презентаци по ознакомлению с зимними олимпийскими видами спорта
презентация к уроку (старшая группа) на тему

Переслегина Наталья Александровна

презентаци по ознакомлению с зимними олимпийскими видами спорта

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл prezentacija-zimnie_olimpijskie_vidy_sporta1.pptx1.47 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

«Зимние олимпийские виды спорта»

Слайд 2

Зимние Олимпийские виды спорта

Слайд 3

Коньки Конькобежный спорт Шор- трек Фигурное катание

Слайд 4

Конькобежный спорт Конькобежный спорт - вид спорта, в котором надо нужно быстрее преодолеть определённую дистанцию на ледовом стадионе по замкнутому кругу. На каждой дистанции от команды могут выступать 3 спортсмена. Самые древние коньки, обнаруженные археологами, принадлежали киммерийцам, жившим 3200 лет назад.

Слайд 5

Шорт-трек Шорт-трек - вид скоростного бега на коньках (внутри хоккейной площадки. Индивидуальные гонки проходят на дистанциях у мужчин и у женщин. Эстафета проводится на дистанции 5000 метров у мужчин и 3000 метров у женщин. Побеждает в забеге из четырех человек тот, кто обгонит соперников.

Слайд 6

Фигурное катание Фигурное катание - вид конькобежного спорта, основу которого составляют движения спортсмена на льду под музыку, на одной или обеих ногах, с вращением, прыжками, комбинаций шагов. Мужское и женское одиночное фигурное катание. Парное фигурное катание. Спортивные танцы.

Слайд 7

Хоккей Хоккей спортивная командная игра с клюшками и мячом (или шайбой), содержание и цель которой -наибольшее число раз забить шайбу в ворота соперника. Существуют 3 основных вида : 1) с шайбой ; 2) с мячом ; 3) на траве.

Слайд 8

Лыжный спорт Лыжные гонки Прыжки на лыжах с трамплина Лыжное двоеборье Фристайл Сноуборд Биатлон

Слайд 9

Лыжные гонки Лыжные гонки - гонки на лыжах на определённую дистанцию по специально подготовленной трассе. Основные стили передвижения на лыжах - «классический стиль» и «свободный стиль»

Слайд 10

Лыжное двоеборье Этот вид спорта включает прыжки с трамплина и лыжные гонки. В первый день проходят соревнования по прыжкам на лыжах с трамплина 90 м. Во второй день стартует гонка 15 км.

Слайд 11

Биатлон Зимний вид спорта, состоящий из лыжных гонок со стрельбой на нескольких огневых рубежах лежа и стоя из малокалиберной винтовки.

Слайд 12

Прыжки с трамплина Прыжки с трамплина- вид спорта, включающий прыжки на лыжах со специально оборудованных трамплинов. Трамплин- это сооружение, от которого отталкиваются для прыжка. Высота трамплина примерно 25 этажный дом.

Слайд 13

Фристайл Фристайл- вид лыжного спорта. Спортсмены этого вида Соревнуются не только в скорости спуска по склонам, Но в красоте выполняемых при этом движений.

Слайд 14

Сноубординг Сноубординг- скоростной вид спорта со склонов покрытых снегом на специальной доске. Спортсмен спускается с горы не вперед лицом, а боком.

Слайд 15

Кёрлинг Кёрлинг-- командная спортивная игра на ледяной площадке. Участники двух команд поочерёдно пускают по льду специальные тяжёлые гранитные снаряды («камни») в сторону размеченной на льду мишени («дома»). Победителем считается команда, набравшая большую сумму очков. Игра состоит из 10 отдельных частей, называемых « эндами ».

Слайд 16

Сани Санный спорт Бобслей Скелетон

Слайд 17

Бобслей Бобслей - зимний вид спорта, представляющий скоростной спуск с гор по специально оборудованным ледовым трассам на управляемых санях – бобах. Трасса для бобслея представляет собой ледяной желоб на железобетонном основании, имеющий различные по крутизне повороты и виражи.

Слайд 18

Санный спорт Санный спорт - это соревнования в скоростном спуске на одноместных или двухместных санях по заранее подготовленной трассе. Управление санями производится при помощи поворота головой.

Слайд 19

Скелетон Скелетон- спуск на специальных санях. На старте дождавшись сигнала, спортсмен разбегается запрыгивает на скелетон (сан) на живот головой вперед . Победитель определяется по сумме двух или четырех заездов.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Презентация для учащихся начальных классов "Зимние олимпийские виды спорта".

Материал предназначен для детей подготовительной группы, в нём использованы фотографии и названия зимних олимпийских видов спорта....

презентация ЗИМНИЕ ОЛИМПИЙСКИЕ ВИДЫ СПОРТА

презентация содержит материал о некоторых зимних видах спорта , интересные факты из истории , изображения логотипов , символов олимпиады СОЧИ 2014, загадки и стихи. Презентация содержит мультфильм, ко...

Презентация "Энциклопедия зимних олимпийских видов спорта в Сочи 2014". 1 часть к проекту "Навстречу Олимпиаде 2014"

В   презентации к каждому виду спорта подобран стихотворный текст и пиктограмма....

Презентация "Энциклопедия зимних олимпийских видов спорта в Сочи 2014". 2 часть к проекту "Навстречу Олимпиаде 2014"

В презентации к каждому виду спорта подобран стихотворный текст и пиктограммы....

Презентация "Зимние Олимпийские виды спорта" с загадками

Презентация  "Зимние Олимпийские виды спорта" с загадками. Ориентирована на старший дошкольный возраст....

Презентация для детей "Зимние Олимпийские виды спорта".

Познакомить дошкольников с историей возникновения Олимпийских игр, с символикой современных Зимних Олимпийски игр....