Проект "малыши-крепыши"
проект (младшая группа) на тему

Придачина Татьяна Юрьевна

проект групповой

Скачать:

ВложениеРазмер
Office presentation icon rostochki.ppt464 КБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Наш проект называется «Малыши –крепыши»».

Слайд 2

Вид проекта: : исследовательский, групповой, краткосрочный

Слайд 3

Продолжительность: недельный.

Слайд 4

Участники: воспитатели, дети, родители, муз. руководитель, мл. воспитатель.

Слайд 5

Актуальность Зима - удивительная пора! Сколько радости приносят малышу игры со снегом на свежем воздухе. Как же сделать жизнь детей в этот период познавательной и интересной, и полезной для здоровья? Идея проекта возникла в процессе организации прогулок. В возрасте двух-трех лет дети только приходят в детский сад. Многие из них неохотно включаются в совместную деятельность. А родители желают видеть своего ребенка здоровым, сильным, физически развитым. И мы решили, что участие детей в проекте «Малыши-крепыши» позволит объединить детей, обогатить знания и представления о видах деятельности на прогулке-походе, развить творческие способности детей.

Слайд 6

Цель: Сформировать потребность к активной двигательной деятельности, через организацию и проведение прогулки-похода.

Слайд 7

Основные направления реализации проекта: Музыкальные занятия

Слайд 8

Задачи: Создание условий для проведения прогулки-похода в зимнее время года. Создать условия, обеспечивающие охрану жизни и здоровья детей через использование природных факторов. Развить физическую ловкость, умелость, координацию в движениях. Способность приобретению родителями опыта двигательного взаимодействия с детьми, в организации двигательно-игровой деятельности с ребенком на улице.

Слайд 9

Занятия расширения ориентировки в окружающем и развитие речи

Слайд 10

Занятие развитие движений

Слайд 11

Домашнее задание для родителей- разучивание потешек по данной теме. Беседа с детьми.

Слайд 12

Предварительная работа: Подбор иллюстративного материала по теме. Рассматривание картин. Чтение русских народных сказок «Курочка-Ряба», «Колобок». Подвижные игры «Лиса и зайцы», игры с препятствиями, катание мяча. Разучивание пальчиковой гимнастики «этот мальчик в лес пошел». Разучивание потешек «Топ-Топ», «Киса-Киса», «Миша-косолапый», «Собачка». Консультация для родителей «Зимние радости». Оформление папки раскладушки для родителей «Советы Айболита».

Слайд 13

Предполагаемый результат: Сохранение здоровья детей, снижение уровня заболеваемости. Приобретение новых знаний и впечатлений об окружающем мире.

Слайд 14

Продукт проектной деятельности: В ходе совместной деятельности произошло обогащение двигательного опыта детей яркими впечатлениями. Сформировалась потребность в двигательной игровой деятельности, появились устойчивые навыки в ходьбе, бега по сигналу воспитателя.

Слайд 15

Презентация проекта: Проведение прогулки-похода «В поисках волшебного дерева»

Слайд 16

Оформление фотокаллажа.