День ребенка дома. В стихах.
презентация

Лядова Елена Сергеевна

Цель: культурное обогащение общества.

Задачи: ознакомить детей и родителей с общим распорядком дня, разнообразить культурный отдых, заполнить свободное время стихами.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл den_rebenka_doma._v_stihah.pptx2.95 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

С добрым утром! Уже солнышко взошло, Стало за окном светло, Небо цвета перламутра. Просыпайся, с добрым утром!

Слайд 2

Завтрак « Ты не хочешь маму слушать? Ты не будешь кашу кушать? Я могу помочь немножко, где твоя большая ложка?» Кашу слижет кошка Настя, вот и будет общим счастье! Сытно ей… Мне есть не надо… Каши нет и мама рада !

Слайд 3

На прогулке На детской площадке все так интересно , Наверное, это уже всем известно ! В песочнице там я лопаткой копаю , Мама меня на качельках катает , И на горках целый день Веселиться мне не лень!

Слайд 4

Руки мой перед едой! Ты , дружок, меня послушай, Очень важно не забыть: Прежде чем садишься кушать Руки с мылом нужно мыть !

Слайд 5

Обед Я обед съедаю сам. Открываю рот — и АМ! Чтобы силы были Супчик мы сварили. Мой хороший аппетит В животе один сидит. Ножками топочет, Он обедать хочет ! Вот несёт мне ложка Супчик из горошка. И котлету прямо в рот Вилка шустрая несёт. Шепчет тихо аппетит: Сыт-сыт-сыт-сыт .

Слайд 6

Тихий час Удовольствие какое - Скушал первое, второе, Выпил чай, нырнул в кровать - Время спать и отдыхать .

Слайд 7

Полдник Полдник лучше, чем обед, Потому, что супа нет. На столе ватрушка И с компотом кружка. Полдник радует меня: Впереди ещё полдня!

Слайд 8

Игра Папа мне купил машину, в ней есть руль и тормоза. А на самом видном месте нарисованы глаза! Кукол в платья наряжали, Кукол в гости приглашали, Сладким чаем их поили И коврижками кормили. Ничего они не ели, Ничего они не пили… И зачем такие куклы Только в гости приходили?

Слайд 9

Спокойной ночи… Спят усталые игрушки, книжки спят. Одеяла и подушки ждут ребят. Даже сказка спать ложится, Чтобы ночью нам присниться. Ты ей пожелай: Баю-бай . Обязательно по дому в этот час Тихо-тихо ходит дрема возле нас. За окошком всё темнее, Утро ночи мудренее. Глазки закрывай, Баю-бай. Баю-бай, должны все люди ночью спать. Баю-баю, завтра будет день опять. За день мы устали очень, Скажем всем: "Спокойной ночи!" Глазки закрывай, Баю-бай .


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Сценарий "День рождения Дома ребенка" для детей раннего и младшего возраста

Сценарий составлен для проведения утренника, посвященного 30-летию Дома ребенка. Главные действующие лица Маша и Медведь....

Консультация для родителей «Как провести день рождения ребенка дома»

День рождения ребенка должен отличаться от взрослых праздников. Простыепосиделки за столом здесь не подойдут, это должен быть настоящий Праздник с большой буквы! Для того, чтобы день рождения понравил...

Как занять ребенка дома во время самоизоляции! Тема недели " День победы"(с 5.05.20-8.05.20)

Здравствуйте Уважаемые родители! Предлагаем Вам в период самоизоляции провести время с вашими детьми с пользой!...

Как учить стихи с ребенком дома

Мы легко запоминаем то, что эмоционально « пережили». С интеллектуальной памятью дело обстоит сложнее.Вот несколько советов, следуя которым вы поможете ребёнку легко«пережить» ...