Сценарий фестиваля «Дорожные старты юных помощников инспекторов движения»
методическая разработка по обж (подготовительная группа)

Колмыкова Галина Станиславовна

Данный методический материал разработан творческой группой базовой площадки по безопасности дорожного движения МБДОУ детский сад №1 «Березка» п. Орловского Ростовской области с целью активизации сетевого взаимодействия дошкольных образовательных учреждений с семьями воспитанников по пропаганде основ здорового образа жизни и профилактике дорожно – транспортных происшествий с участием детей.

Методическая разработка направлена на популяризацию деятельности команд ЮПИД путем публичного выступления в общественном месте – парке культуры и отдыха (в центре поселка, с привлечением родителей – представителей общественных групп «Родительский патруль» и зрителей (воспитанников ДОУ, расположенных рядом с парком).

Фестиваль «Дорожные старты ЮПИД», посвященный Всемирному дню здоровья, сочетает задания и конкурсы, направленные как на формирование двигательных умений и навыков, и развитие физических качеств детей, так и на закрепление знаний Правил дорожного движения.

Сценарий мероприятия предназначен педагогам ДОУ, руководителям комиссий «За безопасность движения», представителям команд ЮПИД и общественных групп «Родительский патруль».

Данная методическая разработка стала победителем регионального этапа конкурса и участником Всероссийского конкурса «Лучший педагог по обучению основам безопасного поведения на дорогах» в номинации «Семья, семейное воспитание, взаимодействие с семьями учащихся, опыт проведения мероприятий, родительских собраний, акций «Родительский патруль».

Скачать:

Предварительный просмотр: