"Волшебный бизиборд"
тренажёр (младшая группа)

Евстигнеева Оксана Николаевна

Бизиборд – детская развивающая доска, на которой закреплены всевозможные технические и механические предметы бытового использования, для изучения их ребенком в безопасном режиме.

Подходит для возраста от 1-3, старшие дети теряют интерес к таким игрушкам.

В процессе игры с бизибордом,  ребенок учится самостоятельно решать различные задачи, видеть свои ошибки, исправлять их, ищет различные способы решения задачи, развивает творческое мышление, мелкую моторику рук и речь.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл bizibordy_dlya_detey_rannego_vozrasta.docx743.36 КБ

Предварительный просмотр:

Развивающие пособия «Волшебный бизиборд»

Бизиборд – детская развивающая доска, на которой закреплены всевозможные технические и механические предметы бытового использования, для изучения их ребенком в безопасном режиме.

Подходит для возраста от 1-3, старшие дети теряют интерес к таким игрушкам.

В процессе игры с бизибордом,  ребенок учится самостоятельно решать различные задачи, видеть свои ошибки, исправлять их, ищет различные способы решения задачи, развивает творческое мышление, мелкую моторику рук и речь.

Бизиборд обеспечивает всестороннее развитие ребенка и помогает родителям уберечь его от травмоопасных ситуаций на этапе освоения окружающего мира.

Цель:

Развитие мелкой моторики рук, сенсорных способностей, памяти, внимания, творческого и логического мышления, речи.

Задачи:

1. Развивать мелкую моторику, речь, тактильные ощущения, воображение, мышление, фантазию, сенсорную память, усидчивость.

2. Развивать умение определять на ощупь.

3. Закреплять представления о свойствах предметов.

Предлагаю вашему вниманию бизиборды по гендерному разделению детей, которую используем в работе с детьми раннего возраста.

Данная развивающая доска служит прекрасным помощником в развитии у детей мелкой моторики пальчиков рук, активной речи, мышления, памяти; способствует воспитанию волевых и нравственных качеств: целеустремлённости, самостоятельности, в процессе работы с данным пособием у детишек улучшается настроение, снимается психоэмоциональное напряжение.

Для создания бизиборда можно использовать различные предметы:

Дверные цепочки, крючки, петельки, засовы, щеколды, задвижки, шпингалеты, крючки и навесные замки, выключатели и кнопки, всевозможные тумблеры, счеты, дверной звонок, старый пульт или кнопочный телефон; катушки и шнурки, молнии и пуговицы, различные колесики.

C:\Users\user\Desktop\Новая папка (2)\IMG_20190206_134249.jpg       C:\Users\user\Desktop\Новая папка (2)\IMG_20190211_060828.jpg    C:\Users\user\Desktop\Новая папка (2)\IMG_20190211_060851.jpg    C:\Users\user\Desktop\Новая папка (2)\IMG_20190206_134229.jpgC:\Users\user\Desktop\Новая папка (2)\IMG_20190206_134224.jpg   C:\Users\user\Desktop\Новая папка (2)\IMG_20190207_060554.jpg

C:\Users\user\Desktop\Новая папка (2)\IMG_20190206_134135.jpg  C:\Users\user\Desktop\Новая папка (2)\IMG_20190206_134126.jpg


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Дидактическая игра «Волшебное путешествие в страну «Бизиборд» для детей 2-3 лет

Эта занимательная игра была придумана  мной к дидактическому пособию, которое я сделала для детей первой младшей группы....

Логопедическое пособие бизиборд "Волшебный замок "Развивайка"

С помощью этого пособия можно провести полноценное индивидуальное логопедическое занятие,  сохранив  его структуру;-   решить все задачи коррекционного обучения;- осуществить разви...

Авторское пособие «Волшебный бизиборд»

  Предлагаю Вашему вниманию самодельную развивающую доску, которую я использую в работе с детьми.    Данная развивающая доска служит прекрасным помощником в развитии у детей...

Такой волшебный бизиборд.

О работе с родителями по обогащению предметно-развивающей среды в группе....

Проект "Волшебная доска- Бизиборд"

Проект "Волшебная доска- Бизиборд"...

Дидактическое пособие БИЗИБОРД «Волшебный домик»

Дидактическое пособие БИЗИБОРД«Волшебный домик»...

Бизиборд или волшебная доска

Бизиборд — это игровая развивающая доска с расположенными на ней различными деталями и элементами, безопасными для игры детей. Такие детали способны передвигаться, открываться и закрываться, щел...