Презентация проект "Зимние забавы"
презентация к уроку (старшая группа)

Магизова Наталья Владимировна

Зимние забавы

Актуальность:   Зима – это время самых интересных занятий, время кататься на санках, лыжах, коньках. Зима это не один день, а целых три месяца! Как сделать, чтобы часы, отпущенные на прогулку, были наполнены веселыми развлечениями, увлекательными занятиями, летели бы незаметнее и, главное, с большей пользой для детей? Существует масса замечательных народных, уже забытых игр, забав. Поэтому, было решено приложить усилия для того, чтобы подобрать весь необходимый материал по данной теме, привлечь к этому родителей.

Цель проекта: Создание оптимальных условий для организации двигательной активности и оздоровительной работы с детьми в зимний период.

Задачи проекта: Формировать у детей привычку к здоровому образу жизни и потребность в разнообразной самостоятельной двигательной деятельности на воздухе.

Развивать у детей физические качества: ловкость, быстроту, выносливость во время подвижных игр, соревнований, развлечений.

Воспитывать у детей нравственно – волевые качества, коммуникативные способности и трудолюбие в ходе коллективной деятельности.

 

Привлекать родителей к активному взаимодействию с педагогами, оказанию помощи.

 

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл zimnie_zabavy_2024.pptx1.25 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №8» Проект «Зимние забавы» Воспитатели: Магизова Н.В.

Слайд 2

Актуальность: Зима – это время самых интересных занятий, время кататься на санках, лыжах, коньках. Зима это не один день, а целых три месяца! Как сделать, чтобы часы, отпущенные на прогулку, были наполнены веселыми развлечениями, увлекательными занятиями, летели бы незаметнее и, главное, с большей пользой для детей? Существует масса замечательных народных, уже забытых игр, забав. Поэтому, было решено приложить усилия для того, чтобы подобрать весь необходимый материал по данной теме, привлечь к этому родителей.

Слайд 3

Цель проекта : Создание оптимальных условий для организации двигательной активности и оздоровительной работы с детьми в зимний период. Задачи проекта : Формировать у детей привычку к здоровому образу жизни и потребность в разнообразной самостоятельной двигательной деятельности на воздухе. Развивать у детей физические качества: ловкость, быстроту, выносливость во время подвижных игр, соревнований, развлечений. Воспитывать у детей нравственно – волевые качества, коммуникативные способности и трудолюбие в ходе коллективной деятельности. Привлекать родителей к активному взаимодействию с педагогами, оказанию помощи.

Слайд 4

Вид проекта : групповой, познавательно-игровой, краткосрочный . Участники проекта : дети старшего дошкольного возраста, воспитатели, родители. Продолжительность проекта: декабрь-январь . Предполагаемый результат: • закрепление знаний и представлений детей о зимних видах спорта; заинтересованность и активное участие родителей в образовательном процессе детского сада; • развитие творческого воображения, творческого мышления

Слайд 5

ПАЛКА ЭТО НЕ ПРОСТАЯ , А НЕМНОЖКО ЗАВИТАЯ. БЕЗ МЕНЯ ИГРА В ХОККЕЙ НЕ ИНТЕРЕСНА ДЛЯ ДЕТЕЙ.

Слайд 6

Мы из снега крепость строим — Начинали всё с нуля. Нас немного было — трое, А теперь — хоть отбавляй.

Слайд 7

Во дворе стоит гора. Мы катаемся с утра. Снеговик-бедняжка злится, Что не может с нами прокатиться.

Слайд 8

Нос – морковка, уголь – глазки, Снеговик из детской сказки! Руки – ветки, рот – конфета, Пусть стоит теперь до лета!

Слайд 9

Доставайте рукавицы, К нам пришла Зима-сестрица! Во дворе белым-бело, Ночью снега намело. Рада-рада детвора, Всем в снежки играть пора!

Слайд 10

Скажем дружно: - Раз, два, три! Сколько снега, посмотри! Позовём с собой Егорку, Будем вместе строить горку.

Слайд 11

«МЫ ПРО ПТИЦ НЕ ЗАБЫВАЕМ, ВСЕ ИХ ДРУЖНО УГОЩАЕМ»

Слайд 12

Развлечение «Зимние забавы»

Слайд 13

Зимние забавы в семье Семья Барышевых – катание на ватрушках и на лыжах. Лыжная база «Берёзка»

Слайд 14

Семья Щибриковых – катание на ватрушках .

Слайд 15

Посещение катка- семья Щибриковых и Перевозкиных

Слайд 16

Семья П еревозкиных – посещение ледового городка

Слайд 17

Семья Мкртчян – поездка в Армению на зимних каникулах 2024

Слайд 18

Семья Шеиных – посещение лыжной базы «Берёзка»


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Презентация "Зимние забавы"

ввдение в тему: стихотворение Д.Хармса " Что это было?"Составление предложений по сюжетной картинке на тему "Зимние забавы".Составляем рассказ из предложений.Рисование на тему "Зимние забавы".Рассматр...

Презентация "Зимние забавы"

Материал для занятия по ознакомлению с окружающим в рамках лексической темы "Зима", который содержит в себе художественное слово, пантомиму, элементы дыхательной гимнастики, упражнения для коррекции з...

Презентация "Зимние забавы"

Презентацию "Зимние забавы" можно использовать в качестве демонстрационного материала на занятиях при ознакомлении детей с зимними видами спорта....

Презентация "Зимние забавы"

Презентация "Зимние забавы" предназначена для НОД с детьми дошкольного возраста.Скачать презентацию:http://yadi.sk/d/QfOHMOAA50MCm...

Презентация "Зимние забавы"

нетрадиционная техника "пластилинография"презинтация "Зимние забавы" для родителей...

Презентация "Зимние забавы детей"

Презентацию можно использовать как демонстрационный материал....

Презентация"Зимние забавы"

Данная презентация знакомит детей с развлечениями зимой....