сценарий "Стиляги"
план-конспект занятия (подготовительная группа)
Предварительный просмотр:
Сценарий для подготовительной группы
Стиляги.
Под музыку выходят один воспитатель, мальчик и девочка | ||||
Ведущий | Яркие галстуки, платья и брюки Прически с начёсом, веселье вокруг, И места здесь нет только для скуки И нам всё равно, если нас не поймут | |||
Ребенок 1 | Мы серый цвет не признаем Наш мир весь радугой играет Шансон, романсы не поём Нас джаз и буги привлекают. | |||
Ребенок 2 | Вот брюки-дудочки и кок на голове И юбочка с широкими полями Мы не такие, думаете, как все? Да нет, мы просто против скуки, серости, печали. | |||
Вместе | Стиляги! Весело живут! Стиляги! Танцуют и поют! Стиляги! Снами веселей, мы зажжём энергией своей! | |||
Ведущий | Итак, встречайте виновников праздника- Тихонь, почемучек, весёлых проказников. От всех гостей, от пап и мам- Аплодисменты нашим выпускникам! | |||
Выход выпускников ,встают на свои точки Песня «Выпускная катавасия» | ||||
Здравствуйте, мамы, папы, гости! Здравствуй, детский сад родной! Мы с нетерпеньем, особым волненьем Ждали наш праздник большой! | ||||
Как весело, дружно мы в садике жили! Играли все дни напролет. Смеялись, и пели, и крепко дружили! А время бежит все вперед! Смотрите, как выросли ваши ребята! И вот уже школа нас ждет! | ||||
День сегодня необычный | ||||
песня «Первоклашка» (после песни встают в две линии на танец «Танцуем без обеда и сна» кто читает стихи остаются . | ||||
В любимом детском садике, переполнен зал, Танец буги-вуги громко зазвучал. Нет, совсем не даром, под весёлый звук Кто танцует в парах, кто собрался в круг. | ||||
Посмотрите люди- как прекрасна жизнь! Просим буги-вуги станцевать на бис. Веселей ногами, прокричим «Ура!», Танцевать желаем прямо до утра. | ||||
Теперь не время для скуки, Танцуют все буги-вуги, В движенье тело, ноги, руки, Это танец… | ||||
Все | Буги- вуги!!! | |||
Танец «Танцуем без обеда и сна» | ||||
Ксюша | Наверное все уже забыли Какими маленькими были, Когда пришли впервые в сад Совсем немного лет назад | |||
Вот мы и выросли… И нас Ждет в школе самый первый класс. А помните, совсем немного лет назад, Как мы ходили в детский сад? | ||||
Да что ты, не ходили, В колясках нас возили. На ручках часто мы сидели, Ногами топать не хотели. | ||||
Мы плакали утром И после обеда, Мы плакали громко, Мы к маме хотели. | ||||
Вот такими малышами Поступили в детский сад, Обуваться не хотели, Держали ложку кое-как! | ||||
А я такое вытворял, В обед над супом засыпал. Бывало, плохо кушал я, Кормили с ложечки меня. | ||||
Такими были шалунами. Дрались руками и ногами, И не умели мы читать, Считать, писать и рисовать…. В общем, мы здесь не скучали, мал-по-малу привыкали! | ||||
Да всё мы помним, Ксюша Присядь и с девчонками нашу песню слушай! | ||||
Песня «Мал -по- малу» (поют мальчики) | ||||
Сценка «МЕЧТАТЕЛИ» Под музыку выходят дети с подушками, рассаживаются на полу. | ||||
Снова спать, одно и то же, Кто придумал тихий час? Целых два часа лежишь, Претворяешься, что спишь. А я спать не собираюсь, можно молча полежать, Главное не схлопотать. | ||||
Молча? Так не интересно. Предлагаю помечтать, Кто кем в жизни хочет стать. | ||||
Я бы в магазин пошла, продавать игрушки. Приглашаю вас с собою, милые подружки. | ||||
Хочу я ребята, художницей стать, Чтоб небо и солнце и дом рисовать Еще нарисую цветы и лужок, На тонкой травинке присевший жучок. Цветы пусть и бабочки пляшут друг с другом, Пусть радугой всё зацветёт полукругом. | ||||
Вот когда закончу школу, | ||||
А вот я артистом стану, | ||||
Я пока ещё не знаю, Без учёбы скажу всем, | ||||
Тревога, воспитатель идёт! (все как бы засыпают.) | ||||
