ПК 5.5
презентация

Вершинина Анна Владимировна

ПК 5.5. Участвовать в исследовательской и проектной деятельности в области дошкольного образования.

Скачать:

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

«Всероссийские и областные ресурсы участия детей в исследовательской и проектной деятельности» Выполнила: студентка 402 ДО группы заочного отделения Вершинина Анна Владимировна

Слайд 2

ИКаРёнок с пелёнок Конкурс проводится в рамках Всероссийского робототехнического форума дошкольных образовательных организаций « ИКаРёнок » В конкурсе могут участвовать дети до 4 лет, обучающиеся в дошкольных образовательных организациях. Конкурс является открытым, в нем могут принять участие дети из образовательных учреждений любого региона РФ. https:// икар.фгос.рф / polozhenie-ikaryonok Ознакомиться с положением можно по ссылке: Конкурс проводится с целью популяризации технического творчества, конструирования, как одного из продуктивных методов развития творческой, разносторонне развитой личности ребенка. Задачи конкурса: – сформировать интерес к конструированию; – обучить созданию конструктивных навыков, познакомить с миром профессий. – способствовать овладению детьми конструктивными умениями.

Слайд 3

https://chel-edu.ru/docs/?id=3809 Ознакомиться с положением можно по ссылке: Почемучки Челябинские интеллектуальные состязания старших дошкольников проводятся в Челябинске десятый год и неизменно становятся не только соревнованием, но и ярким событием, которое надолго запоминается всем участникам. Интеллектуальные состязания старших дошкольников состоят из двух блоков: Интеллектуальный Творческий Состязания проводятся с целью выявления сформированности мыслительных операций, форм мышления и признаков интеллектуальных способностей детей; определения уровня владения детьми приемами творчества, навыками экспериментирования. В состязаниях участвуют команды из 3-х детей 6-7 лет.

Слайд 4

Региональная командная интеллектуальная олимпиада дошкольников «Рифей» организуется Южно-Уральским государственным гуманитарно-педагогическим университетом. Рифей Олимпиада включает задания по художественно-эстетическому и речевому развитию ребенка, формированию элементарных естественнонаучных и математических представлений, развитию конструкторских способностей дошкольников. Главная цель мероприятия – активизировать олимпиадное движение в дошкольном образовании региона, выявить и поддержать одарённых и талантливых детей, обладающих высоким уровнем интеллектуальных способностей. Ознакомиться с положением можно по ссылкам: https://www.cspu.ru/news/olimpiada-doshkolnikov-rifei https://vk.com/id561009427 В олимпиаде участвуют команды из 6 детей 5-7 лет.

Слайд 5

Игровой чемпионат BabySkills среди воспитанников дошкольных образовательных организаций города Челябинска. В чемпионате могут принимать участие дети старшего дошкольного возраста 5-7 лет. Чемпионат BabySkills https://www.babyskills.info/ о-чемпионате Ознакомиться с положением можно по ссылке: Задачи чемпионата: - развитие у воспитанников ДОО навыков практического решения задач в конкретных профессиональных ситуациях; - совершенствование навыков самостоятельной работы в приближенных к профессиональным условиям видах деятельности; - закрепление начальных представлений о профессии; - повышение уровня педагогического мастерства работников ДОО по реализации задач ранней профориентации. Конкурс направлен на выявление и поддержку ранней профориентации детей дошкольного возраста, реализацию их потенциальных возможностей, обеспечивая всестороннее развитие детей на основе современных подходов международного движения WORLDSKILLS .

Слайд 6

Знатоки и умельцы Урала Состязание рассчитано на три возрастные группы: 5-7 лет, 8-12 лет, 13-17 лет. Работы могут быть представлены в одном из шести направлений (номинаций): – научно-исследовательское; – литературное; – журналистское; – художественное; – декоративно-прикладное; – лего -проектное. Межрегиональный конкурс творческих работ детей и подростков «Знатоки и умельцы Урала» организуется Южно-Уральским государственным гуманитарно-педагогическим университетом. https://vk.com/doc561009427_587572510?hash=b6ed517d75198af774&dl=deaf806b0f148ca360 Ознакомиться с положением можно по ссылке:

Слайд 7

Всероссийский образовательный портал Академия Развития Творчества «АРТ-Талант» проводит всероссийские творческие конкурсы и выставки, интеллектуальные викторины и дистанционные олимпиады АРТ-Талант На портале размещены олимпиады для детей 5-7 лет по следующим направлениям: Окружающий мир; Развитие речи; Физическая культура; Математика; Музыка. https://www.art-talant.org/raspisanie/olimpiadi-dlya-doshkolnikov Более подробно можно ознакомится по ссылке: Также на портале размещены всевозможные творческие конкурсы, принять участие в которых могут все желающие.

Слайд 8

Кем быть? Городской фестиваля-конкурс детского творчества для дошкольных образовательных учреждений «Кем быть?» организуется Комитетом по делам образования г. Челябинска и МБУ ДПО «Центр развития образования г. Челябинска». https://chel-edu.ru/docs/?id=3946 Ознакомиться с положением можно по ссылке: Участниками конкурса могут стать дети старшего дошкольного возраста 5-7 лет. В программу включены следующие конкурсные мероприятия: Конкурс детского рисунка «Мир профессий»; Конкурс на лучшую сюжетно-ролевую игру в ДОУ; Конкурс проектов.


Предварительный просмотр: