"Детские Олимпийские игры-2018"
статья (старшая группа) на тему

Буракова Юлия Евгеньевна

Статья про участие воспитанников МБДОУ "Подгоренский д.с №2" в "Олимпийских играх-2018" на базе спортивного комплекса "Олимп"

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл detskie_olimpiyskie_igry.docx13.29 КБ

Предварительный просмотр:

                                                     «Детские олимпийские игры-2018"

16 марта 2018 года в физкультурно-оздоровительном комплексе «Антарес» прошли «Детские Олимпийские игры – 2018» для юных воспитанников МБДОУ «Подгоренский детский сад №2».

На старт вышли 3 команды: «Молния», «Звёздочка» и «Ракета», которые были настроены  только на победу. Программа «Олимпийских игр» была довольно насыщенной. Первым заданием было «Пронеси Олимпийский огонь», где маленькие олимпийцы, преодолев препятствия,  должны были доставить огонь к месту назначения. Следующим, немаловажным  и интересным заданием было скольжение на « фигурных коньках». С ролью юных фигуристов справились участники всех команд, которые принесли в свою копилку еще один балл. Побыть черепашкой дошколятам не очень бы хотелось, а вот примерить на себя роль активной черепашки желание многих участников команды. Что и предложили организаторы игр. Ребятишки с увлечением участвовали  и в этой эстафете. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали детей настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми. Заключительным этапом «Олимпийский игр» стала проверка на меткость и ловкость в эстафетах  «Сбей кеглю» и «Попади в цель». И в  этих видах  игр  юных олимпийцев не покинула удача.  Долгожданные баллы были заработаны.

Жюри подвело итоги соревнований,  и все команды были награждены грамотами. Дети получили отличный заряд бодрости и море положительных эмоций.  В зале царили смех, шум и веселье. Все были счастливы! Юные олимпийцы ушли с отличным настроением, позитивными эмоциями и с обещанием «Обязательно стать настоящими спортсменами!»


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Сценарий спортивного досуга с детьми старшего дошкольного возраста и их родителями. Тема: « Малые олимпийские игры 2018 года для самых юных олимпийцев ».

Целью этого мероприятия мы ставили сближение с родителями воспитанников во благо дальнейшей совместной работы по воспитанию и развитию наших детей, создание хорошего настроения и хорошей физической фо...

Малые Зимние Олимпийские Игры 2018

laquo;Малые зимние Олимпийские игры». Сценарий праздника на улице для дошкольников старшего и подготовительного возраста совместно с родителямиМДОУ «Детский сад № 24 « Род...

Зимние Олимпийские игры 2018 года

Материал знакомит дошкольников с краткой историей, символами Олимпийских игр, зимними Олимпийскими видами спорта...

Олимпийские игры 2018

Дать детям представление об Олимпийском движении и Олимпийских играх...