Сценарий утренника в средней группе «Елочки и гномы»
материал (средняя группа)

Ткаченко Ксения Дмитриевна

Сценарий утренника в средней группе «Елочки и гномы»

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл ng_srednie.docx21.31 КБ

Предварительный просмотр:

Сценарий новогоднего утренника для средней группы.

♫ТВНЕЦ-ВХОД «НОВЫЙ ГОД»

Ведущая: Дорогие папы, мамы! мы спешим поздравить всех!

Пусть придут в году грядущем к вам удача и успех!

Пусть для всех людей хороших, не боящихся забот,

Будет он не просто Новый, а счастливый Новый год!

Дети: Здравствуй, здравствуй, Новый год!

♫ПЕСНЯ «………………………………….»

Ведущая: Что такое Новый год?

Ребенок 1: Новый год – мороз и лед.

И в танцующих снежинках

Незаметные пружинки -

Вот что значит Новый год!

Ведущая: Что такое Новый год?

Ребенок 2: Это праздника приход,

Это смех друзей веселых,

Это пляски возле ёлок –

Вот что значит Новый год!

Ведущая: Что такое Новый год?

Ребенок 3: Это дружный хоровод.

Это дудочки и скрипки,

Шутки, песни и улыбки –

Вот что значит Новый год!

Ребенок 4 :Здравствуй, елочка лесная,

Серебристая, густая.

Ты под солнышком росла и на праздник к нам пришла!

Ребенок 5 :Ёлка, ёлка, ёлочка!

Колкая иголочка,

Ёлочка пушистая,

Ёлочка душистая.

Ребенок 6 :Ай - да, ёлка, так красива,

И игрушек не сочтёшь.

И нарядная, на диво- Лучше ёлки не найдёшь!

Ребенок 7: Мы глядим во все глаза:

Ай, да ёлочка-краса!

Пахнут все иголочки

Новогодней ёлочки.

Ребенок 8: Шарики, бусы на ветках висят,

Радует ёлка больших и ребят.

Весело будет сегодня у нас,

Ёлочке песню подарим сейчас.

♫ХОРОВОД «………………………………….»

СИГНАЛ- НА СТУЛЬЧИКИ

Ведущая: Возле елки ожидают нас сегодня чудеса!

Слышите? Здесь оживают добрых сказок голоса.

Ой, ребята, тише – тише,

Колокольчики я слышу (слышен звон колокольчиков)

Кто – то к нам сюда спешит….

Звучит спокойная музыка, в зал входит Снегурочка.

Снегурочка: Здравствуйте, а вот и я!

С Новым годом вас, друзья!

Я - Снегурка-хохотушка, веселушка и резвушка.

Прибежала раньше деда - вот такая непоседа!

Ах, какая у вас ёлка, шариков на ёлке сколько!

И пушиста, и стройна - а вам нравится она?

Дети: Ёлочка-красавица всем ребятам нравится!

Ведущая: А ещё б нарядней стала,

Если б вдруг вся засияла

Огоньками разными –

Зелеными и красными...

Снегурочка: Ой, так это я умею! Пошепчусь немножко с нею:

"Ёлочка, скорей зажгись, огоньками улыбнись!"

Скажем дружно: «Ёлочка, скорей зажгись,

огоньками улыбнись!"

Раз, два, три! Наша ёлочка, гори!

(Повторяют 3 раза.)

На ёлке зажигаются огоньки. Все хлопают.

Снегурочка: Ай, да молодцы, ребята, ёлочка так счастлива, вот как веточками закивала, огоньками замигала!

Огоньки мигают, праздновать нас приглашают!

Я смотрю на вашу елку, как нарядна, как красива!

Ах, какие бусинки! Ну, просто чудо, диво!

Ой, а это что за диво? (показывает на девочек ёлочек)

Ведущая: Да, к нам на праздник ёлочки подружки пришли!

Хохотушки, веселушки! Эй, весёлые девчушки, выходите, не стесняйтесь!

Гостью сказочную танцем Вы порадуйте!

Снегурочка: Танцы я люблю! С интересом посмотрю!

Под музыку выходят ёлочки

Ёлочка 1: Я – ёлочка зелёная,

Из леса к вам пришла

И песенку любимую

Ребяткам принесла!

Ёлочка 2: Я – ёлка современная,

Затейница отменная!

Устраиваю праздники

Тихоням и проказникам.

Ёлочка 3: Я – зелёненькая ёлка,

Хороши мои иголки.

Все игрушки, словно сказка,

Огоньками светят глазки.

Ёлочка 4: Я в праздники красавица.

Мне вам приятно нравиться.

Признаюсь, ежедневно я

Хочу быть королевою.

♫ТАНЕЦ ЁЛОЧЕК

Сигнал- на места

Снегурочка: Ай да ёлочки лесные! До чего же хороши! Ну а сейчас настало время, поиграть и веселиться от души!

♫ИГРА ……………………………..

Сигнал-на места.

Снегурочка: Вот отлично поиграли! Ой, вот это чудеса! И гномики пришли на праздник! Нас сможете вы чем-то удивить?

Ведущая: Это можем! Без проблем! Эй, мальчишки, не сидите, нам свой танец покажите!

Под музыку выходят гномики

Гном 1: Мы маленькие гномы,
Мы с шутками всегда.
И мы не унываем
Нигде и никогда.

Гном 2: Я - гномик очень маленький,
Но зато удаленький!
Улыбаюсь я игриво
Милый, добрый и красивый!

Гном 3: Я – гном весёлый и счастливый,
А это мой костюм красивый!
Со мною вместе улыбнитесь,
И дружно за руки возьмитесь!

Гном 4: Мы – гномики из сказки, живём в густом лесу,
Мы очень любим пляски и ёлочку-красу!
Мы любим веселиться и песни распевать,
Нам хочется вам танец сегодня показать!

♫ТАНЕЦ ГНОМОВ

Сигнал- на места

Снегурочка: Какие же замечательные гномики у Вас на празднике! Ребята, что-то Дедушка Мороз задерживается! Надо нам его поторопить, давайте все вместе его позовем! (зовут деда мороза)

Под музыку выходит ДМ

ДМ: Здравствуйте, детишки, Девчонки и мальчишки!

Здравствуйте зрители, дорогие родители!

Спешил, в дороге заплутал, но к вам я все-таки попал!

С Новым годом, с Новым годом! И с веселым хороводом!

Елочка - то вон какая – Здравствуй, здравствуй, дорогая!

Знать тебя не обижали! Песни пели, танцевали.

Помогали подрастать – И макушки не видать!

Снегурочка: Становитесь-ка, ребята, поскорее в хоровод! Песней, пляской и весельем встретим с Вами новый год!

♫ХОРОВОД «………………………………….»

Сигнал- на места

ДМ: А теперь, детвора, рассказать стихи пришла пора! Порадуйте Дедушку, да погромче рассказывайте, стар я стал-плохо слышу!

Стихи:

  1. Милый и красивый,
    С белой бородой,
    Дедушка хороший,
    Но совсем седой.
  2. Малышам подарки
    Сладкие принес,
    Самый настоящий,
    Лучший Дед Мороз!
  3. Дед Мороз! Дед Мороз!
    Что ты нам в мешке принес?
    Мы стишки расскажем,
    Твой мешок развяжем.
  4. А в мешке для нас игрушки,
    Сладости, шары, хлопушки.
    Всем достанутся подарки
    В этот праздник самый яркий.
  5. Дед Мороз — отличный дед.
    В шубу теплую одет!
    С бородою и с мешком
    Он приходит в каждый дом!
    Исполняет все мечты,
    В гости жди его и ты!

ДМ: Вы стихи мне рассказали, но давно мы не играли! Предлагаю веселиться и смеяться, новый год нам всем встречать!

♫ИГРЫ С ДЕДОМ МОРОЗОМ

ДМ: Спасибо Вам, ребята! Порадовали Вы дедушку! А теперь пора прощаться…

Снегурочка: Эх, Дедушка! Снова ты забыл про самое главное! Ребята, про что забыл Дедушка Мороз? (про подарки)

ДМ: Ой, а я и не помню, где мешок оставил... Поможете мне, ребята, его найти? Сейчас мы поиграем…

♫ИГРА «НАЙДЕМ МЕШОК»

Дед Мороз: Это вот мешочек мой,

Настоящий не простой.

Я мешок свой открываю,

И подарки вам вручаю.

Детям раздают подарки.

Снегурочка: Быстро время пролетело, -
С вами я играла, пела,
И скажу вам от души,

Вы, ребята, хороши!

Дедушка, а правда, что в новый год сбываются все заветные желания?

Дед Мороз: Правда, внученька!

Снегурочка: Тогда я бы очень хотела, чтобы ребята со своими родителями прокатились на волшебном снегоходе!

Дед Мороз: Будет исполнено! Три раза посохом я простучу, в снегоходе очутимся и все вместе порезвимся!

♫НОВОГОДНИЙ СНЕГОХОД

Дед Мороз: С Новым годом поздравляю,
Счастья, радости желаю,
Светлой жизни сто годов.

И здоровья сто пудов!
Ну а через год, поверьте,
Мы увидимся опять

Чтоб всегда звенел ваш смех!

(НА ФОТО)


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

сценарий утренника в средней группе к 8 марта "Красная Шапочка"

Утренник посвящённый 8 Марта в средней группе "Красная Шапочка"...

Сценарий утренника в средней группе «Разноцветная осень

интересный материал для осеннего праздника...

Сценарий утренника в средней группе "8 марта - праздник мам"

Международный женский день - это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. Мама - самый родной и  близкий человек . Праздничный вечер построен на совместном участии роди...

Волшебные конфеты для мам.(Сценарий утренника в средней группе)

Волшебные конфеты для мам.Звучит торжественная музыка, мальчики за­водят в зал девочек (идут тройками), идут че­рез середину зала, расходятся направо и налево, встречаются в центре, встают перед гостя...

Новогодний сценарий для средней группы "Елочка для гнома"

Новогодний сценарий разработан для средней группы....

Новогодний сценарий для средней группы "Елочка для гнома"

Новогодний сценарий для средней группы "Елочка для гнома"...