Спортивное развлечения для мам
методическая разработка (подготовительная группа)

Колегова Елена Михайловна

Сценарий спортивного развлечения ко дню Матери 2019

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл den_materi.docx14.43 КБ

Предварительный просмотр:

Выход мам и построение

Здравствуйте дорогие наши мамы! Поздравляем вас с наступающим  осенним праздником – Днем матери! В этот праздник мамы получают подарки, поздравления, встречают гостей или сами идут в гости. Ну, а мы сегодня пригласили Вас, на наш спортивный праздник! Наши мамочки покажут ребятам, что они очень любят спорт, хоть у них и очень много разных забот!  

Для того чтобы настроить мам на победу, мы пригласили для поддержки команду «Чирлидеров»

(выступление чирлидиров)

Ну что ж, начнем

1 испытание «Разминка». С чего начинается утро мамы!? Конечно же с готовки вкусного завтрака. Я уверена, что наши мамы отличные кулинары, и в этом то мы их сейчас проверим.

2 испытание «Одеваемся» Следующее, что начинают делать мамы после приготовления завтрака – это одеваться и восхищаться своей красотой! Так ведь, мамочки, так! Ну, что приступаем к следующему заданию.

3 испытание «Бежим  в садик» Ну вот мы и оделись, пора бежать в садик, для этого задания приглашаются ребята.

4 испытание «Головоломка». Придя на работу, мы начинаем кропотливо и усердно работать, думать за компьютером или же работать  физическим трудом. Поэтому мы совместили наше следующее занятия. Ваша задача и подумать и физически поработать.

5 испытание «Едем домой» Ну и вот и рабочий день закончен пора ехать за чадом в детский сад.

6 испытание «Приборка» Ну вот вы и дома, а сколько еще домашних забот ждет вас. Поэтому след. Задание приборка

7 испытание «Флешмоб». Время пришло возвращению папы с работы, а мамы должны обязательно встречать пап красивыми и радостными, поэтому милые женщины я сейчас вас научу собираться на праздник или подготовится к встрече папы за 5 минут.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Спортивное развлечение "Мама, папа, я – спортивная семья" 2011

Сценарий праздника Мама, папа, я – спортивная семья...

Спортивные развлечения "Мама, папа, Я - спортивная семья"

Спортивный праздник  "Мама, папа, Я - спортивная семья"  для детей 6-7 лет и их родителей. Увлекательное путешествие с героями сказок, полно неожиданностей и преодолений препятствий......

Спортивное развлечение для детей младшего возраста и родителей «Папа, мама, я – спортивная семья» на тему: «Мы спортивные ребята!»

Цель: пропаганда здорового образа жизни, приобщение семьи к физкультуре и спорту.Задачи:использовать личный пример взрослых членов семьи в физическом воспитании;развить координацию движений, ловкости,...

Спортивное развлечение Спортивное развлечение для детей первой младшей группы «Зеленые лягушки»

Интеграция: физическое, познавательное, художественно – эстетическое, речевоеразвитиеЦель: закрепление различных, ранее разученных видов ходьбы и бега; имитации движений, подражая животным; ходь...