Презентация "Береги свое здоровье и заботься о нем"
презентация к уроку (подготовительная группа)

Васькова Галина Николаевна

Презентация для подготовительной группы

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл презентация 980.11 КБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

МОУ СОШ № 2 р. п. Екатериновка с\п Детский сад № 1 «Тополек» Презентация к занятию (подготовительная группа) на тему: " Береги свое здоровье и заботься о нем". Воспитатель дошкольной группы: Васькова Галина Николаевна

Слайд 2

Цель : вызвать у детей желание заботиться о своем здоровье . Задачи : продолжать формировать у детей представление о здоровье как одной из главных ценностей жизни, дать понятие, что здоровье зависит от человека , и что за ним нужно следить ; развивать познавательный интерес, память, мышление, речь, умение рассуждать, делать простые выводы; закрепить представление о значимости режима дня, о полезной пище; воспитывать положительное отношение к здоровому образу жизни.

Слайд 3

Что такое здоровье? - Э то наш дар . - Это хорошее самочувствие. - Это отсутствие болезней. - Когда мы улыбаемся и радуемся жизни. - Ели будет здоровье, то будет успех.

Слайд 4

Здоровый образ жизни (ЗОЖ) - Образ жизни человека направлен на сохранение здоровья, профилактики болезней и укрепления органонов в целом.

Слайд 5

Режим дня Свежий воздух Двигательная активность Правильное питание Закаливание Занятие физкультурой ЗОЖ

Слайд 6

Режим дня Правильно организованный режим дня должен удовлетворять потребности организма (отдых, сон, питание). Если выполнять все условия, то ребенок получит все необходимые знания и навыки о здоровье. Дети в дошкольном возрасте должны спать по 9 – 10 часов в сутки, так как сон является неотъемлемой частью здорового образа жизни .

Слайд 7

Занятие физкультурой Движение и спорт – тоже залог здоровья. Спортивный образ жизни ведет к укреплению и здоровому развитию ребенка. Занятия физкультурой делают ребенка более выносливым и здоровым. Физические упражнения хорошо укрепляют кости, мышцы и суставы .. Ведь современный образ жизни и неправильное питание не очень благотворно влияют на организм детей.

Слайд 8

Закаливание С пособствует повышению иммунитета к различным заболеваниям , к правильному обмену веществ, физическому и психическому развитию. Детский организм хорошо приспосабливается к закаливанию ребенка. А если это делать с первых дней жизни, используя свежий воздух, солнечные лучи и воду это большой плюс.

Слайд 9

Полезная еда Кушать овощи и фрукты, рыбу, мясо и молочные продукты. Вот полезная еда Витаминами полна!

Слайд 10

Пирамида здорового питания

Слайд 11

10 золотых правил чтобы сберечь свое здоровье. Соблюдайте режим дня! Обращайте больше внимания на питание! Больше двигайтесь! Спите в прохладной комнате! Не гасите в себе гнев. Дайте вырваться ему наружу ! Гоните прочь уныние и хандру! Нормально реагируйте на все проявления своего организма! Старайтесь получать как можно больше положительных эмоций! Желайте себе и окружающим только добро!

Слайд 12

Большое спасибо за внимание!


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

НОД - презентации для детей старшего дошкольного возраста "Береги свое здоровье и заботься о нем".

Занятие, посредством презентации для детей старшего дошкольного возраста "Береги свое здоровье и заботься о нем". Цель НОД - формирование здорового образа жизни. Материал будет интересен педагога...

Презентация "Береги свое здоровье"

Презентация знакомит дошкольников с правилами сохранения и укрепления своего здоровья....

"Береги свое здоровье и заботься о нем"

quot;бкреги свое здоровье и заботься о нем"...

Презентация к ООД "Береги свое здоровье". Подготовительная группа.

Презентация к ООД "Береги свое здоровье". Подготовительная группа....

Презентация "Береги свое здоровье"

Культурно-гигиенические навыки очень важная часть культуры поведения. Необходимость опрятности, содержание в чистоте лица, тела, прически, одежды, обуви продиктована не только требованиями гигиены, но...

Презентация "Береги свое здоровье"

Материал предназначен воспитателей ДОУ....