РАБОЧАЯ ПРОГРАММА ВОСПИТАТЕЛЕЙ II МЛАДШЕЙ ГРУППЫ НА 2019-2020 УЧЕБНЫЙ ГОД
рабочая программа (младшая группа)

Журавлёва Евгения Евгеньевна

Аннотация к рабочей программе второй младшей группы.

Воспитатели:

          Рабочая программа по развитию детей 2 младшей  группы  разработана в соответствии с основной образовательной программой дошкольного образования МБДОУ БГО Детский сад № 12 общеравивающего вида, в соответствии с ФГОС ДО, с учетом примерной общеобразовательной программы дошкольного образования «От рождения до школы» Под редакцией Н. Е. Вераксы в обязательной части.

          Настоящая Программа строится с учетом принципа интеграции образовательных областей в соответствии с возрастными возможностями и особенностями воспитанников. Программа направленна на формирование общей культуры, развитие физических, интеллектуальных, нравственных, эстетических и личностных качеств воспитанников. Особое внимание в данной Программе уделяется формированию предпосылок учебной деятельности, сохранению и укреплению здоровья детей дошкольного возраста.

Настоящая Программа обеспечивает разностороннее развитие детей в возрасте от 3 до 4 лет с учётом их возрастных и индивидуальных особенностей по основным направлениям: социально-коммуникативному, познавательному, речевому, художественно – эстетическому и физическому.

Содержание программы представлено в виде раскрытия целей и задач воспитания и обучения, направлений педагогической деятельности, комплексно-тематического планирования образовательной работы с детьми (на учебный год) по основным направлениям развития ребенка.

Цель программы – создание благоприятных условий для полноценного проживания ребенком дошкольного детства, формирование основ базовой культуры личности, всестороннее развитие психических и физических качеств в соответствии с возрастными и индивидуальными особенностями, обеспечение безопасности жизнедеятельности детей младшего дошкольного возраста.

          Рабочая программа может изменяться, дополняться в связи с изменениями, происходящими в ДОУ. Контроль за качеством реализации рабочей программы осуществляется администрацией.

          Срок реализации рабочей программы 1 год.

 

Скачать:

ВложениеРазмер
Microsoft Office document icon rabochaya_programma_2_mladshaya_gruppa.doc1.04 МБ

Предварительный просмотр:

По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Рабочая программа педагога ДОУ. 1 младшая группа, 2019-2020 учебный год.

Рабочая программа педагога на 2019- 2020 учебный год, составлена с учетом требований ФГОС....

Рабочая программа педагога ДОУ. 1 младшая группа, 2019-2020 учебный год.

Рабочая программа педагога на 2019-2020 учебный год составлена с учетом требований ФГОС....

Рабочая программа в младшей группы 2019-2020 учебный год

Рабочая программа в младшей группе 2019-2020учебный год...

Рабочая программа воспитателя. Младшая группа. 2019-2020 уч. год

Рабочая программа воспитателя второй младшей группы "Семицветик" с учетом ФГОС на основе примерной основной общеобразовательной программы ДО. 2019-2020 уч.год...

Рабочая программа для первой младшей группы 2019-2020 учебный год.

Рабочая программа  разработана в соответствии с основной образовательной программой НРМДОБУ «Детский сад «Солнышко» и отражает особенности содержания и организации образовательн...

Рабочая программа для детей младшей группы 2019-2020 учебный год

Рабочая программа по развитию детей 1 младшей группы разработана в соответствии с введением в действие ФГОС ДО.Рабочая программа определяет содержание и организацию воспитательно-образовательного проц...