«Мама, папа, я – прыгающая семья!»
статья (подготовительная группа)

Козлова Наталья Владимировна

Весёлые соревнования «Мама, папа, я – прыгающая семья!»

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл statya_skakalki_kapitoshki.docx364.87 КБ

Предварительный просмотр:

Веселые соревнования:

«Мама, папа, я – прыгающая семья!»

Лозунг «Здоровые дети – в здоровой семье» с каждым годом становится всё более значимым.

Большинство людей понимают роль спорта в жизни семьи и своего ребенка, но сами, почему то остаются в стороне. В семье родители часто не задумываются над тем, что дети в первую очередь берут пример с них. Родители должны понимать, что воспитывать интерес и любовь к спорту нужно с самого раннего детства. C:\Users\home\AppData\Local\Microsoft\Windows\INetCache\Content.Word\IMG-20190329-WA0009.jpg

 Поэтому в нашем детском саду важнейшим способом взаимодействия педагогов и родителей в вопросе формирования здорового образа жизни является организация совместной деятельности, в которой родители – не пассивные наблюдатели, а активные участники процесса. Одной из эффективных форм пропаганды здоровой и крепкой семьи в ДОУ является проведение совместных спортивных праздников и досугов. Одно из таких мероприятий прошло 29 марта. «Мама, папа, я – прыгающая семья» - это соревнование по прыжкам через короткую скакалку. В нем приняли участие три подготовительные к школе группы нашего детского сада.C:\Users\home\AppData\Local\Microsoft\Windows\INetCache\Content.Word\IMG-20190329-WA0008.jpg

Родители нашей группы приняли приглашение к участию с энтузиазмом. Подготовка к соревнованиям проходила дружно и весело. К моменту соревнований все дети группы могли прыгать на скакалках. 

Подготовка к соревнованиям и сами соревнования сплотили наших детей и родителей в дружный коллектив, где каждый готов прийти на помощь и поддержку.

Дети, видя, как родители соревнуются, испытали огромную радость от взаимного общения.

А родители, участвуя в соревнование, получили возможность видеть, как ребенок ведёт себя в коллективе, какую радость и пользу приносят ему веселые состязания.

Наши дети заняли первое место – Варфоломеева Кира, третье место – Разгоняева Виктория среди девочек, первое место – Абдульманов Тимур, третье – Максимов Дмитрий среди мальчиков. А группа «Капитошка» - второе место! 

Всем известно, что дети очень любят праздники, а когда рядом папа или мама это праздник в двойне. Надеемся, что это соревнование надолго останется в памяти взрослых и детей. Ведь наши спортивные праздники направлены на то, что бы сблизить детей и родителей и в первую очередь доставить радость детям от совместного выполнения заданий.

Хочется выразить благодарность человеку, который организовал соревнования и подарил такой замечательный праздник, физ. инструктору нашего детского сада Ирине Ивановне Окановой! Спасибо Вам!C:\Users\home\AppData\Local\Microsoft\Windows\INetCache\Content.Word\IMG-20190329-WA0006.jpg

Воспитатели группы «Капитошка»:

Козлова Н.В.

          Хуснутдинова Г.В.

Март 2019г.