Всероссийская заочная акция «Физическая культура и спорт — альтернатива пагубным привычкам» - 2021
методическая разработка

Колмыкова Галина Станиславовна

Сохранение, укрепление и преумножение здоровья детей – важнейшая цель моей профессии. Моя роль, как инструктора по физической культуре, не только научить ребенка правильно выполнять основные виды движений, развить его физические качества, умения и навыки выполнения физических упражнений,но и сделать все, чтобы сформировать у воспитанников интерес к занятиям физической культурой, потребность в регулярной двигательной активности, ценностное отношение к своему здоровью.

Физические упражнения могут заменить множество лекарств, но ни одно лекарство в мире не может заменить физические упражнения. 

Анджело Моссо

Физическое образование ребенка есть база для всего остального. Без правильного применения гигиены в развитии ребенка, без правильно поставленной физкультуры и спорта мы никогда не получим здорового поколения.

Анатолий Васильевич Луначарский

Невозможно добиться успехов в работе, если не любить то, чем занимаешься. Мне очень повезло: детское увлечение спортивной гимнастикой стало частью моей профессии, частью моего образа жизни, а применение здоровьесберегающих фитнес – технологий в физкультурно – образовательной деятельности в ДОУ - одним из наиболее перспективных, инновационных аспектов моей методической работы.

Гиппократ сказал: "Гимнастика, физические упражнения, ходьба должны прочно войти в повседневный быт каждого, кто хочет сохранить работоспособность, здоровье, полноценную и радостную жизнь". И мне очень хочется, чтобы этой идеей вдохновились и мои воспитанники, и взрослые участники образовательного процесса: коллеги – педагоги и родители ребят.

Для этой цели в МБДОУ детский сад №1 «Березка» был разработан долгосрочный физкультурно – оздоровительный проект «Зеленый фитнес в детском саду», направленный на формирование у детей, родителей и педагогов мотивации здорового образа жизни, приобщение их к регулярным занятиям физической культурой и спортом. О том, как развивался проект с июня 2018 года и до сегодняшнего дня я рассказываю в видеоролике, который принимает в этом году участие во Всероссийской заочной акции " Физическая культура и спорт - альтернатива пагубным привычкам" в номинации №3 "Лидеры физического воспитания"  (Видео)

 

По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Всероссийская акция «Спорт – альтернатива пагубным привычкам»

К выбору вида спорта нужно отнестись предельно внимательно. Важно, чтобы он соответствовал характеру ребенка. Нельзя давить на малыша, через силу заставлять его ходить в спортивную секцию, ведь спорт ...

Спортивное развлечение, для подготовительной группы "А" "Спорт - альтернатива пагубным привычкам"

Спортивное развлечение,для подготовительной группы «А».«Спорт – альтернатива пагубным привычкам»          ...

Буклет "Спорт - альтернатива пагубным привычкам"

Буклет "Спорт - альтернатива пагубным привычкам"...

"Спорт - альтернатива пагубным привычкам"

Мы за здоровый образ жизни....

Всероссийская Акция «Физическая культура и спорт – альтернатива пагубным привычкам»

С 13 по 20 октября 2020г  в МАДОУ Детский сад № 9 состоялась  акция «Физическая культура и спорт – альтернатива пагубным привычкам».В ней приняли участие 678 воспитанников ...