Шипунова Римма Раисовна

сайт учителя-логопеда

Я верю в каждого ученика, потому что в каждом есть искра божья.

Профессия: учитель-логопед

Профессиональные интересы: работа с дошкольниками, имеющими дизартрические проявления

Увлечения: цветоводство

Регион: Ханты-Мансийский АО

Населенный пункт: город Нефтеюганск

Место работы: МАДОУ "Детский сад №20 "Золушка"

Звание, ученая степень: высшая квалификационная категория

Навигация

Ссылка на мой мини-сайт:
https://nsportal.ru/shipunova-rimma-raisovna
Я всегда помню слова: скажи и я забуду, Покажи и я запомню, Дай сделать самому, и я пойму.

О себе

 Шипунова Римма Раисовна 48 лет

замужем, имею сына - 29 лет, дочь 17 лет, внуку - 5 лет

работаю в детском саду 30 лет, из них 8 лет воспитателем, 22 учителем-логопедом

Книги, которые сформировали мой внутренний мир

"Молитва матери со дна моря достанет"

"Евангелие"

"Несвятые святые"

"Небесный огонь"

 

Мой взгляд на мир

я - православный человек, хожу в храм, стараюсь жить в мире с окружающими и собой

Мои достижения

 

Участник городского конкурса "Воспитатель-года 2008"

Почетная грамота Министерства Образования (июль 2013)

Диплом лауреата  2 степени  Всероссийского конкурса профмастерства "профессиональная помощь логопеда и психолога" ( январь 2014 г.)

Победитель Всероссийского дистаницонного конкурса с международным участием в номинации "Лучшая методическая разработка". Диплом 3 степени. ( июль 2014 г.)

Участник II Международной конференции "Современная логопедия: от теории к практике". (ноябрь 2015 г.)

Автор статьи в Альманахе "Мир специальной педагогики и психологии" по теме:"Использование нетрадиционных приемов коррекции дизартричеких нарушений речи старших дошкольников". (март 2016 г.)

Диплом победителя Международного фестиваля педагогического мастерства "Педагогический рост". Педагогический проект "Планирование и организация работы с детьми с ОВЗ и их социализация в образовательном пространстве ДОУ" (октябрь 2015 г.)

Сертификат участника Всероссийского вебинара "Совместная деятельность учителя - логопеда с детьми  в соответсвии с требованиями с ФГОС ДО" (декабрь 2015 г.)

Сертификат участника Всероссийского вебинара "Стратегии логопедической работы с родителями: поддержка, сопровождение, руководство" (декабрь 2015 г.)

Диплом победителя 1 степени Всероссийского конкурса "Узнайвай-ка". Логопедический проект "Использование традиционных и нетрадиционных приемов коррекции дизартрических нарушеий речи старших дошкольников в ДОУ" (ноябрь 2015 г.)

Сертификат обучающего семинара Костаревой С.В. по теме: "Гимнастика мозга" 1, 2 часть (февраль, май 2015 г.)

Сертификат обучающего семинара Костаревой С.В. "RESET-1, RESET-2"(февраль,май 2015 г.)

Сертификат  обучающего семинара "Нейрокинезиологическое сопровождение развития детей дошкольного и младщего школьного возраста" (модуль 1,2 - февраль, май 2015г.)

Удостоверние о повышении квалификации (72 часа). "Методические и организационные аспекты введения ФГОС обучающихся с ОВЗ" (октябрь 2016 г.)

Сертификат участника вебинара "Роль семьи в реализации образовательного потенциала ребенка-инвалида"  (ноябрь 2016 г.)

Сертификат участника вебинара "Методика "развитие и коррекция речи детей 4-8 лет" Акименко В.М. (март 2017 г.)

Сертификат по обучающей программе Костаревой С.В.  "Кинезиологические методы и приемы работы с особенными детьми" (март 2017 г.)

Автор публикации в электронном журнале "Дошкольник" по теме "Преемственность учителя-логопеда и педагога группы в работе по формированию лексико-грамматических представлений дошкольников" (август 2017г.)

Диплом 1 степени Всероссийского конкурса "Педагогические инновации в образовании". Семинар-практикум "Система работы с воспитанниками с ОВЗ (детьми-инвалидами) с использованием современных технологий в условиях общеразвивающей и комбинированной группы" (октябрь 2017 г.)

Лауреат Всероссийского конкурсного мероприятия на сайте "Просвещение". Статья "Мнемотехника в развитии речи детей дошкольного возраста"  (январь 2018 г.)

Победитель Всероссийского конкурса на Всероссийском информационном портале в номинации "Лучший мастер-класс" по теме: "Использование мнемотехники, как развивающей технлогии в развитии речи дошкольников" (январь 2018 г.)

Диплом 1 степени за участие в Международной профессиональной олимпиаде для работников образовательных организаций и студентов педагогических специальностей по теме: ФГОС ДО: требования к структуре образовательной программы и ее объему" (февраль 2018г.)

Диплом победителя Международного фестиваля работников образования "Формула успеха" . Сценарий ООД учителя-логопеда и воспитанников подготовительной к школе группы. Тема: "Звуки гласные, согласные. Такие разные" (май 2018г.)

Автор публикации по теме: "Использование кинезиологичеких упражнений в коррекции речедвигательных нарушений дошкольников" (январь 2019 г.)

Победитель Всероссийского конкурса современных инновационных образовательных технологий "Педагогический марафон - 2019". Работа: Дополнительная образовательная программа социально-педагогической направленности "Логопедические занятия с детьми 4-5 лет: мнемотехника в развитии речи"

Победитель Всероссийского профессионального фестиваля "Педагог года - 2019". Педагогический проект "Использование кинезиологических упражений в коррекции речедвигательных нарушений дошкольников"

 

 

 

Моё портфолио

Предлагаю материалы, которые,  я думаю,  будут полезны как коллегам, так и родителям детей дошкольного возраста

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                   

                                                          

Мои публикации:
Логопедия
Материалы для родителей
Обучение грамоте
Развитие речи
Разное
Добавить грамоту в портфолио
Портфолио: