Проект на тему "Здоровье в порядке" в младшей группе
презентация к уроку (младшая группа)

Проект на тему "Здоровье в порядке" в младшей группе

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл proekt_zdorove_v_poryadke.pptx81.57 КБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

«Здоровье в порядке» Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №26 «Теремок» г. Назарово Красноярского края Разработала : воспитатель Потапова Т.С. г. Назарово 2020г.

Слайд 2

Актуальность: Потребность в здоровом образе жизни необходимо формировать с раннего детства, когда организм пластичен и легко поддается воздействиям окружающей среды. При профессиональном подходе к вопросам здоровьесбережения у каждого ребенка укрепляется желание быть здоровым, активным. С помощью взрослого ребенок осознает, что для того, чтобы быть здоровым, нужно ежедневно выполнять физические упражнения, делать зарядку, соблюдать режим дня.

Слайд 3

Проблема: Последние годы наблюдаю увеличение заболеваемости детей, посещающих группу. П оэтому необходимо было создать в группе условия для сохранения и укрепления здоровья.

Слайд 4

Цель: Сохранение и укрепление здоровья детей и формирование у них привычки вести здоровый образ жизни.

Слайд 5

Задачи: Образовательные : Формировать представление о ЗОЖ, правилах соблюдения личной гигиены. Развивать . Развивающие: Развивать у детей желание и умение выполнять утреннюю корригирующую гимнастику. Воспитательные : Воспитывать желание вести здоровый образ жизни, заниматься физической культурой.

Слайд 6

Тип проекта: краткосрочный (1 месяц) Вид проекта: познавательно – игровой. Участники проекта: воспитатели, дети.

Слайд 7

Ожидаемый результат: Снижение заболеваемости детей. Совершенствование у детей умения соблюдать культурно – гигиенические процедуры.

Слайд 8

Этапы проекта: Подготовительный : ( 1 неделя ) подборка методического и дидактического материала о том , что такое закаливание, как влияет свежий воздух на хороший аппетит и крепкий сон.

Слайд 9

Основной: (2-3 неделя) Беседа с детьми на темы: «Что такое ЗОЖ?», «Здоровье в порядке, спасибо зарядке». Рассматривание сюжетных картинок, иллюстраций «Алгоритм умывания». Проведение утренней корригирующей гимнастики, дыхательной гимнастики. Подвижные игры: «Самолеты», «Воробушки и автомобиль», «Зайка серенький сидит».

Слайд 10

Заключительный: (4 неделя) Проведение итогового опроса детей методом трех вопросов: Что узнали? Что удивило? Что понравилось больше всего?

Слайд 11

Итоги: Дети соблюдают культурно – гигиенические процедуры. Дети с тремятся заботиться о своем здоровье: делают утреннюю и корригирующую гимнастику .


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Проект по экологии во второй младшей группе "Наши младшие друзья»

Проект по экологии во второй младшей группе"Наши младшие друзья»   ...

Проект детской деятельности во II младшей группе "Наши младшие друзья - кошки"

Реализация проекта поможет детям в формировании представлениий о домашних питомцах, расширить знания об условиях их жизни, потребностях, особенностях питания и ухода за ними.В ходе совместной деятельн...

Проект по физическому развитию в младшей группе общеразвивающей направленности на тему: «Здоровье в порядке, спасибо зарядке!»

Здоровье – бесценный дар, который преподносит человеку природа, но родители очень часто не понимают, что  здоровый ребёнок характеризуется гармоничным, соответствующим возрасту физическим, ...

Проект по окружающему миру (младшая группа) на тему: Проект "Ребенок и игрушка" в младшей группе "Репка" № 2, ДО № 3, ГБОУ Школа № 1015

В материале представлена работа воспитателей с детьми по проекту "Ребенок и игрушка". Указаны этапы работы по всем видам деятельности детей., план работы на год по данному проекту...

Проект по физическому развитию в младшей группе общеразвивающей направленности на тему: «Здоровье в порядке, спасибо зарядке!»

Проект по физическому  развитию в младшей  группе общеразвивающей направленности на тему: «Здоровье в порядке, спасибо зарядке!»...

Проект по адаптации детей первой младшей группы МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида №25». Автор: Воспитатель : Леженникова Антонина Михайловна Проект по адаптации детей первой младшей группы «Давайте познакомимся»

Вид проекта: краткосрочный 2 недели.Участники проекта: дети 1 младшей группы; родители детей, воспитатель.АктуальностьАдаптация ребенка – процесс вхождения малыша в новую для него сред...

Проект группы "Непоседы" Краткосрочный проект «Будь здоров!» для 2 младшей группы

Проект группы "Непоседы"Краткосрочный проект «Будь здоров!» для 2 младшей  группы...