4.1
материал

Нестерова Наталья Владимировна

Личный вклад педагогического работника в повышение качества образования и транслирование опыта практических результатов профессиональной деятельности

4.1Обобщение и распространение собственного педагогического опыта

В своей профессиональной деятельности имею тесную связь с коллегами по работе: обмениваемся опытом, методическими разработками, помогаем друг другу в подготовке к различным мероприятиям.

 Создавая условия для обеспечения успеха своих воспитанников,  я уделяла большое значение  формированию мотивации кобучению каждого отдельного ребёнка, изучая его возрастные и индивидуальные особенности для развития и стимулирования познавательных интересов; активизации познавательной деятельности детей. Познавательная деятельность развивает логическое мышление, внимание, память, речь, воображение, поддерживает интерес к усвоению предлагаемого материала.

      Постоянно подмечаю и подчёркиваю всё то, чему ребёнок уже научился и чему ещё может научиться. Большое значение я придаю созданию ситуации успеха, так как познавательный интерес у детей формируется только в том случае, когда образовательная деятельность успешна, а способности оцениваются позитивно.  

      Я стремлюсь к тому, чтобы каждый ребёнок вышел из деятельности с положительным личным опытом, чтобы в конце занятия возникла положительная установка на дальнейшее добывание знаний, то есть положительная мотивация перспективы.  

     Я должна научить ребенка быть успешным в окружающем мире, вырастить в нем волю и характер, заложить умение жить среди людей, сформировать умение пополнять свои знания,  помочь ребенку раскрыть и вырастить его личностные качества.

Скачать:

ВложениеРазмер
PDF icon 4.1.pdf2.46 МБ
PDF icon 4.1.pdf1.36 МБ

Предварительный просмотр:

Предварительный просмотр: