Положение о работе Клуба выходного дня при МКДОУ детский сад № 17 комбинированного вида
материал на тему

Пудовкина Наталья Анатольевна

Клуб выходного дня (далее - КВД)– объединение педагогов, родителей и воспитанников Учреждения для организации и проведения досуговой и развлекательной деятельности в соответствии с Приложением к годовому плану воспитательно-образовательной работы Учреждения.

Скачать:

ВложениеРазмер
Microsoft Office document icon polozhenie_o_kvd.doc34.5 КБ

Предварительный просмотр:

Принято на Педагогическом совете

МКДОУ детский сад № 17

комбинированного вида

«____»____________ 2011 года,

протокол №____


                            УТВЕРЖДАЮ

Заведующая МКДОУ детский сад № 17

комбинированного вида


 __________________ Н.А.Пудовкина

                      приказ от «____»______2011 г.  №_______

ПОЛОЖЕНИЕ

о работе Клуба выходного дня

при Муниципальном казенном дошкольном образовательном учреждении детский сад № 17 комбинированного вида «Алёнушка»

1. Общие положения

1.1. Настоящее положение разработано для муниципального казенного дошкольного образовательного учреждения  детский сад № 17 комбинированного вида «Алёнушка» (далее -  Учреждение) в соответствии с Уставом Учреждения.

1.2. Клуб выходного дня (далее - КВД)– объединение педагогов, родителей и воспитанников Учреждения для организации и проведения досуговой и развлекательной деятельности в соответствии с Приложением к годовому плану воспитательно-образовательной работы Учреждения.

1.3. В работе  КВД принимают участие родители и их дети в соответствии с планом проведения развлечений и досугов по разным возрастным группам или смежным возрастам.

1.4. План работы КВД разрабатывается заместителем заведующей по учебно-воспитательной работе совместно с музыкальными руководителями, инструктором по физической культуре, утверждается на Педагогическом совете Учреждения и является обязательным для исполнения.

1.5. Встречи в КВД проходят два раза в месяц,2 и 4 воскресенье (субботу), в 11.00.

1.6. Администрация Учреждения назначает дежурного администратора и ответственных педагогов за проведение мероприятия.

1.7. Изменения и дополнения в данное Положение вносит Педагогический совет Учреждения.

1.8. Срок данного Положения не ограничен. Данное Положение действует до принятия нового.

2. Основные цели и задачи Клуба выходного дня.

2.1. Актуализация потребности в планировании досуга семьи.

2.2. КВД призван устанавливать теплые неформальные отношения  между педагогами и  родителями, а также более доверительные отношения между родителями и детьми.

2.3. Привлечение внимания родителей к интересам и потребностям ребенка.

2.4. Сплочение коллектива родителей воспитанников разных возрастных групп.

2.5. Обогащение отношений детей и родителей опытом эмоционально-насыщенного общения.

2.6. Способствовать установлению позитивной эмоциональной атмосферы для общения родителей, детей и педагогов.

3. Функции Клуба выходного дня

3.1. На встречах КВД проводятся праздники и развлечения, туристские прогулки   в соответствии с Планом работы КВД, консультирование родителей педагогами и специалистами Учреждения, а также встречи со специалистами по запросам родителей.

3.2. Проводятся музыкальные и физкультурные праздники и развлечения.

4. Организация работы КВД

4.1. Встречи в КВД проводятся с октября по апрель,  два раза в месяц по воскресеньям (субботам) в соответствии с планом работы Клуба.

4.2. Для работы в выходные дни привлекаются педагоги тех возрастных групп, воспитанники которых  приглашены на праздник или развлечение.

4.3. Заведующая издает приказ по Учреждению о проведении встречи в КВД, в котором указывается дата, время и длительность проведения встречи, ответственный администратор, ответственные за проведение мероприятия, дежурные воспитатели.

4.4. Работа в праздничные дни оплачивается из стимулирующей части  фонда оплаты труда Учреждения в соответствии с Положением о распределении стимулирующей части фонда оплаты труда МКДОУ детский сад № 17 комбинированного вида.

4.5. Встречи в КВД могут переноситься на другие сроки по согласованию с Администрацией Учреждения. Данное решение фиксируется в приказах по Учреждению.

4.6. Родители воспитанников приглашаются на встречу в КВД через объявления, размещенные на информационных стендах, не менее чем за 10 дней до мероприятия.

5.Права и обязанности участников КВД.

5.1.Родители, принимающие участие в работе КВД, имеют право вносить предложения по тематике встреч через анкетирование, социологические опросы, проводимые специалистами Учреждения.

5.2. Участники встреч соблюдают правила поведения в Учреждении.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Технологическая карта непосредственной образовательной деятельности МКДОУ «Детского сада комбинированного вида №9» города Кирова в старшей группе компенсирующей направленности для детей с ЗПР (1-й год обучения).

Тема: «Осень»Вид: Интегрированное, бинарное занятие  с  использованием различных видов деятельности.Образовательные области: «Познание», «Коммуникация», «Художественное творчество».Цель: Спо...

Договор о сотрудничестве МКДОУ «Детский сад комбинированного вида №4» г. Аши Челябинской области и МКОУ «СОШ №4 имени героя России Конопелькина Евгения Николаевича» г. Аши Челябинской области

Договоро сотрудничестве МКДОУ «Детский сад комбинированного вида №4» г. Аши Челябинской области и МКОУ «СОШ №4 имени героя России Конопелькина Евгения Николаевича» г. Аши Челяб...

Договор о сотрудничестве МКДОУ «Детский сад комбинированного вида №4» г. Аши Челябинской области и Муниципального казенного учреждения «Социально-культурное объединение Ашинского муниципального района» г. Аши

Договоро сотрудничестве МКДОУ «Детский сад комбинированного вида №4» г. Аши Челябинской области и Муниципального казенного учреждения  «Социально-культурное объединение Ашинског...

Договор о сотрудничестве МКДОУ «Детский сад комбинированного вида №4» г. Аши Челябинской области и Муниципального казенного учреждения дополнительного образования «Ашинский городской детско-юношеский центр» г. Аши

Договоро сотрудничестве МКДОУ «Детский сад комбинированного вида №4» г. Аши Челябинской области и Муниципального казенного учреждения дополнительного образования «Ашинский городской ...

Договор о сотрудничестве МКДОУ «Детский сад комбинированного вида №4» г. Аши Челябинской области и Муниципального казенного учреждения культуры «Централизованной библиотечной системы Ашинского муниципального района»

Договоро сотрудничестве МКДОУ «Детский сад комбинированного вида №4» г. Аши Челябинской области и Муниципального казенного учреждения культуры «Централизованной библиотечной системы ...

Программа психолого-педагогического сопровождения образовательного процесса в МКДОУ Селиванихинский детский сад комбинированного вида на 2023-2028 гг

Программа психолого-педагогического сопровождения образовательного процесса в МКДОУ Селиванихинский детский сад комбинированного вида на 2023-2028 гг....

План мероприятий педагога-психолога МКДОУ Селиванихинский детский сад комбинированного вида с родителями на 2024 г

План мероприятий педагога-психолога МКДОУ Селиванихинский детский сад комбинированного вида с родителями на 2024 г...