Один день из жизни классной
презентация к уроку (9 класс) по теме

презентация

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл odin_den_iz_zhizni_klassnoy.rar2.72 МБ

Подписи к слайдам:

Классный руководитель:Мамкеева Эльмира Фяридовна
2011-2012 учебный год
Класс 9
ОБРАЗОВАНИЕ: высшее педагогическоеДОЛЖНОСТЬ: учитель русского языка и литературы, классный руководительКАТЕГОРИЯ: перваяПЕДАГОГИЧЕСКИЙ СТАЖ: 16 летМЕСТО РАБОТЫ: МБОУ – сош с.Садовка Балтайского района Саратовской областиПЕРСОНАЛЬНЫЙ САЙТ: mamckeeva.narod2.ruЭЛЕКТРОННЫЙ АДРЕС: mamckeeva@yandex.ru
ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ КРЕДО: «Ученик - это не сосуд, который надо наполнить, а факел, который надо зажечь».
фото
Мамкеева Эльмира Фяридовна
Это человек, отдающий сердце детям без остатка, это вторая мама с добрыми лучистыми глазами, это человек, который знает все на свете и все будни превращает в сказку. Каждый ребёнок по своему талантлив. но ему нужно помочь найти себя, раскрыть свои способности, самореализоваться. Классное руководство не столько работа, сколько совместная жизнь, прожитая взрослым человеком и ребенком в школе. Классных руководителей ценят не только за строгость и требовательность, но и за тепло и ласку, заботу и внимание к ученикам.
Кто такой классный руководитель в школе?
КЛАССНЫЙ РУКОВОДИТЕЛЬ – ВАЯТЕЛЬ ДЕТСКИХ СЕРДЕЦ, ДЕТИ – ПРОИЗВЕДЕНИЯ ЕГО ТВОРЧЕСТВА
Заголовок слайда
Утро. 7час.50 мин.Садовская школа – Уютный наш дом.И пусть не богато,Но весело в нем.Здесь каждый урокС темой краткою: жизньВсё лучше – детям –Таков наш девиз!
7 час.55 мин.
Лечу на работу,Мечтая о том,Что ждёт меня он,Мой приветливый дом.Мечтаю о встрече –Дорога легкаИ мысли, как крылья,Несут в облака…
С утра на работе Детей я встречаю, Поговорю, их учу,Помогаю.Жизнь – ты в полоскуРаскрашена мелом,Но у меня есть любимое дело.Чёрное с белымКак отдых и труд.Вмести со мноюРебята растут.
8час.00мин. – 8час.30 мин.
Классный час и уборка территории 14.30-16.00
Я детям наставникИ друг, и хранитель,Артист, воспитатель,Конечно, учитель.Пока они в школе – Отец я и мать.Стараюсь их выслушать,А также понять.И массу проблемИм решить помогаюОни - мои дети!Я не забываю.
После уроков 16.00-18.00
Ребёнок за взрослым,Волна за волной,Я чувствую силы,Когда вы со мной.Совместные праздникиИгры и труд.Научат их жить.Мне – поддержку дадутА также родители мне помогают,Как сложно быть «классной»,Они это знают.
Нестандартное родительское собрание
Мы активные и талантливые
Хорошее в детяхВсегда замечала,За что похвалитьЯ каждого знаю.Хорошее словоВернётся в двойнеИ каждому в школе,И детям, и мне.«Лучший ученический класс» в 2010 году
Класс мой не сидит на месте,Дружно делаем всё вместеВаля за ТанейДима с Машей.Леша с Дашей,Аня с Сашей…Сочиняем, прибираем,Оформляем, составляем…Дни идут в делах, в трудеС ними я всегда, везде.Чтобы сделать цветник лучшим – сколько нужно труда и фантазии!
Наш «подшефный» ветеран ВОвМалянов И.М.
Нам не дано предугадать, как слово наше отзовется. Посеять в душах благодать, увы, не каждому дается, Но мы обязаны мечтать о дивном времени и веке, Когда цветком прекрасным стать сумеет личность человека. И мы обязаны творить, презрев все тяготы мирские, Чтоб истин светлых заложить зачатки в души молодые, Чтоб верный путь им указать, помочь в толпе не раствориться, Нам не дано предугадать, но мы обязаны стремиться.
Районный конкурс «Сердце отдаю детям»
Обмен опытом в социальных сетях
« Во дни сомнений, во днитягостных раздумий…»
Бывает, что деньНе удался совсем:И нет настроенья,И много проблем.Но эти проблемыИсчезнут куда-то,Лишь встречу детейЛюбопытные взгляды.
Но отбросив сомнения,Вновь на урок,Пролетают мгновения – Вот уж звонок.Заседание МО,А затем классный час,Подготовка к ГИА…Ох, кругом идет моя голова!Но точно я знаю, что чуть отдохну,И снова с улыбкой я к детям приду!
http://mamckeeva.narod2.ru/
http://nsportal.ru/my_mini-sait
За любовью детей никогда не гонюсь,Но для них я живу, и творю, и учусь.Счастье видеть в глазах их хочу-И… опять я к 8-ми на работу лечу!

По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Классный час к 23 февраля "Один день из жизни армии"

Материал для классного часа пригодиться и для праздника 23 февраля и для проведения конкурсов в летних лагерях. Можно добавить номера художественной самодеятельности. Расчитано на среднее и старшее зв...

Эссе "Один День из Жизни социального педагога" "День начнётся с детей..."

Данное Эссе было направлено на конкурс на сайт "ПЕДСОВЕТ"...

Классный час "Один день моей жизни"

Классный час на тему "Один день моей жизни" проводилсь мною в 6 б классе, пытаясь показать ученикам значимость каждого дня, использовалась групповая и индивидуальная работа. Самым интересным, хотя и с...

Классный час "Один день из жизни солдата Российской армии"

Данный сценарий можно использовать для проведения классного часа или вечера отдыха, посвященного 23 февраля.Здесь предложены конкурсы, вопросы для викторины....

Один день из жизни классного руководителя. Видеофильм.

Один день из жизни классного руководителя. Видеофильм....

Презентация "Один день из жизни классного руководителя" (2019-2020)

Один день из жизни классного руководителя...

Классный час ко дню пионерии " Один день из жизни пионера Васечкина.."

Разработка классного часа по ходу которого ребята знакомятся с жизнью пионера. Это его школьная жизнь, традиции, законы и атрибуты того времени....