Консультация родителей: « Выходные дни в теплое время года . »
консультация (средняя группа) на тему

Павлова Талия Насибуллаевна

Рекомендации родителям о проведении выходных с детьм в теплое время года.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл dlya_publikatsii.docx14.71 КБ

Предварительный просмотр:

Консультация родителей: « Выходные дни в теплое время года . »

  Наступило теплое время года , дни становятся длиннее и солнце светит ярче. С приходом выходных дней хотелось -бы что ваши дети провели их с максимальной пользой, весело, ярко и познавательно.

  В любую погоду и при любом финансовом состоянии можно интересно проводить время со своей семьёй. Совместное времяпрепровождение не только сплотит вашу семью, но и даст понять ребенку на сколько он важен для вас.

Наши рекомендации:

  При выборе отдыха отдайте решающее слово ребенку - это один из моментов, когда дошкольник чувствует свою сопричастность взрослым в семье и растет спокойным, уверенным.

  Если ваша семья предпочитает культурный отдых, то можно сходить в музей, на выставку, в театр, кино или зоопарк. Там ребенок получит не только положительные эмоции, но и новые знания, которые могут пригодится ему в дальнейшем развитии.

  Если вы любите активный отдых и развлечения то можно сходить в поход, на рыбалку или посетить веревочный парк. На свежем воздухе очень полезны активные игры. Поиграйте с ребенком в мяч, побегайте, привлеките к вашим играм других  детей, гуляющих в том же парке. Пусть прогулка будет веселой, активной и полезной.

  Так же в каждом районе города, сейчас открыто множество центров развлечений, где можно совместить приятное с полезным, отдохнуть всей семьей и совершить необходимые покупки.

  Если за окном погода совсем не радует можно ограничиться домом. Но не просто сидеть у телевизора, а организовать семейный обед, можно пригласить гостей. Семейные обеды, особенно если за ними обсуждать дела каждого члена семьи, их проблемы и радости, так же благоприятно сказывается на укреплении семейных отношений. После обеда можно поставить спектакль, или просто почитать детям интересную книгу или поиграть в настольные игры.

 Очень важно: не забывайте фотографировать!  Как-нибудь, вечером будет приятно посидеть в кругу семьи и вспомнить о весело проведенном времени. То, к чему вы приучите ребенка с ранних лет, так и останется с ним на всю жизнь и возможно, потом он будет так же проводить время со своими детьми. 

  Существует много способов, как провести выходной день вместе с ребенком интересно и увлекательно. Родители придумывайте, фантазируйте, и Вы получите массу впечатлений, удовольствий от прогулок с ребенком.