Статья "36,6 - День здоровья"
статья (старшая группа)

Козлова Наталья Владимировна

В сотрудничестве с библиотекой прошёл День здоровья.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл sotrudnichestvo_s_bibliotekoy_statya.docx301.19 КБ

Предварительный просмотр:

Игровая ситуация – 36.6

Седьмого апреля всемирный день здоровья –

праздник здоровья нации.

Здоровье – это та особенность, которой человека наделила природа. Именно от него зависит физическое и моральное состояние, работоспособность и возможность просто радоваться жизни. Но в условиях вечной нехватки времени, постоянных стрессов, отсутствия движения, небрежного отношения к своему питанию человек бездумно растрачивает свой потенциал. Добавляет в этот список негативных ноток экологическая обстановка, экономическая нестабильность и проблемы здравоохранения. Для заострения внимания на проблемах здоровья человечества и был создан праздник День Здоровья. C:\Users\home\AppData\Local\Microsoft\Windows\INetCache\Content.Word\20190411_153926.jpg

Наша группа «Капитошки» не осталась в стороне от этого праздника, и в рамках сотрудничества с городской библиотекой одиннадцатого апреля нас посетила сотрудник библиотеки Козлова Любовь Сергеевна. Она провела интересное игровое мероприятие – 36 и 6.

Дети в игровой форме вспомнили, от чего зависит здоровье человека, что надо делать, чтобы сохранить и укрепить его. Посмотрели мультфильм о режиме дня.

Мероприятие помогло детям понять, как много значит здоровье в их жизни.

Воспитатели: Козлова Н.В.C:\Users\home\AppData\Local\Microsoft\Windows\INetCache\Content.Word\20190411_161020.jpg

Хуснутдинова Г.В.