Проект "Малыши-крепыши"
проект по теме

Рочева Ольга Степановна

В проекте раскрыта работа по здоровьесбережению. Презентация в четырех частях.

Скачать:

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:


Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 2

Гимнастика после сна, ходьба по ребристой дорожке

Слайд 5

Прогулки на свежем воздухе. ОСЕНЬ

Слайд 7

ЗИМА


Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 3

ВЕСНА

Слайд 5

ЛЕТО


Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:


Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Показателем эффективного применения оздоровительных методик является снижение заболеваемости воспитанников, но самое главное, - это крепкий сон, хороший аппетит, высокая работоспособность и хорошее настроение!

Слайд 3

Родители принимают участие в обустройстве территории для игр в зимнее время

Слайд 4

Родители участвуют во всех мероприятиях, проводят игры, помогают подготовить атрибуты

Слайд 6

Где спрятано здоровье? Научим малышей заботиться о своем здоровье

Слайд 8

"Для мам и пап" Консультации для родителей "Воспитание основ здорового образа жизни у детей дошкольного возраста", "Овощи и фрукты - ценные продукты", "Как укрепить здоровье ребенка в условиях семьи", "Чистота-залог здоровья и не только", "Сон, как важная составляющая режима для детей", Информация "Утренняя зарядка для детей", "Советы по укреплению здоровья детей", "Как приучить ребенка чистить зубы", "Полезные советы по питанию", "Здоровый образ жизни семьи"

Слайд 9

"Творческая мастерская" 1. Пополнение Центра здоровья в группе. 2. Коллективные и индивидуальные работы детей по теме: "Здоровье и нездоровье" 3. Создание развивающей среды для развития мелкой моторики рук. 4. Изготовление информационного центра здоровья для родителей. 5. Планирование творческих работ детей.

Слайд 10

Творческая деятельность родителей Мамы - Палехова Людмила Сергеевна, Артеева Мария Григорьевна,Осипова Ольга Алексеевна, Батманова Нина Яковлевна, Попова Екатерина Николаевна учавствовали в развлечениях с играми. Папа – Попов Михаил Александрович самостоятельно провел спортивное развлечение «День рождение сына» – с конкурсами и играми, дети были в восторге. Наши родители проявили умение в изготовлении нетрадиционного физкультурного оборудования: Массажные коврики сделали: из пуговиц - семья Артеевых; из пробок – семья Нестеровых; из мозаики – Рочевых; из дерева- Батмановых. Флажки –семья Батмановых - гантели - семья Чупровых; -«маталочки»- Хозяинова Н.В (мл.воспитатель); султанчики – РочеваО.С.(воспит.) Семья Осиповых сделала из дерева стойку для метания в цель. Почти все родители из киндер яиц сделали детям гимнастические палки.

Слайд 11

Спасибо!