сценарий "Стиляги"
план-конспект занятия (подготовительная группа)

сценарий "Стиляги"

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл stsenariy_stilyagi.docx42.55 КБ

Предварительный просмотр:

Сценарий для подготовительной группы

Стиляги.

Под музыку выходят один воспитатель, мальчик и девочка

Ведущий

Яркие галстуки, платья и брюки

Прически с начёсом, веселье вокруг,

И места здесь нет только для скуки

И нам всё равно, если нас не поймут

Ребенок 1

Мы серый цвет не признаем

Наш мир весь радугой играет

Шансон, романсы не поём

Нас джаз и буги привлекают.

Ребенок 2

Вот брюки-дудочки и кок на голове

И юбочка с широкими полями

Мы не такие, думаете, как все?

Да нет, мы просто против скуки, серости, печали.

Вместе

Стиляги! Весело живут!

Стиляги! Танцуют и поют!

Стиляги! Снами веселей, мы зажжём энергией своей!

Ведущий

Итак, встречайте виновников праздника-

Тихонь, почемучек, весёлых проказников.

От всех гостей, от пап и мам-

Аплодисменты нашим выпускникам!

Выход выпускников ,встают на свои точки

Песня «Выпускная катавасия»

Здравствуйте, мамы, папы, гости!

Здравствуй, детский сад родной!

Мы с нетерпеньем, особым волненьем

Ждали наш праздник большой!

Как весело, дружно мы в садике жили!

Играли все дни напролет.

Смеялись, и пели, и крепко дружили!

А время бежит все вперед!

Смотрите, как выросли ваши ребята!

И вот уже школа нас ждет! 

День сегодня необычный
Замечательный, отличный
Причина этому одна
Понятна каждому она!
Очень скоро, очень скоро
Мы пойдем учиться в школу
И пожелать уже пора нам ни пуха, ни пера!

песня «Первоклашка»

(после песни встают в две линии на танец «Танцуем без обеда и сна» кто читает стихи остаются .

В любимом детском садике, переполнен зал,

Танец буги-вуги громко зазвучал.

Нет, совсем не даром, под весёлый звук

Кто танцует в парах, кто собрался в круг.

Посмотрите люди- как прекрасна жизнь!

Просим буги-вуги станцевать на бис.

Веселей ногами, прокричим «Ура!»,

Танцевать желаем прямо до утра.

Теперь не время для скуки,

Танцуют все буги-вуги,

В движенье тело, ноги, руки,

Это танец…

Все

Буги- вуги!!!

Танец «Танцуем без обеда и сна»

Ксюша

Наверное все уже забыли

Какими маленькими были,

Когда пришли впервые в сад

Совсем немного лет назад

 Вот мы и выросли… И нас

Ждет в школе самый первый класс.

А помните, совсем немного лет назад,

Как мы ходили в детский сад?

Да что ты, не ходили,

В колясках нас возили.

На ручках часто мы сидели,

Ногами топать не хотели.

Мы плакали утром

И после обеда,

Мы плакали громко,

Мы к маме хотели.

Вот такими малышами

Поступили в детский сад,

Обуваться не хотели,

Держали ложку кое-как!

А я такое вытворял,

В обед над супом засыпал.

Бывало, плохо кушал я,

Кормили с ложечки меня.

Такими были шалунами.

Дрались руками и ногами,

И не умели мы читать,

Считать, писать и рисовать….

В общем, мы здесь не скучали,

мал-по-малу привыкали!

Да всё мы помним, Ксюша

Присядь и с девчонками нашу песню слушай!

Песня «Мал -по- малу»

(поют мальчики)

Сценка «МЕЧТАТЕЛИ»  Под музыку выходят дети с подушками, рассаживаются на полу.

Снова спать, одно и то же,

Кто придумал тихий час?

Целых два часа лежишь,

Претворяешься, что спишь.

А я спать не собираюсь, можно молча полежать,

Главное не схлопотать.

Молча? Так не интересно.

Предлагаю помечтать,

Кто кем в жизни хочет стать.

Я бы в магазин пошла, продавать игрушки.

Приглашаю вас с собою, милые подружки.

Хочу я ребята, художницей стать,

Чтоб небо и солнце и дом рисовать

Еще нарисую цветы и лужок,

На тонкой травинке присевший жучок.

Цветы пусть и бабочки пляшут друг с другом,  

Пусть радугой всё зацветёт полукругом.

Вот когда закончу школу,
Получу я аттестат,
И пойду работать сразу,
Воспитателем в детсад!

А вот я артистом стану,
Побываю в разных странах.
Просить автограф будут люди,
Сниматься буду в Голливуде

Я пока ещё не знаю,
Кем мне быть, я выбираю.
Сначала в школе поучусь,
А потом определюсь.

Без учёбы скажу всем,
Вы не станете никем!

Тревога, воспитатель идёт! (все как бы засыпают.)

Ведущий

Посмотрите - ка на них,

Спать не собираются.

Надо мной целый час,

Просто издеваются.

Голова уже болит,

Кто болтает, кто не спит?

Мы не знаем это кто,

Потому что спим давно.

Ника: А-пчхи!
Ксюша. Будь здорова!
Воспитатель. Тихо, Ксюша !
Ксюша: Ника,.Ника...
Восп. Ты опять!
Ксюша: Я здоровья ей желаю! Что она - глухая?
Ника: Я не слышу, я спала!
Воспитатель. Тише, Ника!
Ксюша: Соврала! Разве так бывает?

Кто во сне чихает?

Воспитатель. Перестаньте! Всё! У нас

Вы забыли? Тихий час!

