Фотоотчет о проделанной работе по теме: «Пожарная безопасность» в младшей группе.
презентация к уроку (младшая группа)

Гордеева Лиля Хажмухаметовна

В младшей группе прошли различные мероприятия на тему:"Пожаррная безопасность", где дети в игровой форме знакомились с правилами безопасности  и правилам поведени при пожаре".

Скачать:

ВложениеРазмер
Office presentation icon prezentatsiya_011.ppt2.9 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение городского округа Саранск «Центр развития ребенка - детский сад № 46» Фотоотчет о проделанной работе по теме: «Пожарная безопасность» в младшей группе №5 Подготовили: воспитатели Гордеева Л. Х. Пискунова Т.В. Саранск, 2020г.

Слайд 2

«Пожарная безопасность» В нашей группе прошли различные мероприятия по непосредственно-образовательной деятельности, на тему:«Пожарная безопасность», где дети в игровой форме знакомились с правилами пожарной безопасности и правилами поведения при пожаре.

Слайд 3

«Пожарная безопасность» Цели: Формировать у детей начальные знания и навыки по пожарной безопасности; Формирование у детей представлений об опасных и вредных факторах, возникающих во время пожара, о пользе и вреде огня для человека; Углублять и систематизировать знания детей о причинах возникновения пожаров, подвести к пониманию вероятных последствий детских шалостей; Обучение детей адекватным действиям в пожарных ситуациях, правилам поведения при пожаре; Познакомить детей с номером «101».

Слайд 4

«О правилах важных – пожаробезопасных» Цели: познакомить с профессией пожарного, развивать понимание того, что соблюдение правил пожарной безопасности обязательно всегда и везде.

Слайд 5

Служба безопасности Цели: познакомить детей со службами безопасности, для чего они нужны, куда обращаться за помощью в случае возникновения пожара, как действовать во время пожара.

Слайд 6

Чтение сказки «Кошкин дом» Цель: Закреплять знания детей о безопасности через чтение отрывка произведения «Кошкин дом».

Слайд 7

Беседа «Спички детям не игрушки» Формировать представление о том, что спичками могут пользоваться только взрослые. Объяснять, какой вред приносят игры со спичками.

Слайд 8

Рассматривание иллюстраций с изображением пожарного Рассказать детям о профессии пожарного о значимости его труда и опасности его работы. Прививать уважение к труду пожарных.

Слайд 9

Знакомство с средствами индивидуальной защиты Цель : Сформировать представление об основных индивидуальных средствах защиты и изучить правила их использования.

Слайд 11

«Диалоги по телефону вызови на пожар» Игровая задача: научить детей правильно набирать номер по телефону. Дать знания, что говорить, когда звонишь в экстренную службу(-свое имя, где случилось, что случилось, кому требуется помощь). Закрепить номер вызова экстренных служб.

Слайд 12

Загадки и пословицы по пожарной безопасности Цели: Познакомить детей с мудростью русского народа – пословицами и поговорками. Развивать у детей память, мышление; речь, воображение. Развивать умение через фольклор запомнить правила пожарной безопасности.

Слайд 20

Аппликация «Лестница для пожарной машины» Цель: - Формировать представление о пожарной безопасности. - Формировать знания детей о безопасном поведении и обращению с опасными предметами.

Слайд 21

Рисование: «Колеса для пожарной машины» Упражнять детей в рисовании предметов круглой формы. Учить радоваться своим рисункам, называть, что нарисовали. Запомнить пожарную машину.

Слайд 22

Раскрашивание силуэта пожарной машины Систематизировать знания детей о правилах пожарной безопасности. Развивать чувство ответственности, уважения к работе пожарных. Воспитывать интерес к познанию окружающего через рисование. Воспитывать аккуратность в раскрашивании цветными карандашами.

Слайд 23

Дидактическая игра «Какая из машин пожарная?» Цель: Расширить знания детей о правилах пожарной безопасности. Рассказать о назначении пожарной машины, уметь различать ее среди других.

Слайд 24

Подвижная игра «Огонь и вода» Цели: развивать быстроту реакции, ловкость, внимание, координацию движений; формировать чувство дружбы.

Слайд 25

Строительная игра «Гараж для пожарных машин» Цель: упражнять в строительстве гаража любыми усвоенными способами. Развивать конструктивное творчество, предлагая самостоятельно придумывать и строить дополнительные сооружения.

Слайд 26

Взаимодействие с родителями Памятки о правилах пожарной безопасности. Консультация для родителей по пожарной безопасности.

Слайд 27

Взаимодействие с родителями

Слайд 28

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Конспект занятия по пожарной безопасности в младшей группе. Тема: Спичка – невеличка!

Цели:·        формировать представление детей о пожароопасных предметах, которыми нельзя самостоятельно пользоваться;·...

Развлечение по пожарной безопасности в младшей группе:"Пожарные"

: формировать представление детей о пожароопасных предметах, которыми нельзя самостоятельно пользоваться. способствовать формированию элементарных знаний о пожаре, его последствиях, действиях во ...

Кукольный театр по пожарной безопасности в младшей группе на тему: «Сказка про теремок и маленький уголек»

Цель:Формирование у детей осознанного и ответственного отношения к выполнению правил пожарной безопасности Задачи:Дать понятие детям, что огонь бывает другом, а бывает врагом.Формировать ум...

Сценарий развлечения с родителями по правилам пожарной безопасности в младшей группе «Ловкие пожарные»

quot;Ловкие пожарные" - это развлечение с родителями и детьми младщей группы по правилам пожарной безопасности....

Занятие по теме: "Пожарная безопасность" в младшей разновозрастной группе

Цель: знакомство детей с правилами пожарной безопасности.Задачи:Воспитательная: Воспитывать уважение и интерес к профессии пожарного.Воспитание осознанного отношения к выполнению правил безопасности.Р...

Конспект развлечения по пожарной безопасности в младшей группе «Мы - юные пожарные»

Цель: формировать знания детей о противопожарной безопасности; вызвать желание прийти на помощь нуждающимся....