Самостоятельная работа 10 «Изучение системы контроля за повышением квалификации педагогов детского сада»
рабочая программа

Количество человек: 25

Результат: Численности педагогических работников, которым по результатам аттестации присвоена квалификационная категория, в общей численности педагогических работников, в том числе:9 человек/38%.

Высшая: 6 человек /33%.

Первая: 3 человека/12%.

1. Курсы повышения квалификации в течении года: 9 воспитателей, 2 воспитателя имеют 1 категорию, 3 воспитателя готовятся.

2. Заочное обучение: 1 воспитатель

3. Работа с молодыми специалистами: Помощь в изучении федерального закона «Об образовании», ФГОС, санитарно-эпидемиологических правилах и нормативов для ДОУ. Консультация, планирование, обмен опытом.

4. Работа в творческих группахДетская театральная студия «В гостях у сказки», где занимаются дети среднего и старшего дошкольного возраста. Целью работы студии является развитие у детей диалогических форм общения средствами театрального искусства. Кружки «Палитра»«Волшебная бумага». Руководители кружков развивают креативные способности дошкольников посредством нетрадиционных изобразительных техник.

5. Участие в метод объединении: Разработка перспективных планов на год по Здоровому образу жизни, основам безопасности жизнедеятельности, культурно-нравственному воспитанию, правилам дорожного движения,

6. Участие в городских семинарах: Семинар-практикум для воспитателей «Играем в театр». Семинар "Проблемы взаимодействия детского сада и семьи". Семинар «Обновление предметно-развивающей среды».

7. Участие в городских конкурсах: Смотр- конкурс «Лучший участок ДОУ».Профессиональный конкурс «Мудрое слово»«Весёлая кормушка».

8. Аттестация:-

9. Выступление на педсоветах, семинарах«Организация проектной деятельности учащихся»«Сотрудничество педагога-психолога с семьей». «Современные подходы к формированию временных представлений у дошкольников».

10. Открытые просмотры: НОД по математическому развитию детей старшей группы «Играем с Машей и Медведем». Комплексное занятие «В мастерской дымковской игрушки».

11. Публикация опыта работы: «Развитие творческих способностей и нестандартного мышления через использование изобразительных технологий». «Инновационные образовательные технологии в ДОУ».

По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Анализ системы контроля за повышением квалификации педагогов

Анализ системы контроля за повышением квалификации педагогов...

Изучение системы контроля за повышением квалификации педагогов ДОУ

В современных условиях, когда увеличивается количество детей, имеющих проблемы в психическом развитии, когда сам образовательный процесс нередко становится фактором риска, способствуя нарушению психич...

Самостоятельная работа №10 по учебной дисциплине: «Теоретические и прикладные аспекты методической работы воспитателя детей дошкольного возраста» На тему: «Изучение системы контроля за повышением квалификации педагогов детского сада».

Концепция модернизации Российского образования, направленная на  повышение качества образования в целом и качества подготовки специалистов, в частности, требует обновления содержания и методов об...

Изучение системы контроля за повышением квалификации педагогов детского сада

Изучение системы контроля за повышением квалификации педагогов детского сада...

Самостоятельная работа 10 «Изучение системы контроля за повышением квалификации педагогов детского сада»

laquo;Изучение системы контроля за повышением квалификации педагогов детского сада»...