стюардесса 1: Уважаемые пассажиры займите свои места. Пристегнитесь. Наш полет продолжается
(Гул самолёта)
Стюардесса 2: Последняя остановка путешествия «Долина маминой мечты»
Это место окружено тайной. Ведь так не просто бывает понять, о чём мечтает другой человек. Но каждая мама мечтает о счастье своего ребёнка, о том, чтобы он рос здоровым, умным и добрым. А любой ребёнок мечтает, чтобы мамина мечта обязательно сбылась. Каждая мама узнает своего ребенка по голосу, давайте мы позовем наших мам и вместе потанцуем.
Танец с мамами
Стюардесса 1: Наш полет подошел к концу. Наш лайнер приземлился. Мы вернулись в детский сад. Вот и закончился наше праздничное путешествие, а мы на прощание хотим подарить вам свои подарки, сделанные с любовью и нежностью - своими руками и сказать самые добрые слова.
(дети с подарком выходят на центр в полукруг)
Стюардесса 1: Милые мамочки, добрые, нежные,
Примите от нас вы цветочки волшебные!
Стюардесса 2: Вы будьте прекрасны, как эти цветы,
И пусть исполняются ваши мечты!
( Дети под музыку дарят мамам подарки).
По теме: методические разработки, презентации и конспекты

"Солнышко будили" (сценарий утренника 8 марта во II младшей группе)_март 2016
Прошли метели и морозы, и пусть ещё далеко до первых весенних цветов, природа просыпается от зимнего сна... Но, почему "не просыпается, и не улыбается солнце"? А идём его будить?!...

Сценарий утренника 8 марта старший возраст "8 марта и Нечистая сила"
Весёлый,озорной, лёгкий праздник для детей старшего дошкольного возраста. Праздник подарит родителям и детям хорошее настроение.Главная героиня Кикимора, во главе лесной Нечисти, решили арендовать ...

Сценарий утренника 8 марта в старшей группе "8 марта на телевидении"
Сценарий утренника 8 марта в старшей группе "8 марта на телевидении"....

Сценарий утренника "8 марта". "8 марта с Весной"
Цель:создать у детей атмосферу праздника.Задачи: 1.Закреплять знания и умения,полученные на музыкальных занятиях. 2.Прививать любовь и уважение к мамам ...

Сценарий утренника 8 марта: «8 Марта на телевидении».
Сценарий утренника 8 марта в старшей группе: «8 Марта на телевидении»....


