7 февраля – День зимних видов спорта
материал (старшая группа)

Яштайкина Ольга Алексеевна
7 февраля – День зимних видов спорта
 

 

По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Сценарий зимнего праздника «День зимних видов спорта»

Сценарий зимнего праздника "День зимних видов спорта". Мероприятие посвящено 7-му февраля - Дню зимних видов спорта в России....

20 января - Всемирный день снега и Международный день зимних видов спорта

20 января - Всемирный день снега и Международный день зимних видов спорта...

7 февраля - День зимних видов спорта в России

Здесь представлены некоторые виды спорта для ознакомления детьми...

Спортивный досуг в старшей группе "День зимних видов спорта в России" (февраль 2023 г.)

На ледяной площадке крик,К воротам рвется ученик.Кричат все: "Шайба! Клюшка! Бей!"Веселая игра... (Хоккей)...

21 января отмечался праздник - Всемирный день снега, другое его название — Международный день зимних видов спорта.

21 января отмечался праздник - Всемирный день снега, другое его название — Международный день зимних видов спорта. Снег — это белое чудо, он приносит радость и удовольствие детям и взрослы...


 

Комментарии

Яштайкина Ольга Алексеевна

Многие любят зиму, потому что это самое красивое время года, и потому, что только зимой есть возможность покататься на санках, лыжах и коньках, вдоволь наиграться в снежки, выстроить крепость из снега, слепить снежную бабу.
7 февраля в Ядринской детской библиотеке прошёл спортивный праздник «Зимние забавы». Основной целью мероприятия было: создание эмоциональной атмосферы праздника для детей, привлечение к совместной игровой деятельности детей дошкольного возраста.

Праздник проводился в виде эстафеты. В ней приняли участие дети старшей группы №8 (воспитатель О.А. Яштайкина). Перед началом соревнований участники разделились на 2 равносильные команды. Командам давалось несколько минут на то, чтобы придумать себе название. Единственное условие для названия команд – тема, связанная со снегом, так как праздник был приурочен к Дню зимних видов спорта. Первая команда –«Снежинки», вторая - «Снеговички». Эстафета включала 8 этапов: «Биатлон», «Змейка», «Хоккей», «Оленьи упряжки», «Санный бег», игра-аттракцион «У кого снежков меньше», отгадывание загадок на зимнюю спортивную тему. Дети принимали активное участие в соревнованиях: выполняли задания на ловкость и смекалку (задание «Переправа по льдинам», разгадывание загадок), соревновались в выполнении заданий на скорость и меткость (задания «Оленьи упряжки», «Санный бег»), поддерживая и помогая друг другу.
На празднике чувствовалась весёлая и дружелюбная атмосфера, несмотря на то что при проведении эстафеты присутствовал соревновательный момент.
Все ребята остались очень довольны