Правила личной безопасности
презентация к занятию (старшая группа) по теме

Белова Екатерина Александровна

Правила личной безопасности

Скачать:

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

ПРАВИЛА ЛИЧНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ! Государственное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад №50 комбинированного вида Колпинского района г.Санкт -Петербурга Составила: Воспитатель ГДОУ №50 Белова Екатерина Александровна

Слайд 2

Не открывай дверь посторонним людям! Коль дверной звонит звонок – Посмотри сперва в глазок, Кто пришёл к тебе, узнай, Но чужим не открывай! Если нет глазка, тогда «Кто там?» спрашивай всегда, А не станут отвечать – Дверь не вздумай открывать! Если в дверь начнут ломиться – То звони скорей в милицию!

Слайд 3

Не играй на стройке! Дом не достроен, в него не входи, Много опасностей будет внутри. Проходы без лестниц, и свет не горит. Вдруг кто-то сорвется в низ полетит? Торчат там железки и льется цемент, Беда наступить там может в момент. На стройку, дружок, не ходи никогда, Чтоб в жизни твоей не случилась беда!


Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Не разговаривай с незнакомыми людьми! Если ты идёшь из школы И с каким-нибудь мужчиной Просто так, совсем случайно, Повстречался на пути, А тебя он вдруг попросит Объяснить ему дорогу, Потому что он не знает, К ак ему туда пройти , Ни за что не отзывайся, Прочь от него беги!

Слайд 2

Не сиди на подоконнике! Захочешь форточку открыть – Старайся осторожным быть: На подоконник не вставай И на стекло не нажимай. Не можешь что-либо достать – Надёжней взрослых подозвать И их об этом попросить… Калекой очень трудно жить!

Слайд 3

Не ходи по льду водоёмов! Не ходи один по льду. Можешь ты попасть в беду – В лунку или в полынью, И загубишь жизнь свою!


Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Не трогай чужие вещи! Есть в квартире много скляночек, Разных тюбиков и баночек. В них хранятся средства разные, Даже иногда опасные. Кремы, пасты и таблеточки В рот тащить не надо, деточки – Отравленье обеспечено И здоровье изувечено!

Слайд 2

Не дразни собак! Петя не знает, чем бы заняться. Стал он собаку дразнить – развлекаться! Прыгает рядом, зовёт за собой И отбирает тарелку с едой. Долго собака терпела, скулила, Но не сдержалась, его укусила. Пете теперь будут руку лечить… Больше не будет собак он дразнить.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Воспитываем у детей правила личной безопасности на улице и дороге

В условиях современной жизни в большом городе, начинать учить правила дорожного движения детям необходимо уже с детского сада, потому что от этого может зависеть здоровье и жизнь ребенка.  ...

"Правила личной безопасности"

Конспект открытого занятия по ОБЖ во 2 младшей группе...

"Воспитываем у детей правила личной безопасности на улице и дороге"

Воспитываем у детей правила личной безопасности на улице и дороге"...

Правила личной безопасности. Памятка для детей и родителей

Советы родителямПредупреждать детей об опасности – обязанность родителей.Внушите своим детям шесть «не»:1.     Не открывай дверь незнакомым людям.2.     Не...

Правила личной безопасности

Правила личной безопасности Памятка для детей и родителей...

Правила личной безопасности

Для оформления уголка безопасности...