Умар: Ой, смотри, Алешка, мушка

У Ульяны на подушке.

Алеша: Что ещё за мушка?

Ульяна: Щас как дам подушкой.

Максим: А у Анджелики  стрекоза.

Воспитатель: Закрывайте все глаза.

Нету с вами мне покоя.

Спи Максим! Ну что такое?

Али (встаёт) Слышите, Даня храпит?

Притворяется, что спит.

Даня. Ябеда! Получишь.

Ари. Лиза мне мешает спать, меня за руку щипает.

Лиза. Я ей вовсе не мешала, я подушку поправляла.

Воспитатель. Дети, спите - тихий час!

Точно знаю я для вас

Сон дневной полезен всё же!
Мальчик 5: И ночной полезен тоже..."
Воспитатель: Тема ляг, и чтобы спал!
Мальчик 5: Что такого я сказал?
Воспитатель: Колыбельную включаем.

И тихонько засыпаем.

Воспитатель. Дети уснули. Пойду подготовлюсь  к занятию. (Воспитатель уходит)

Ребёнок: Ура! Ребята, зажигай! (дети встают на танец

«Танец Баю, баюшки, баю»

Наш детский сад - волшебный океан,

Пять лет мы в плаванье ходили.

Мы знаем, он на счастье дан,

И мы всегда его любили!

Про наш весёлый детский сад
Мы говорим с теплом:
За годом год для всех ребят
Открыт он, словно дом!

Для шалунов и непосед.
Хитрюг, озорников
Здесь завтрак, полдник и обед.
Забота и любовь!

Здесь научили нас играть.
Лепить и мастерить,
И песни петь, и танцевать,
Воспитанными быть!

За нами нужен глаз да глаз,
Мы пошалить не прочь...
Но любят каждого из нас,
Как сына или дочь! 

Песня «Тик-так» (взять треугольники и колокольчики, после песни садятся на стульчики)

Сегодня зажигаем на бале выпускном

А наши гонорары -печенье с молоком,

Давайте, подпевайте и хлопайте дружней

Сегодня мы в ударе, пусть будет веселей!

Ребенок- мальчик

Все сегодня нарядились.

Вечер нынче выпускной!

И девчонки, как принцессы,

украшают зал родной.

Танец «Твист»  

Ведущий

Сегодня волненья сдержать не возможно

Последний ваш праздник в детском саду.

На сердце у нас и тепло, и тревожно, -

Ведь выросли дети и в школу идут.

А как нелегко расставаться нам с вами,

И вас из-под крылышка в свет выпускать!

Вы стали родными, вы стали друзьями,

И лучше вас, кажется, не отыскать.

Ведущий

Сегодня, ребята, мы вас поздравляем!

Вы в школу идете учиться, дружить.

Успехов, здоровья вам всем пожелаем

И свои детский сад никогда не забыть.

Вы не грустите, воспитатели,-

Придут другие малыши.

И снова вы на них потратите

Кусочек сердца и души.

Вы из тепла и света сотканы,

Вы в доброту одели нас,

Вы для детей на небе созданы,

А дети созданы для вас!

Последний разок в этом праздничном зале
В центре внимания мы побываем
Ну что же, прощай, любимый наш зал
Ты часто сюда нас на праздники звал!

В подарок от нас, первоклассных стиляг

Тихий, но красочный танец!

Для всех гостей, для мам и пап!

Для всех, кто сейчас вместе с нами!

Танец с полотнами

После танца все дети выбегают на полукруг

На тротуаре крестики и нолики,

Машут «До свидания» цветы.

Мы уходим – мы почти что школьники,

Мы уходим остаетесь Вы…

Нас колокольчик всех позвал, пришла пора прощаться.

Ах, как не хочется, друзья, нам с садом расставаться!

Простите, если что не так, как мать детей прощает .

Мы будем долго помнить вас, все вместе обещаем!

Боюсь не хватит слов на свете. Мы будем помнить и любить

Вас, отдающих сердце детям. Тех, кто не сможет нас забыть!

Хозяйке детского сада – заведующей , завхозу и методисту

Такой поцелуй дружный шлем (посылают воздушный поцелуй)

Спасибо за светлый и радостный дом!

А кухне мы крикнем

Все вместе

Ура!

Нас вкусно и сытно кормили повара. Показать сердечки

И медсестре  шлем улыбку и привет горячий!

Инструктору по физической культуре, музыкальному руководителю и учителю-логопеду ,

Мы улыбаемся и делаем реверанс!

Милые воспитатели, добрые нянечки, а вас разрешите на прощанье крепко обнять и поцеловать.

Обнимашки

Песня «Мы вам спасибо говорим»

Ведущий

А теперь настал торжественный момент:

Вручаем детям документ.

Он называется диплом,

Вам на всю жизнь!

На память он!

Ведущий  

Вот и пришло время услышать напутственные слова.

Для этой почетной миссии мы приглашаем заведующего детским садом №38 Глухову Елену Игоревну. Встречайте бурными овациями!

Награждение

Ведущий

Сегодня так сложно сдержать эмоции….

Час расставания настал

Сейчас предоставим слово родителям:

Приглашаем вас выйти в наш праздничный зал!

Ответное слово родителей.

Ведущий

Вот и подошел к концу наш праздник

Спасибо вам дети, за то, что вы были

За то, что вы дружно в наш сад приходили.

Ведущий

За то, что шалили, за то, что мечтали,

За то, что хороший концерт показали

Шалите, растите, мечтайте, любите,

А если взгрустнется, вы к нам приходите!

Совместный танец «Мы лучшие»

 

 

.