Ведущий | Посмотрите - ка на них, Спать не собираются. Надо мной целый час, Просто издеваются. Голова уже болит, Кто болтает, кто не спит? | |||
Мы не знаем это кто, Потому что спим давно. | ||||
| ||||
| ||||
Про наш весёлый детский сад | ||||
Для шалунов и непосед. | ||||
Здесь научили нас играть. | ||||
За нами нужен глаз да глаз, | ||||
Песня «Тик-так» (взять треугольники и колокольчики, после песни садятся на стульчики) | ||||
Сегодня зажигаем на бале выпускном А наши гонорары -печенье с молоком, Давайте, подпевайте и хлопайте дружней Сегодня мы в ударе, пусть будет веселей! | ||||
Ребенок- мальчик | Все сегодня нарядились. Вечер нынче выпускной! И девчонки, как принцессы, украшают зал родной. | |||
Танец «Твист» | ||||
Ведущий | Сегодня волненья сдержать не возможно Последний ваш праздник в детском саду. На сердце у нас и тепло, и тревожно, - Ведь выросли дети и в школу идут. А как нелегко расставаться нам с вами, И вас из-под крылышка в свет выпускать! Вы стали родными, вы стали друзьями, И лучше вас, кажется, не отыскать. | |||
Ведущий | Сегодня, ребята, мы вас поздравляем! Вы в школу идете учиться, дружить. Успехов, здоровья вам всем пожелаем И свои детский сад никогда не забыть. | |||
Вы не грустите, воспитатели,- Придут другие малыши. И снова вы на них потратите Кусочек сердца и души. | ||||
Вы из тепла и света сотканы, Вы в доброту одели нас, Вы для детей на небе созданы, А дети созданы для вас! | ||||
Последний разок в этом праздничном зале | ||||
В подарок от нас, первоклассных стиляг Тихий, но красочный танец! Для всех гостей, для мам и пап! Для всех, кто сейчас вместе с нами! | ||||
Танец с полотнами После танца все дети выбегают на полукруг | ||||
На тротуаре крестики и нолики, Машут «До свидания» цветы. Мы уходим – мы почти что школьники, Мы уходим остаетесь Вы… | ||||
Нас колокольчик всех позвал, пришла пора прощаться. Ах, как не хочется, друзья, нам с садом расставаться! | ||||
Простите, если что не так, как мать детей прощает . Мы будем долго помнить вас, все вместе обещаем! | ||||
Боюсь не хватит слов на свете. Мы будем помнить и любить Вас, отдающих сердце детям. Тех, кто не сможет нас забыть! | ||||
Хозяйке детского сада – заведующей , завхозу и методисту Такой поцелуй дружный шлем (посылают воздушный поцелуй) Спасибо за светлый и радостный дом! | ||||
А кухне мы крикнем | ||||
Все вместе | Ура! | |||
Нас вкусно и сытно кормили повара. Показать сердечки | ||||
И медсестре шлем улыбку и привет горячий! | ||||
Инструктору по физической культуре, музыкальному руководителю и учителю-логопеду , Мы улыбаемся и делаем реверанс! | ||||
Милые воспитатели, добрые нянечки, а вас разрешите на прощанье крепко обнять и поцеловать. | ||||
Обнимашки | ||||
Песня «Мы вам спасибо говорим» | ||||
Ведущий | А теперь настал торжественный момент: Вручаем детям документ. Он называется диплом, Вам на всю жизнь! На память он! | |||
Ведущий | Вот и пришло время услышать напутственные слова. Для этой почетной миссии мы приглашаем заведующего детским садом №38 Глухову Елену Игоревну. Встречайте бурными овациями! | |||
Награждение | ||||
Ведущий | Сегодня так сложно сдержать эмоции…. Час расставания настал Сейчас предоставим слово родителям: Приглашаем вас выйти в наш праздничный зал! | |||
Ответное слово родителей. | ||||
Ведущий | Вот и подошел к концу наш праздник Спасибо вам дети, за то, что вы были За то, что вы дружно в наш сад приходили. | |||
Ведущий | За то, что шалили, за то, что мечтали, За то, что хороший концерт показали Шалите, растите, мечтайте, любите, А если взгрустнется, вы к нам приходите! | |||
Совместный танец «Мы лучшие» |
.