Главные вкладки
Налимова Ирина Алексеевна
Сайт преподавателя
Профессия: Преподаватель
Профессиональные интересы: Практическая подготовка студентов дошкольного образования, организация практик в дошкольных образовательных учреждениях. Карьерное ориентирование и сопровождение студентов
Увлечения: Самообразование, путешествия в поисках идей, настольные игры, природа
Страна: Россия
Регион: Ханты-Мансийский АО
Населенный пункт: г.Урай
Место работы: БУ "Урайский Политехнический колледж"
Навигация
Ссылка на мой мини-сайт:
https://nsportal.ru/irina-alekseevna-nalimova"Каждое мгновение той работы, которая называется воспитанием, — это творение будущего и взгляд в будущее"
Педагог — это особая профессия, требующая искренней любви к детям, терпения и понимания. Настоящий педагог обладает редким даром находить общий язык с детьми разных возрастов, понимая каждого ученика, уважая его индивидуальность и бережно направляя на верный путь развития..Его работа требует постоянного саморазвития: изучения современных методик обучения, повышения квалификации, умения быстро адаптироваться к изменениям в образовательной среде. Мы постоянно учимся сами, делимся своими знаниями и умениями, активно участвуем в профессиональной деятельности.
Но самое важное качество настоящего педагога — умение любить своих воспитанников такими, какие они есть, веря в их потенциал и поддерживая в трудные моменты. Благодаря таким людям дети, готовы покорять вершины науки, искусства и жизни.

О себе
Здравствуйте! Меня зовут Налимова Ирина Алексеевна, и я — молодой педагог, полный энтузиазма и свежих идей.
Для меня педагогика — это не следование строгим правилам, а живое и увлекательное путешествие, в котором мы с детьми идем рука об руку. Я верю, что каждый ребенок — это уникальная личность, и моя задача не просто учить, а вдохновлять, поддерживать и раскрывать его потенциал.

Книги, которые сформировали мой внутренний мир
Мария Монтессори, «Помоги мне сделать это самому».
Кен Робинсон, «Призвание».
В.А. Сухомлинский "Сердце отдаю детям"

Мой взгляд на мир
Я воспринимаю мир с оптимизмом и любопытством. Да, в нем есть трудности и трагедии. Но я уверена, что они — не приговор, а задачи, которые нужно решать. Любая ошибка — это не провал, а ценные данные для нового эксперимента. Я смотрю на мир глазами исследователя, а не судьи.
В этом взгляде и есть суть моей педагогики: не напугать ребенка сложностью мира, а подарить ему смелость и инструменты для его познания и созидательного изменения.